Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

КАК ДОБИТЬСЯ ЧЕСТНОГО ГОЛОСОВАНИЯ В КОНКУРСАХ?

весёлые конкурсы с призами: принимайте участие и выигрывайте!

Не разрешать голосовать в конкурсах тем кто оставил менее 5 сообщений?

разрешать голосовать
12
26%
не разрешать голосовать
31
66%
мне все равно
4
9%
 
Всего голосов: 47

nadya-soboleva
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:34

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение nadya-soboleva » 24 фев 2010, 15:57

Благодаря этому нет накруток голосов и это правильно.

NataPankrata
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:26

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение NataPankrata » 25 фев 2010, 10:56

можно много ещё чего привнести из того, что встречала. сформулируйте проблему - предложу пути решения :crazygirl:
а дополнительное активное голосование будет. называть это накруткой не совсем правильно, ведь это когда один человек сидит и голосует за нужную работу, то это накрутка. а если человек активно привлекает голосовать людей за себя или за нужную работу, которую поддерживают, это уже активное голосование. грань очень тонкая

Kolibrri
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:03

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Kolibrri » 11 апр 2010, 15:11

пусть победит сильнейший

Kolibrri
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:03

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Kolibrri » 11 апр 2010, 15:11

и не важно как

Kolibrri
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:03

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Kolibrri » 11 апр 2010, 15:12

с этими 5 сообщениями сложно конечно

Kolibrri
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:03

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Kolibrri » 11 апр 2010, 15:12

я уже голосовать хочу

Kolibrri
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:03

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Kolibrri » 11 апр 2010, 15:12

помогиииите

Kolibrri
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:03

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Kolibrri » 11 апр 2010, 15:13

теперь-то можно?

Alexandra
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:39

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Alexandra » 12 апр 2010, 10:51

Kolibrri, майте совість.
Я вважаю, що дозволяти голосувати, можна лише тим, хто має необхідну кількість повідомлень, в данному випадку - "6 сообщений" на момент початку конкурсу. Щоб не повторювалася подібна картина з повідомленнями як у Kolibrri і інш., які вже було видалено (підряд 6 - і кожне з них дуже корисне) :thumbdown:

Konst93
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:53

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Konst93 » 12 апр 2010, 19:46

а мое мнение что нужно разрешить всем голосовать кто хочет, как бы вы не придумали 5 сообщений или 105 если человек поставит перед собой цель проголосовать за понравившегося ему участника то он и 105 сообщений наберет.Так что ни вижу в этом никакого смысла.И то что просить голосовать на других ресурсах нельзя тоже я с этим не согласна-все равно каждый участник привлекает людей проголосовать за свое фото, а уже как он это делает я думаю разницы не имеет -или по телефону, или при встрече, или по интернету.МНОГО НОВЫХ ЛЮДЕЙ ПРИХОДИТ НА ВАШ ФОРУМ -ЭТО СВОЕГО РОДА РЕКЛАМА.ФОРУМ РАСТЕТ И ПРОЦВЕТАЕТ.И все это благодаря конкурсам.Так что я думаю- пусть люди голосуют.Поискать -n-ное кол-во людей -это тоже тяжелая работа, чтобы они проголосовали.А вот голоса с 1 ай пи и регистрация под разными логинами -это уже нарушение.Такое нужно контролировать.Подумайте над моим предложением .Спасибо

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Leshka13 » 12 апр 2010, 20:01

ОБЪЯСНЮ: причина этой темы - конфликт при проведении детского конкурса рисунка, во время голосования тогда были накручены голоса. Когда подняли вопрос проверки ай-пишников, оказалось, что не так просто это сделать и реальнее проверить, если проголосовавший оставил пару сообщений на форуме. Вот именно для этого и ввели это требование о 6 сообщениях: ведь 6 сообщений это не так уж и много, а заодно человек, полазивший по форуму, может тут и зацепиться, найдя что-то интересное.

Konst93
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:53

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Konst93 » 12 апр 2010, 20:10

ну тогда накрутки голосов здесь не может быть, ведь если по сообщениям можно вычислить с 1 ай пи они или нет! а уже пишут что идет накрутка! и какая тогда разница полезные это сообщения или нет.Я согласна они засоряют форум-но цель то этих сообщений иная?

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Ева » 12 апр 2010, 21:18

Konst93, это уже объяснили
Во многих случаях проверка ip адреса может ничего не дать, так как ip адреса могут быть динамическими (номер самозаменяется).


И то что просить голосовать на других ресурсах нельзя тоже я с этим не согласна

я где вы увидали этот пункт? я слыхала только про то, что нельзя агитировать на этом форуме, а так приглашайте сколько душе заблагорассудится

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Ева » 12 апр 2010, 21:22

Я вважаю, що дозволяти голосувати, можна лише тим, хто має необхідну кількість повідомлень, в данному випадку - "6 сообщений" на момент початку конкурсу.

и это уже обсуждали. Был бунт новеньких, они кричали, что не дают дорогу старички :D

a-ledy
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:57

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение a-ledy » 14 апр 2010, 15:01

Ева писал(а):
Я вважаю, що дозволяти голосувати, можна лише тим, хто має необхідну кількість повідомлень, в данному випадку - "6 сообщений" на момент початку конкурсу.

и это уже обсуждали. Был бунт новеньких, они кричали, что не дают дорогу старички :D

Это просто нелепо. Что значит бунт новеньких? У форума есть администрация, которая вправе устанавливать свои правила, а дело участников форума - их придерживаться. Мой вариант добиться честного голосования (хотя бы относительно, есть, конечно, люди, к-х вообще в принципе ничего не останавливает, но надеюсь таких очень мало) - это разрешить голосовать участникам конкурса и форумчанам, имеющим 20 сообщений (хотите 30 - как больше нравится - ну это не 6 всё-таки) и зарегистрированным на момент начала конкурса. Ну и естественно отслеживать, чтоб не было голосов с одного ай-пи. Это практикуется на многих сайтах, и я считаю, что это самый правильный вариант.


  • Родителям

Вернуться в «Конкурсы!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: