Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

КАК ДОБИТЬСЯ ЧЕСТНОГО ГОЛОСОВАНИЯ В КОНКУРСАХ?

весёлые конкурсы с призами: принимайте участие и выигрывайте!

Не разрешать голосовать в конкурсах тем кто оставил менее 5 сообщений?

разрешать голосовать
12
26%
не разрешать голосовать
31
66%
мне все равно
4
9%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Валентина » 26 янв 2010, 08:37

начинается новый конкурс.
данную тему не закрываем, все желающие могут высказаться по поводу проведения будущих конкурсов

давайте подведем итоги вышесказанному:
1. размещать и голосовать в конкурсах имеют право люди оставившие как минимум 5 ПОЛЕЗНЫХ сообщений, если будет обнаружен пользователь зарегистрированный несколько раз с одного ip, он получит бан по ip адресу.
2. все участники должны свои работы и фотографии присылать на электронный адрес admin@uti-puti.com.ua и их будет выставлять администратор анонимно под номерами.
3. участники не имеют право агитировать на форуме за свои работы: просить об этом в темах и личными сообщениями.
4. вводится подтверждение e-mail.

Есть еще дополнения?
Изображение

irinaK_08
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 17:37

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение irinaK_08 » 26 янв 2010, 18:17

Для разнообразия проводите иногда конкурсы, где победителей будет определять администрация сайта! :Rose:

NataPankrata
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:26

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение NataPankrata » 27 янв 2010, 07:44

Валентина писал(а):начинается новый конкурс.
данную тему не закрываем, все желающие могут высказаться по поводу проведения будущих конкурсов

давайте подведем итоги вышесказанному:
1. размещать и голосовать в конкурсах имеют право люди оставившие как минимум 5 ПОЛЕЗНЫХ сообщений, если будет обнаружен пользователь зарегистрированный несколько раз с одного ip, он получит бан по ip адресу.
2. все участники должны свои работы и фотографии присылать на электронный адрес admin@uti-puti.com.ua и их будет выставлять администратор анонимно под номерами.
3. участники не имеют право агитировать на форуме за свои работы: просить об этом в темах и личными сообщениями.
4. вводится подтверждение e-mail.

Есть еще дополнения?


1. Полезность сообщения очень субъективная и условная вещь. Бан по IP это слишком уж наивно, но пусть будет ;-)
2. очень логично, как и №3.
по №4 - если уж человек зарегился и подтвердил свой мэйл с активацией ссылки доп подтверждение не имеет смысла на мой взгляд.

ДОПОЛНЕНИЯ:
вводить два приза: 1. Приз зрительских симпатий - за работу набравшую максимальное количество голосов (что-то просто поощрительное и условное, ну допустим МЕДАЛЬ в профиль или какую безделицу от организаторов)
2. Окончательное решение принимать на основе жюри конкурса из числа представителей администрации, организаторов-спонсоров и АВТОРИТЕТНЫХ-активных участников форума.
3. Чтобы избежать ерундистику с IP и ограничениями по количеству сообщений есть вполне логичное и апробированное решение, применяемое другими организаторами, эффективное и работающее:
"В голосовании имеют право принимать участие зарегистрированные участники ДО дня объявления конкурса ;-)"
так как конкурсы постоянные, их активность и регулярность посещений станет залогом учатия в дальнейших мероприятиях и увеличит количество постоянных форумчан

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Валентина » 27 янв 2010, 07:54

по №4 - если уж человек зарегился и подтвердил свой мэйл с активацией ссылки доп подтверждение не имеет смысла на мой взгляд.

здесь говориться как раз об этом) раньше у нас не было подтверждения на е-мэйл при регистрации

"В голосовании имеют право принимать участие зарегистрированные участники ДО дня объявления конкурса "
так как конкурсы постоянные, их активность и регулярность посещений станет залогом учатия в дальнейших мероприятиях и увеличит количество постоянных форумчан

объясните, пожалуйста, этот пункт подробнее...
Изображение

Abigail
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:05

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Abigail » 27 янв 2010, 11:18

все нововведения несомненно прибавят более честные оценки в конкурсе

Стрекоза
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:57

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Стрекоза » 27 янв 2010, 11:53

Валентина писал(а):
"В голосовании имеют право принимать участие зарегистрированные участники ДО дня объявления конкурса "
так как конкурсы постоянные, их активность и регулярность посещений станет залогом учатия в дальнейших мероприятиях и увеличит количество постоянных форумчан

объясните, пожалуйста, этот пункт подробнее...

скорее всего имелось ввиду следующее. Конкурс объявлен допустим 10 января и в нем могут участвовать только те пользователи, которые зарегистрировались до 10 января(10 янв не считется)

Lena
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:23

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Lena » 27 янв 2010, 12:19

Стрекоза писал(а):
Валентина писал(а):
"В голосовании имеют право принимать участие зарегистрированные участники ДО дня объявления конкурса "
так как конкурсы постоянные, их активность и регулярность посещений станет залогом учатия в дальнейших мероприятиях и увеличит количество постоянных форумчан

объясните, пожалуйста, этот пункт подробнее...

скорее всего имелось ввиду следующее. Конкурс объявлен допустим 10 января и в нем могут участвовать только те пользователи, которые зарегистрировались до 10 января(10 янв не считется)

Cкорее всего именно это и имелось ввиду. Очень часто встречается в правилах конкурса "учавствовать и голосовать могут только зарегистрированные на момент начала конкурса"

Dina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:51

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Dina » 27 янв 2010, 16:19

Эт точно! админу рэспект и уважуха! :D

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Leshka13 » 28 янв 2010, 09:23

Cкорее всего именно это и имелось ввиду. Очень часто встречается в правилах конкурса "учавствовать и голосовать могут только зарегистрированные на момент начала конкурса"


посмотрите на конкурс детского рисунка: там у 2 участников 80 и 90 голосов. Как Вы думаете, если эти участники конкурса рисунков буду еще участвовать в других конкурсах, за кого будут голосовать эти уже "зарегистрированные форумчане"? А если будет требование 5 необходимых сообщений и проверка IP - будет совсем другая картина! Так что просто наличие регистрации до начала конкурса - не гарантия честного голосования.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Валентина » 29 янв 2010, 20:58

Решено добавить еще один пункт во все следующие конкурсы
Работы конкурсантов оцениваются НЕ ТОЛЬКО посетителями сайта. Посетители могут проголосовать за работу конкурсанта только один раз с одного компьютера. Но иногда бывают попытки нечестной игры, потому при выборе победителей во внимание принимается также мнение администрации сайта. И та работа, которая наберет неприлично много голосов посетителей по сравнению с другими работами, но при этом, на взгляд администрации, НЕ окажется действительно И ПО ЧЕСТНОМУ самой интересной - не будет объявлена победителем. Таким образом, победителями считаются те работы, которые к моменту завершения конкурса завоевали наибольший балл и(или) показались наиболее интересными администрации сайта.
Изображение

Меллисента
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:15

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Меллисента » 13 фев 2010, 01:05

Валентина писал(а): Таким образом, победителями считаются те работы, которые к моменту завершения конкурса завоевали наибольший балл и(или) показались наиболее интересными администрации сайта.

Поддерживаю! :good:

Француженка
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:49
Награды: 3
:
Самому доброму пользователю Кормлю грудью Я стала мамой

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Француженка » 14 фев 2010, 16:23

да, новые правила просто отличные! нужно побеждать честно!

a-ledy
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:57

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение a-ledy » 16 фев 2010, 15:26

Моё мнение, что позволять голосовать всем зарегистрированным пользователям - это прямая дорогая к накрутке голосов. В таких конкурсах побеждает тот, у кого больше знакомых с возможностью проголосовать. Так что если эти 5 сообщений позволят выявить ту же накрутку, то это, конечно же, справедливо. Только насчёт "конкурсов для форумчан" - это, конечно, где-то правильно, и все новички, конечно, люди с улицы, только бывает же и такое, что человек попадает на форум, наткнувшись на рекламу конкурса, а потом осматривается и остаётся. Форумов то много. И не у всех же есть возможность постоянно висеть на форуме, кто-то может просто находит что-то полезное и нужное для себя в темах. А если это "конкурсы для форумчан", тогда, чтоб ни у кого не возникало вопросов, просто разрешите участвовать в конкурсах только тем, кто набрал, например, 50 сообщений.

Aurika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 15:54

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Aurika » 20 фев 2010, 16:08

Leshka13 писал(а):можно я напишу, раз уж явилась причиной "разборок":
в таком подходе есть две стороны: с одной, конечно, это усложнит простую накрутку и, вероятно, привлечет больше посетителей (кто-то прийдет не просто проголосовать, а останется тут и на "поговорить"), но с другой форум может замусориться огромных количеством бесполезных сообщений, написаных только с целью набрать 5 "заветных". Если не очень сложно для администрации, вместе с требованием о 5 обязательных сообщениях, логично было бы отслеживать и IP голосующих и после окончания голосования снимать "накрученные" голоса.


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! Один итог будет- куча бесполезных сообщений! Кто пришёл сюда просто проголосовать, напишет эти 5 сообщений и проголосует, невелик труд!))

a-ledy
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:57

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение a-ledy » 24 фев 2010, 11:26

Ой, вы знаете, я видала и такое, когда при условии, что проголосовать может пользователь, участвующий в конкурсе или пользователь, у которого есть 50 сообщений, и это людей не останавливало - набирали за 1 день 50 сообщений и голосовали, хоть и всем видно, что это явно человек зарегился только для голосования. А 5 сообщений - это вообще легко, здесь, как уже писали разве что проследить ip можно. Как вариант можно предложить в добавок, чтоб пользователь обязательно набрал эти 5 сообщений до начала конкурса, так хоть как-то можно защититься.


  • Родителям

Вернуться в «Конкурсы!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: