Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Фотоконкурс "Маленькая мисс форума"

весёлые конкурсы с призами: принимайте участие и выигрывайте!

Голосуйте!

Опрос закончился 18 апр 2010, 09:37

1
11
11%
2
6
6%
3
2
2%
4
1
1%
5
11
11%
6
6
6%
7
4
4%
8
4
4%
9
3
3%
10
4
4%
11
1
1%
12
0
Голосов нет
13
0
Голосов нет
14
3
3%
15
0
Голосов нет
16
0
Голосов нет
17
4
4%
18
6
6%
19
2
2%
20
2
2%
21
0
Голосов нет
22
13
13%
23
16
15%
24
5
5%
 
Всего голосов: 104

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: Фотоконкурс "Маленькая мисс форума"

Сообщение Leshka13 » 13 апр 2010, 15:19

Я вообще считаю, что если человеку плевать на правила, и его ни капельки не трогает каким образом он выиграет, главное добиться этого во что бы то ни стало, то таким людям надо преподавать уроки, и делать это жёстко. Может быть тогда хоть капелька совести проснётся.
Мы тоже участвуем в конкурсе, и вот я думаю какой вариант решения вопроса выбрать - дисквалификацию или всё-таки опрос респондентов. Возник вопрос - что это за респонденты и где их берут. Просто действительно хочется, чтоб выбор был объективным.


а я не понимаю, почему между 1 и 2 пунктом нужно ставить или? Я бы поставила И - дисквалифицировать ВСЕХ нарушителей правил, а после этого методом опроса респондетов, которым доверяет ЖЮРИ выбрать победителя, раз уж не получается методом ЧЕСТНОГО голосования. Тем более, что определение победителя Жюри - прописано в правилах и именно в условиях нечестного голосования, поэтому правила не будут изменены, все останется в рамках правил конкурса. Ну а если "намахлевал" - отвечай. В любом случае, фото ведь не дети тут вывешивали, а родители. Махлевали тоже родители, поэтому не вижу, в чем будут дети страдать, если фото нарушителей удалят.

Konst93
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:53

Re: Фотоконкурс "Маленькая мисс форума"

Сообщение Konst93 » 13 апр 2010, 15:26

я слежу тоже за всем здесь происходящим-в конкурсе не участвуем- но проголосовать проголосую.И я не согласна с сообщением Alexandra , что за 2 дня нельзя набрать 8 голосов! я уже поднимала вопрос в форуме о привлечении людей на форум с просьбой о голосовании- мне ответили пожалуйста привлекайте! так вот может за номера №19 и №23 и проголосовали именно таким образом! мне эти фото тоже очень нравяться и мой выбор может тоже будет за этих девочек-ведь разрешено ж голосовать за 3 фото?
я все ж за наверное за пункт 3 -проверять ай пи и убрать фото накрутчиков!

Svetlana0303
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 15:33

Re: Фотоконкурс "Маленькая мисс форума"

Сообщение Svetlana0303 » 13 апр 2010, 16:00

Mixail Мой чудесный ребенок на фотографии № 12 Мне больше нравится 2 -й вариант решения честного голосования. Девочки все красотульки в этом конкурсе, конечно трудно выбрать, но должна победить самая, самая !!!Удачи всем участницам.

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: Фотоконкурс "Маленькая мисс форума"

Сообщение Leshka13 » 13 апр 2010, 16:04

Mixail Мой чудесный ребенок на фотографии № 12 Мне больше нравится 2 -й вариант решения честного голосования. Девочки все красотульки в этом конкурсе, конечно трудно выбрать, но должна победить самая, самая !!!Удачи всем участницам.


Светлана, это сообщение нужно отправить Михаилу в ЛС (личные сообщения :-)))

a-ledy
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:57

Re: Фотоконкурс "Маленькая мисс форума"

Сообщение a-ledy » 13 апр 2010, 16:12

Leshka13 писал(а):
Я вообще считаю, что если человеку плевать на правила, и его ни капельки не трогает каким образом он выиграет, главное добиться этого во что бы то ни стало, то таким людям надо преподавать уроки, и делать это жёстко. Может быть тогда хоть капелька совести проснётся.
Мы тоже участвуем в конкурсе, и вот я думаю какой вариант решения вопроса выбрать - дисквалификацию или всё-таки опрос респондентов. Возник вопрос - что это за респонденты и где их берут. Просто действительно хочется, чтоб выбор был объективным.


а я не понимаю, почему между 1 и 2 пунктом нужно ставить или? Я бы поставила И - дисквалифицировать ВСЕХ нарушителей правил, а после этого методом опроса респондетов, которым доверяет ЖЮРИ выбрать победителя, раз уж не получается методом ЧЕСТНОГО голосования. Тем более, что определение победителя Жюри - прописано в правилах и именно в условиях нечестного голосования, поэтому правила не будут изменены, все останется в рамках правил конкурса. Ну а если "намахлевал" - отвечай. В любом случае, фото ведь не дети тут вывешивали, а родители. Махлевали тоже родители, поэтому не вижу, в чем будут дети страдать, если фото нарушителей удалят.

Полностью поддерживаю, но нам предложили только такие варианты...
А 3-й вариант, извините, это вообще не вариант...
Хотелось бы всё-таки услышать разъяснение по поводу системы опроса респондентов...

Svetlashka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:21
Награды: 1
:
Шополеди

Re: Фотоконкурс "Маленькая мисс форума"

Сообщение Svetlashka » 13 апр 2010, 17:05

По ай пи тоже мало что покажет! Пойду, например сегодня в парочку инет клубов забегу, зарегистрируюсь с каждого компа - и ух-ты! Я на первом месте со своим ребенком!
Я Все еще придерживаюсь мнения высказанного мною ранее: ГОЛОСОВАТЬ РАЗРЕШАТЬ ТОЛЬКО ПОСТОЯННЫМ ЧЛЕНАМ ФОРУМА, ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ ДО НАЧАЛА ГОЛОСОВАНИЯ!

Аватара пользователя
Mixail
Консультант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 11:14
Награды: 3
:
Самый справедливый модератор Любимый папа Люблю собак

Re: Фотоконкурс "Маленькая мисс форума"

Сообщение Mixail » 13 апр 2010, 17:22

Кто же такие случайные респонденты... Это не какие-то мифические существа или специально обученные люди. А это лица, с которыми за оставшееся время проведения конкурса, администрации сайта доведется сталкиваться и которые адекватно смогут отреагировать на просьбу выбрать понравившуюся фотографию. В данный момент опрошено 37 человек, которые в основном являются сотрудниками Оболонского районного отделения образования и тренерским составом Клуба здоровых удовольствий "5 элемент".

Аватара пользователя
Mixail
Консультант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 11:14
Награды: 3
:
Самый справедливый модератор Любимый папа Люблю собак

Re: Фотоконкурс "Маленькая мисс форума"

Сообщение Mixail » 13 апр 2010, 17:26

Svetlashka, к сожалению, не все так просто.
Еще в прошлых конкурсах была массовая накрутка голосов, по-этому у многих участников осталось очень много ботов (несуществующих лиц, которые также использовались для голосования).
И кто мешает одному участнику создать аккаунт и проголосовать за неугодного участника чтобы его удалили...

a-ledy
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:57

Re: Фотоконкурс "Маленькая мисс форума"

Сообщение a-ledy » 13 апр 2010, 17:31

Mixail писал(а):Svetlashka, к сожалению, не все так просто.
И кто мешает одному участнику создать и проголосовать за неугодного участника чтобы его удалили...

Вот и я об этом думала, это же реально кому-то подставить другого участника. Так что останавливаюсь всё-таки на 2-м варианте...
Михаил, спасибо большое, что разъяснили ситуацию с опросом.

Аватара пользователя
Mixail
Консультант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 11:14
Награды: 3
:
Самый справедливый модератор Любимый папа Люблю собак

Re: Фотоконкурс "Маленькая мисс форума"

Сообщение Mixail » 13 апр 2010, 17:32

Не сердитесь - улыбнитесь! :-)
[youtube]DkE5KR91ios[/youtube]

Диана

Re: Фотоконкурс "Маленькая мисс форума"

Сообщение Диана » 13 апр 2010, 18:48

такой ежик класснючий :D Никогда их мордочки не видала!

Так а что нам делать? Голосовать нужно или нет?

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: Фотоконкурс "Маленькая мисс форума"

Сообщение Leshka13 » 13 апр 2010, 18:54

И кто мешает одному участнику создать аккаунт и проголосовать за неугодного участника чтобы его удалили...

но ведь это тоже можно по ай-пи проверить? И не слишком ли много мороки, при условии, что для голосования нужно 6 постов?

Аватара пользователя
Mixail
Консультант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 11:14
Награды: 3
:
Самый справедливый модератор Любимый папа Люблю собак

Re: Фотоконкурс "Маленькая мисс форума"

Сообщение Mixail » 13 апр 2010, 21:21

Диана писал(а):Так а что нам делать? Голосовать нужно или нет?

Голосовать нужно пока Все участники не выскажут свое мнение
Leshka13 писал(а):
И кто мешает одному участнику создать аккаунт и проголосовать за неугодного участника чтобы его удалили...

но ведь это тоже можно по ай-пи проверить? И не слишком ли много мороки, при условии, что для голосования нужно 6 постов?

Есть такая штука "динамический ай-пи" который каждый вход в интернет у Вас меняется и проследить его не реально. А 6 постов набрать не проблема, большинство проголосовавших сделали это за один день (так мы и прослеживали нарушения), некоторые писали думая что пишут, но судить о их полезности я не в праве, потому как это не есть обьективно, слишком тонкая грань между полезностью и не очень...

Alexandra
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:39

Re: Фотоконкурс "Маленькая мисс форума"

Сообщение Alexandra » 14 апр 2010, 08:28

Mixail писал(а):Добрый день!
Варианты решения возникших "неприятностей"!
1-й вариант
Дисквалификация участников нарушивших правила, а нарушили их многие... даже те, которые сперва законно вырвались в лидеры. Но дети не должны отвечать за поступки своих родителей.
2-й вариант
Сейчас администраторами сайта проводится допрос с пристрастием некоторого количества респондентов. Выглядит примерно так: "Видишь эти фотографии? Выбери которая тебе больше нравится". В состав респондентов входят люди разного возраста, пола, социального статуса и вероисповедания. Результаты опроса будут обнародованы в результатах конкурса и учитывая их будет определен победитель. На наш взгляд это самый честный вариант решения проблемы с голосованием.
3-й вариант
Оставить все как есть (и попытаться отфильтровывать накрученные голоса, хотя это сложно реализуемо).

Просьба участников конкурса сделать выбор варианта который на Ваш взгляд наиболее объективный.
Ваш выбор напишите мне личным сообщением в таком формате:
Мой чудесный ребенок на фотографии № _
Мне больше нравится _ -й вариант решения честного голосования.


Спасибо

Можу сказати наперед, який з варіантів виберуть більшість участників конкурсу.
Звичайно 1 або 2, тому що у участників які набрали мало голосів з'явиться шанс перемогти, і саме тому, вибір цих участників паде на перші 2 варіанта. Тут і гадати не треба. Зрозуміло все і так. Не розумію навіщо це опитування. Ті в кого мало голосів напишуть, що треба дискваліфікувати 5 лідерів і цим самим збільшать свої шанси на перемогу. Вважаю, це рішення не буде об'єктивним. Ставлячи це питання, видаєте право учасникам - вплинути на вибір переможця, а де ви зустрічали, щоб участники під час завершення конкурсу корегували під себе правила :no: .
Я вже писала вище
Alexandra писал(а): Вважаю що, якщо в правилах цього конкурсу написано, що вибирають переможця – користувачі сайту, то так нехай і залишається (в цьму конкурсі не треба змінювати правила, як можна приймати в наступному участь, якщо знаєш, що правила можуть змінитися будь коли), але треба відняти голоси щойно зареєстрованих. А ось починаючи з наступного конкурсу можна визначати призера – вибором жюрі.

Відняли ж 2 голоса на початку голосування у номера 11.Тобто це реально, і не займає багато часу.

Alexandra
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:39

Re: Фотоконкурс "Маленькая мисс форума"

Сообщение Alexandra » 14 апр 2010, 08:49

Mixail писал(а):Добрый день!
Варианты решения возникших "неприятностей"!
1-й вариант
Дисквалификация участников нарушивших правила, а нарушили их многие... даже те, которые сперва законно вырвались в лидеры. Но дети не должны отвечать за поступки своих родителей.
2-й вариант
Сейчас администраторами сайта проводится допрос с пристрастием некоторого количества респондентов. Выглядит примерно так: "Видишь эти фотографии? Выбери которая тебе больше нравится". В состав респондентов входят люди разного возраста, пола, социального статуса и вероисповедания. Результаты опроса будут обнародованы в результатах конкурса и учитывая их будет определен победитель. На наш взгляд это самый честный вариант решения проблемы с голосованием.
3-й вариант
Оставить все как есть (и попытаться отфильтровывать накрученные голоса, хотя это сложно реализуемо).

Просьба участников конкурса сделать выбор варианта который на Ваш взгляд наиболее объективный.

Щодо останнього речення, то об"єктивного рішення не буде, так я ви опитуєте заінтересованих людей.


  • Родителям

Вернуться в «Конкурсы!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: