Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Любить одного ребёнка больше другого меньше.

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Любить одного ребёнка больше другого меньше.

Сообщение Irysya29 » 13 сен 2011, 10:09

У меня возник вопрос: почему мамы любят одного ребёнка больше, а другого меньше? Или это просто к разным детям разное отношения? Как у вас с эти в семьях? Были ли такие случаи, и как с таким «бороться»?
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Любить одного ребёнка больше другого меньше.

Сообщение fesya » 13 сен 2011, 10:19

Ещё пол года назад мое мнение было немного другим, но я взрослею и надеюсь умнею. :oops: сейчас ко всем моим детям я отношусь абсолютно одинаково нет такого кого то больше а кого то меньше просто уделяешь внимание по разному. Вот сейчас сынуля пошел в школу ему немного больше внимания и помощи. Когда средняя дочка болела и мы ездили два года по врачам соответственно ей уделялось чуть больше внимания. Я их всех люблю просто может на всех не хватает времени в должном объеме, но я стараюсь и надеюсь дети не будут меня винить и задавать вопрос кого ты любишь больше
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Любить одного ребёнка больше другого меньше.

Сообщение Margushka » 13 сен 2011, 10:21

Irysya29 писал(а):Как у вас с эти в семьях?

нас мама любила одинаково....по крайней мере, она так говорила...в принципе это и видно было...
мы с сестрой разные... я младшая....но мы обе ее дочки и обе любимые!
папа вроде меня больше любит...но щас я смотрю, у него стерлась эта грань или нет....
Irysya29 писал(а):Или это просто к разным детям разное отношения?

я думаю, что именно так...
хотя возможно, кто-то из детей больше воплощает мамины надежды и она в этом ребенке видит то, что сама не достигла, не сделала в свое время....
поэтому мать и переключаетя больше на этого дитя....
головой я понимаю...не могу это описать...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Любить одного ребёнка больше другого меньше.

Сообщение Irysya29 » 13 сен 2011, 10:23

fesya, а можеш обьяснить, как мать троих детей , почему так получается. К примеру если женщина рожает двоих однополых детей, почему одного она обожает и вовсем поддерживает( хотя ребёнок лентяй ), а другого нет?
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Любить одного ребёнка больше другого меньше.

Сообщение fesya » 13 сен 2011, 10:28

Margushka писал(а):кто-то из детей больше воплощает мамины надежды и она в этом ребенке видит то, что сама не достигла, не сделала в свое время....
поэтому мать и переключаетя больше на этого дитя....

я хочу чтоб каждый из моих детей воплотил в жизнь то чего не смогла достигнуть я- свинство и эгоизм с моей стороны но очень хочу :ax: :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Irysya29 писал(а):почему одного она обожает и вовсем поддерживает( хотя ребёнок лентяй ), а другого нет?

пока не знаю :pardon: у нас в семье в начале дали образование брату так как он старший а потом мне и по детству мне казалось что его любят больше но теперь я понимаю и как я писала выше что на тот момент ему нужна была помощь и внимание для становления во взрослом мире.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
olga36
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 17:35

Re: Любить одного ребёнка больше другого меньше.

Сообщение olga36 » 30 июл 2013, 19:16

насколько я знаю самого младшего любят больше. старшие помогают и больше времени занятся ребенком.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: