Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
Marimel
Привет! Я новичок!

Сообщение Marimel » 22 янв 2017, 22:47

С одной стороны в лубом случае ребенок узнает, что это такое да и не хотелось бы чтобы он рос этаким диким человеком, который не знает, что такое гаджеты. Но есть факт того, что дети да и взрослые быстро становятся зависимы от гаджетов. Вот моя кроха ей 1,8 аж трусится за телефоном и планшетом она уже спокойно запускает игры (свои детские другие не любим), смотрит фото и видео, а когда начинаешь забирать телефон начинается истерика, но при этом если гаджеты спрятаны она про них забывает и спокойненько себе играется. Вот так и живем планшеты и телефоны спрятаны заодно и родители от них отдыхают и где-то раз в три четыре дня она их юзает. Пока для себя другого решения я не нашла(((

Наталья Зуберт
Привет! Я новичок!

Сообщение Наталья Зуберт » 21 ноя 2017, 11:15

Ну смотря что ребёнок делает на телефоне, я скачала пару игр с сайта https://anderbot.com/ и знаю во что мой ребёнок играет.

Mari4ka
Наш человек

Сообщение Mari4ka » 08 дек 2017, 08:15

Я считаю если давать играть в телефон ребенку с умом, то он ничем не опасен для ребенка. Я своей дочке выделяю каждый день по 2 часа на игры в телефоне. И нормально, ни кто зависим от этого не стает. Качаю игры для девочек из этого каталога игр https://androidapplications.ru/collecti ... -devochek/

margo.miskov1
Наш человек

Сообщение margo.miskov1 » 22 дек 2017, 22:28

если ребенок будет только играть игры на смартфоне то понятно что он будет калечить. Но можно использовать смартфон с пользой. Вот мы купили с мужем сыну этотсмартфон, установили на него специальное приложение, которое позволяет смотреть по гео-локации где находится ребенок. Так мы можем знать прогуливет ли он школу и вообще где он находится. Да и позвонить и найти его всегда можно. В общем очень удобно

ms.torro
Активная Ути-пушка

Сообщение ms.torro » 06 янв 2018, 23:19

У нас дома есть планшет но смотрим мы его редка, в основном дети любят играть в настольные игры, пока это им более интересно. Так же есть и умные смарт часы http://www.babywatch.com.ua/pokemonwatch.html носит их только в школу и когда идет на кружки. И это больше нужно мне чем эй. В свои 8 пока не особо имеет интерес к гаджетам.

bbks
Привет! Я новичок!

Сообщение bbks » 16 янв 2018, 14:26

Есть кучища развивающий приложений, другое дело, что если на гаджете установлены одновременно игры и развивашки, то не сложно угадать, что предпочтет ребенок. Но я своим поставил FunControl и установил баланс между первым и вторым. Детям даже нравиться, там можно монетки зарабатывать профиль настраивать. Плюс все хорошо продуманно.

kotikM
Осваиваюсь
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение kotikM » 03 мар 2018, 16:02

Нам очень помогают! вот посмотрите пожалуйста, не пожалеете https://www.youtube.com/watch?v=-vlRLc7NLgU :dance4: :pram: давайте дружить))

Irina91
Привет! Я новичок!

Сообщение Irina91 » 17 апр 2018, 03:52

Гаджеты и помогают и калечат детскую психику. Конечно же, нельзя запрещать ребенку сидеть в телефоне совсем. Но если он не может контролировать себя - лучше завести, например, дома правило "нет телефонам" и не сидеть в устройствах никому :)
Нам с сыном как-то повезло - мы его отдавали на меморику в 1м классе заниматься в смартум и это напрочь отбило у него желание бессмысленно залипать в гаджетах. Обычно смотрит какие-нибудьь научно-познавательные видео или читает о животных и природных явлениях.

ritahol
Привет! Я новичок!

Сообщение ritahol » 26 апр 2018, 02:17

смотря как эти самые гаджеты применять. например, мы дочке планшет купили специально, чтобы она домашнюю работу по менталке делала. им в смартуме задают всякое на онлайн платформе и чтобы компьютер не занимать, она примеры решает с его помощью. впрочем, обычные игрушки ей тоже никто не запрещает) детство на то и детство, чтобы играть и радоваться) главное, чтобы все в меру было!

Seravazuv
Местная Ути-пушка

Сообщение Seravazuv » 26 апр 2018, 13:33

Что касается гаджетов, то тут может понадобиться разработка приложений для iphone. Никогда о таком не слышали?

• Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»