Кирюша Валентюк.4 года Половина пути пройдено

помощь нуждающимся и больным деткам и детским домам Украины, волонтерство и благотворительность
Правила форума
Размещать сообщения в теме Волонтерство и благотворительность необходимо со всеми справками, телефонами координаторов и подробными сведениями о больницах, чтобы информацию можно было проверить. Спасибо за понимание!
le2na
Осваиваюсь

Re: Кирюша Валентюк,2г Меланома?Жизнь!!!!!!!!!!

Сообщение le2na » 17 янв 2012, 06:53

ЧТО заставляет людей заниматься благотворительностью?Доброе сердце,страх божий,совесть...?МЕНЯЕТСЯ ли жизнь людей,которым помогли?Когда приходит такая помощь,кажется из жуткого болота вынули твою душу!Благодарность,радость,счастье,молчание и страх!Выпустили душу на свободу из рабства болезни,страха и отчаяния.Вся жизнь Кирилла будет другой,совершенно другой.Я обязательно сделаю так,чтобы он знал-не только милостью Божьей,но и добрыми сердцами очень многих людей,ему дарована иная жизнь!Прошу вас передайте каждому человеку спасибо за его вклад!

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Друзья!!!

Спешу поделиться с Вами чудесной новостью!!!
Сегодня мы получили ответ от немецкого фонда "Сердце детям". Они прислали гарантийное письмо на лечение Кирюши на сумму 10,000 евро!!!

Урааааааа!!!!

Спасибо огромное этому замечательному фонду за такую значительную помощь!!!

le2na
Осваиваюсь

Сообщение le2na » 19 янв 2012, 00:03

Сегодня у нас была съемочная группа телеканала Украина,передача Критична точка.Где-то были 4 часа.Брали у всех интервью.Я от страха позвбывала все,как подумаю на кого я буду похожа,под стол залесть хочется.Но это не важно,главное,чтобы репортаж был добрый,а не шоу.

В 19:30 звонили журналисты с канала 1+1,завтра будут в 10:30 у нас снимать про Кирюшку.

Добавлено спустя 46 минут 4 секунды:
Пмшет хороший человек,она держит связь между клиникой и нами:
Только что разговаривала с секретарём профессора! Она сказала, что денег от фонда "Сердце Детям" должно хватить на приблизительно 2-3 приезда Кирюши в Германию. Дату госпитализации мне должны прислать завтра.

Как оказывается сам профессор говорит по русски, у него жена с Украины ,но человека который поможет переводить Лене с Кирой нужно всё равно искать, так как профессор конечно не может находится постоянно с ними и переводить всё. Но я очень надеюсь, что в таком большом городе как Берлин удастся найти переводчика- волонтёра.

Далее к очень важным пунктам!

Кирюша с мамой пробудут в клинике где то неделю, потом им нужно будет вернуться домой и дома, на Украине им надо искать врача, который сможет снять ему швы ( швы нужно будет снять где то через 10 дней после операции), потом спустя 3 недели нужно вводить под кожу Эспандер ( извиняюсь. не знаю правильно написала или нет ) и делать это нужно раз в неделю. Вводить Эспандер должен врач! Поэтому секретарь просил, чтобы Лена, мама Кирюши уже заранее позаботилась и нашла врача, который во первых снимет швы и будет вводить раз в неделю это вещество. Когда Лена с Кирой будут в Германии им всё очень подробно объяснят и врач на Украине, который согласиться вести Киру сможет при наличии вопросов связаться с профессором и задать ему их. ( Так как профессор говорит на русском, то это конечно упрощает коммуникацию)
Вводить это вещество немного болезненно и потом пару дней будет у Кирюши могут быть неприятные боли в виде тяжки кожи..

Поэтому Лена теперь задача найти у вас дома врача, который на это всё согласиться, но я надеюсь с этим проблем не должно быть

le2na
Осваиваюсь

Сообщение le2na » 20 янв 2012, 21:40

Напишу как прошли два интервью.Кирюша боится чужих мужчин.Вечером я с ним поговорила,сказала,что приедет дядя и будет его фотографировать.Он мне улыбался,обещал не плакать.Все получилось не плохо,его никто не трогал специально,Кира быстро освоился.Снимали долго,Кира уже и спать засобирался,да диван был собран-не куда.Терпели,зато потом спал 5 часов.
Когда вечером позвонили с 1+1,дома еще не успели напачкать,убрались быстро.Утром решила покормить детей,чтобы не плучилось как вчера.Приехало всего два человека,оба семейные.Оператор такоооой высокий дядя.Лена-журналист,говорила,что никто не может дотянуться до камеры,если снимают что-то резонансное.Оба веселые,Кира не отходил от оператора,все шел к ниму и давал игрушки ,а маневра толком не было.Так они и ходили.Кира не плакал.Когда будет сюжет на 1+1 они не сказали,но обещали записать и сообщить.Сегодня все уехали в Киев,в церковь поблагодарить Бога за все-все хорошее и за помощь людей.

Спасибо всем людям,которые имеют отношение к организации этих интервью.И спасибо каждому доброму сердцу за помощь Кирюшке..

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Пришла дата госпитализации для Кирюши! :

01.03.2012 к 12:00 Кирил с мамой должны быть в клинике. Операция назначена на 02.03.2012.

К операции Кирил должен быть здоров и 2 недели до операции нельзя делать никакие прививки!!!

Чтобы сделать приглашение, клинике нужны данные из загранпаспортов Лены и Кирила!!!
Так что Лена ждём загранпаспорта, срочно!!!

le2na
Осваиваюсь

Сообщение le2na » 21 янв 2012, 09:42

Все повидавший на своем пути
Изведавший все горести на свете
Из благ земных молю лишь об одном
Пусть никогда не умирают дети!

Я понимаю-этому не быть
Смерть без разбора расставляет сети
И все ж я не устану говорить

Не распуститься дереву опять,
Которому зимой весна не снится
О невозможном если не мечтать
Врядли и возможное случится.

Я мир воспринимаю без прикрас
И жизнь не в розовом я вижу свете
И все-таки кричу в сто первый раз

le2na
Осваиваюсь

Сообщение le2na » 22 янв 2012, 15:54

У нас настоящая зима настала со снегом,заметелью.Кира все тащит снег в рот,нравится он ему.Наверное напоминает мороженное любимое.До сосулек мы еще не доросли!!!!Юля катает Кирюшку на санках,но ему не очень нравится,хочется ползать по снегу.И не холодно ж ему!!!!домой вообщем не загнать,уже и насморк.Достала снова витамины и капли,бдю !По крыше см 15 а то и больше снега.Ну хоть немножко зима побудет.16:50А я распереживалась ужасно.Как все будет?!Еще много дел,да и не знаю за что хвататься в первую очередь....Деньги на операцию надо собирать,а расходов попутных несчесть,как подумаю голова кругом.Завтра пойду раненько к гос.нотариусу очередь займу,чтобы не переплачивать лишнее.Начнем с начала! :pram:

le2na
Осваиваюсь

Сообщение le2na » 23 янв 2012, 22:21

Сейчас мы укладывались,ждали пока каша остынет,смотрели книжку про колобка на страничке про мишку.Там на картинке мишка и ягоды,а теперь диалог моего чуда:это мне(показывает на ягодку),Арнусе(это он так брата называет),Нине.На этом слове до меня доходит смысл услышанного и я подхватываю:а Юле? и т.д.Маленькое сонечко,делится со всеми

Сегодня к нам приезжали журналисты из газеты Факты,брали интервью.Кирюшка уже совсем привык к чужим людям,ничего не боится и провожает,и ручкой машет.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
отчет по сборам на 23.01.12:
Билайн 42574,13 р
ЯК 7281,25 р
Вебмани 1778,75 р; 3,8 долларов и 1,05 евро
На карте 5213,49 грн
Перевод 205,78 грн и 50 долларов
Фонд "Сердце детям" 10000 евро
paypal 60 евро

Итого примерно 11894,55 евро
Необходимо собрать 23500
Осталось собрать 11605,45 евро (471 026,92 р)
% собранной суммы от общего счета: 50,62%

le2na
Осваиваюсь

Сообщение le2na » 25 янв 2012, 21:05

Сегодня с утра,пошли с Кирой делать фото на паспорт,сделали за 20 мин.,а фотограф не взял с нас денюжку.Уже второй раз .В паспортном столе,все сразу собрали,ждали долго начальника,потом и мои документы запечатали и собрали всю оказию в область со мной.В Овире только к начальнику пришла,сразу вызвали сотрудника,меня отправили платить и сообщили что все будет готово в пятницу. Я от радости летела домой и ногу подвернула ,вроде ничего.Завтра созвонюсь с начальником ОВИРа Кингисеппа,переведу приглашение и в субботу можно ехать на родину.Ура!Ура!Ура!
Завтра выложу все платежи

Спасибо Вам всем за помощь и поддержку!Сама я никогда не сделала бы и не успела!Мы с Кирюшей сердечно благодарим Вас!

le2na
Осваиваюсь

Сообщение le2na » 03 фев 2012, 07:36

Отчеты
Яндекс
26.01 21:52 100р перевод
29.01 15:11 500р X-Plat
31.01 01:25 500р перевод
02.02 13:28 600р Мобил Элемент

Вебмани
27.01 21:45 34,78р
30.01 14:24 3$

Приват
28.01 12:29 26грн
27.01 12:23 250грн
27.01 00:00 995грн
22.01 23:46 100 грн

Спасибо Вам за поддержку!!!!!

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Представляете,выхожу вчера с поезда,а там муж с Кирой,а на улице -20 Маршрутки не ходят,домой летела(уже дома подумала,чего я не поехала на такси с Кирой?),Киру в воду горячую,отогрелся,улыбался вечером.Ночью приполз ко мне-горит,муж клянется что не болел пока меня не было.Встретили маму ,сейчас температура 38,9 и не сбивается,ангина сто процентов.У мальчишек-ангина,девчонки с насморком.Веселая картина. Будет сегодня лазарет,жалко у меня небулайзера нет,будем по-старинке.Эх...Берегите себя и домашних,девочки.Берегите дорогих людей!!!!!!!!!!

le2na
Осваиваюсь

Сообщение le2na » 05 фев 2012, 20:32

Ирина(журналист)позвонила уже совсем к вечеру,я первый день дома после поездки,пока таблетки одним суп другим....надо было ехать в аптеку,так я и застряла на остановке-с утра пошел снег,метель,автобусы через один.Передачу не увидела,мои смотрели.Еще не закончилась передача,уже начал звонить телефон и не замолкал часов до 10 вечера,мне кажется больше не дозвонилось,чем позвонило.Сколько хороших слов я услышала!Поддержки и советов!Каждый человек говорил о своем,но все желали Кирюшке здоровья,а нам держаться.Я благодарна каждому пенсионеру,который нам дозвонился,мужчине,который сказал:*Заканчивайте начатое,*людям,которые давали адреса,где лечились,где можно проконсультироваться.Львивянам,когда услышала в трубке:Пани Олена,-спасибо большое всем.Женщина с Алушты пригласила летом на море,-спасибо Вам.Севостополь,Кременчуг,Запорожье,Мариуполь,Львов,Чернигов,Донецк,Полтава,я сейчас даже и не вспомню все города,которые называли,а те кто не называл было большинство!Низкий Вам поклон!

le2na
Осваиваюсь

Сообщение le2na » 07 фев 2012, 20:39

У нас ЗИМА,да еще какая!Снегу намело по пояс!Сегодня еще и солнце-день был просто прелесть,только мы с Кирюшкой в окошко смотрели.Мы приболели,усиленно лечимся,чтобы поехать здоровыми.Кирюшка все с шапкой по дому ходит-одиваться, поехали-лишбы на улицу дорваться до снега,он его ест.И вообще в восторге от снега.Мальчишки принесут домой ему,а он вверх подкидывает и смеется!

le2na
Осваиваюсь

Сообщение le2na » 08 фев 2012, 23:05

http://fakty.ua/146048-hotya-kirillu-vs ... gih-lyudej
Статья в Фактах.И вот как расценевать слова Коровина:В любом случае такие детки долго не живут.? Он издевается?Кирюшка ж нормальный совершенно,нет же больше никаких потологий.Я не могу .Мне и так почему-то страшно стало-все приближается день операций,а я не знаю правильно ли поступаю-столько мучений предстоит Кирюшке Лучше б я не видела эту статью :sorry:

le2na
Осваиваюсь

Сообщение le2na » 09 фев 2012, 07:21

http://tochka.kanalukraina.tv/ua/video/ ... e_detstvo/
Передача про Кирюшку в Критичной точке.Кирюшка в самом последнем сюжете,где-то на 30 мин.начинается

Анна Федорова
Привет! Я новичок!

Сообщение Анна Федорова » 22 фев 2012, 11:02

Здравствуйте мама Кирюши ... прочитала ваше письмо .Я искренне вас понимаю потому что сама родила дочь которой на сегодняшний день 1 год и 2 мес.у нас гиганский невус в форме трусиков и еще маленькие распространенные по телу... вы знаете есть такая клиника и волшебник врач который занимается такими проблемами кожи... мы у него лечимся и уже большую часть убрали.... делается это с помощью специального лазера который выпаривает невус из нутри и не повреждает другую кожу... это безопасно и безболезненно... находиться эта клиника в городе Челябинск стоит 16 тыс. руб один сеанс за который можно убрать довольно хорошо..... если вас это заинтересует напишите мне я все подробно напишу..... мой адрес эл. почты anna22m@mail.ru

le2na
Осваиваюсь

Сообщение le2na » 23 фев 2012, 20:41

Спрашивала вчера у Кирюшки-чем хочешь поехать поездом или самолетом?Поездом.Нравится ему в окошко смотреть,может долго долго стоять так.У нас почти нет кашля(небулайзер помог),носик лечим.
У нас ужасная погода-начали таять горы снега-водыыыыыыыыыыыыыыыыыы!резиновые сапоги надо,без них даже новая обувь промокает

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
отчет по сборам на 20.02.12 (без учета поступлений на билайн за неделю):
Билайн 53270,54 р
ЯК 13505,72 р
Вебмани 3257,53 р; 6,8 долларов и 1,05 евро
На карте 44106,70 грн
Перевод 1960,78 грн и 50 долларов
Фонд "Сердце детям" 10000 евро
paypal 154.44 евро

Итого примерно 16325,78 евро
Необходимо собрать 23500
Осталось собрать 7174,22 евро (282 169,96 р)
% собранной суммы от общего счета: 69,47%

le2na
Осваиваюсь

Сообщение le2na » 26 фев 2012, 08:13

Все,мы готовы к поездке!На душе так неспокойно,чужая страна,языка я не знаю.Как все пройдет?Если бы одна операция была,а тут 6 минимум.И процедуры болезненные для Кирюшки,я вообще переживательная мама,если дети болеют.Думаю в понедельник сходить к невропатологу ,просить чего-нибудь посильнее успокоительного.А то мы делали МРТ с наркозом,мне плохо стало.Когда моложе была,мне кажется не так реагировала.Но одно утешает-это вера в Господа.Надежда и упование на Него.Прошу Вас молитесь за Кирюшку 2.03 операция.Спасибо каждому доброму сердцу!

• Родителям
  • Nextgame

Вернуться в «Волонтерство и благотворительность»