Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Вопрос по опекунству ребенка

консультируют юристы Ильченко Анастасия и Соломия Зинченко
Максим
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:00

Вопрос по опекунству ребенка

Сообщение Максим » 29 авг 2011, 15:07

Я уверен, что были не правильно оформлены документы по опекунству над ребенком. Что надо предпринять и куда надо обратится, чтобы их посмотреть!! Ребенок проживает в Киеве, опекунство было оформлено в Житомирской области, ксерокопии всех документов у инспекторов Деснянского района. Какие действия мне предпринять ????

KASSANDRA
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:42

Re: Вопрос по опекунству ребенка

Сообщение KASSANDRA » 05 сен 2011, 15:11

Виникає одразу питання: місце народження, проживання дитини та піклувальника? Від цього залежить повнота відповіді на поставлене Вами запитання.

Існує П О С Т А Н О В А КМУ від 24 вересня 2008 р. N 866 Питання діяльності органів опіки та піклування, пов'язаної із захистом прав дитини, відповідно до якої Після встановлення статусу дитини-сироти або дитини, позбавленої батьківського піклування, районна, районна у м. Києві та Севастополі держадміністрація, виконавчий орган міської, районної у місті ради за місцем походження такої дитини вживає вичерпних заходів до влаштування її в сім'ю громадян України (усиновлення, під опіку, піклування, у прийомну сім'ю, дитячий будинок сімейного типу). Опіка, піклування над дитиною встановлюється рішенням районної, районної у мм. Києві та Севастополі держадміністрації, виконавчого органу міської, районної у місті ради за наявності документів,

Звертатися необхідно до органу опіки та піклування, де було встановлено піклування над дитиною

александра86
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:21

Re: Вопрос по опекунству ребенка

Сообщение александра86 » 28 апр 2012, 15:56

ЗДРАСТВУЙТЕ!Я С МУЖЕМ НЕ ЖИВУ ОКОЛО ГОДА НО МЫ ЕЩЕ НЕ РАЗВЕЛИСЬ, ОН ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ЗАБРАЛ СЫНА (3ГОДА)И НЕ ДАЕТ ДАЖЕ УВИДЕТЬ НЕ МНЕ НЕ БАБУШКЕ И ДЕДУШКЕ. ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ Я НАПИСАЛА, ПОКА МНЕ ТАМ НИ ЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ, СЕЙЧАС СОБИРАЮ ДОКУМЕНТЫ НА РАЗВОД! ПОДСКАЖИТЕ КУДА Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ, ЧТО БЫ ДО СУДА Я МОГЛА ВИДЕТЬ РЕБЕНКА И ПРОВОДИТЬ С НИМИ ВРЕМЯ???

Аватара пользователя
advocat
Консультант
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 10:59

Re: Вопрос по опекунству ребенка

Сообщение advocat » 03 май 2012, 16:49

В Україні діє механізм відібрання дитини у одного з батьків, без позбавлення їх батьківський прав. У цьому разі Ви повинні звернутися до суду із позовом про відібрання, але для цього повинна бути вагома причина: ухилення від виконання своїх обов'язків по вихованню дитини;
жорстоке поводження з дитиною;
хронічний алкоголізм або наркоманія батьків;
застосування будь-яких видів експлуатації дитини, примушення її до жеб ракування і так далі . Суд може при винесенні рішення врахувати інтерес дитини (бажання бути з батьком чи матір ю). Але цілком імовірно, що обидві справи (розлучення і відібрання) будуть розглядатись однаково довго. Бажаю Вам терпіння і сил у такій нелегкій ситуації.


  • Родителям

Вернуться в «Юрист»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: