Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Болит спина, нужен ли?

общение киевлян о любимом городе. Клуб Киевских мам. Интересные места в Киеве
Федик9632
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:48

Болит спина, нужен ли?

Сообщение Федик9632 » 10 ноя 2018, 11:08

У меня очень часто болела спина, сходив к врачу он мне посоветовал купить новый матрас. Через неделю купил себе новый ортопедический матрас " " " matroluxe.ua/matrasy-ortopedicheskie/filter/size_mattress-140kh190"> matroluxe.ua/matrasy-ortopedich ... s-140kh190 с хорошим качеством средней жесткости, как так если есть проблемы по спиной то лучше не брать мягкий. Первый день спал очень крепко, настолько удобно что не передать словами.

Инесса30
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 10:17

Болит спина, нужен ли?

Сообщение Инесса30 » 25 ноя 2018, 17:01

Конечно при болях в спине нужен хороший матрас, чтобы хотя бы вовремя сна сильной нагрузки не было на спину, а все распределялось равномерно. У нас тоже дома был старенький матрас, который уже полностью износился и мы решили купить ортопедический матрас https://magdek.com.ua/matrasi/. Ощущения с утра конечно непередаваемые, когда открываешь глаза и понимаешь, что ты отдохнувший и вставать совсем не тяжело. Очень рады, что нам посоветовали этот магазин, так как у них и выбор отличный и цены приемлемые.

Аватара пользователя
Babble
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 15:54

Болит спина, нужен ли?

Сообщение Babble » 04 дек 2018, 14:19

Моя работа с сидячим образом жизни, из-за этого частые боли в пояснице. Подруга посоветовала поменять матрас и забыть о всех болях, заказывала здесь " " " itis.ua/bespruzhinnye-matrasy"> itis.ua/bespruzhinnye-matrasy Беспружинный средней жесткости, качество отличное, спустя два месяца сна забыла про боли. Покупкой своей очень довольна.

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Болит спина, нужен ли?

Сообщение Kattysun » 26 дек 2018, 17:36

Жуков Андрей Владимирович
Лечение сколиоза у взрослых и школь ников

27-летний стаж работы в профильных центрах реабилитации детей с особенными потребностями. Киевский государственный институт физической культуры. Киевское медицинское училище N4, стажировка в Баварии: Регенсбургский детский центр св. Мартина. Аттестация на кафедре реабилитологии НПУ им. Драгоманова. Массажист высшей категории.

В своей практике руководствуется следующими подходами:
1. Внимательно выслушивает предыдущую историю реабилитации и методы, что принесли наибольшие результаты включает в программу работы.
2. Предпочитает – если есть такая возможность – “неинвазивные” способы влияния на улучшение двигательного статуса ; болезненные растяжки, приемы из методик Семеновой, Сандакова, Войта, рефлекс-запрещающие позы идут в ход в случаях, когда пациент на данном этапе не в состоянии выполнить хотя бы минимальное произвольное движение.
3. Ключевое слово – “сам”.
4. Особое внимание уделяет патологическим синкинезиям.

Записаться к реабилитологу и массажисту:

093 170 2841

Аватара пользователя
seedeer
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 16:26

Болит спина, нужен ли?

Сообщение seedeer » 03 янв 2019, 12:12

Если у Вас часто болит спина, тогда однозначно нужен ортопедический матрас для комфортного сна. Посмотреть матрасы от производителя в Украине можете в сети магазинов Аскона, там же помогут с подбором жесткости, чтобы не болела спина. Вот их контакты https://askona.ua/internet-magazin.htm

Аватара пользователя
Катя Безьязычная
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:45

Болит спина, нужен ли?

Сообщение Катя Безьязычная » 14 янв 2019, 10:52

Может нужно к доктору обратиться, у меня тоже болела спина, я обращалась в клинику Бобыря, вот почитайте https://www.spina.ru/symp/2160 у них очень хорошая методика, помогло за несколько сеансов.

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

Болит спина, нужен ли?

Сообщение Esenniya » 01 фев 2019, 09:55

Боли в спине еще могут быть от сидячей работы.. плавать хорошо.. и на массаж походить

Аватара пользователя
Volynas
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 16:04

Болит спина, нужен ли?

Сообщение Volynas » 08 фев 2019, 01:40

Полезная инофрмация

veikop
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 23:56

Болит спина, нужен ли?

Сообщение veikop » 13 фев 2019, 23:58

От болей в спине мне помогает термо-бальзам Pharma Bio Laboratory для суставов и позвоночника " " " rozetka.com.ua/pharma_bio_laboratory_4820074624614/p48912230/"> rozetka.com.ua/pharma_bio_labor ... p48912230/ хорошо помогает при болях в спине и ломке суставов
Изображение

Denis74
Наш человек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 14:46

Болит спина, нужен ли?

Сообщение Denis74 » 31 янв 2020, 12:24

Esenniya писал(а):Источник цитаты Боли в спине еще могут быть от сидячей работы.. плавать хорошо.. и на массаж походить

Это да

Аватара пользователя
KuklaKolduna
Наш человек
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 11:17

Болит спина, нужен ли?

Сообщение KuklaKolduna » 10 мар 2020, 09:30

Сделайте МРТ, пусть врач посмотрит на вашу спину а там уже решать нужен ли вам матрас.

monja
Наш человек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 14:21

Болит спина, нужен ли?

Сообщение monja » 10 мар 2020, 11:30

Я походила на курс масажу, дуже задоволена результатом.

Аватара пользователя
Businka34
Активная Ути-пушка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:33

Болит спина, нужен ли?

Сообщение Businka34 » 25 мар 2020, 09:04

Да, понимаю. Массаж в этом деле очень полезен. Я вот обращалась в этот центр https://vertebrolog.kiev.ua/ , который как раз специализируется на лечении заболеваний спины и суставов. Мне прописали массаж и ежедневную гимнастику.
Мабуть однi з найкращiх онлайн курси англійської мови це курси вiд МЯВ.
Записуйтесь.
Бо англiйська мова знадобиться в життi бiльш нiж росiяньська.

monja
Наш человек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 14:21

Болит спина, нужен ли?

Сообщение monja » 25 мар 2020, 15:50

Федик9632 писал(а):Источник цитаты У меня очень часто болела спина, сходив к врачу он мне посоветовал купить новый матрас. Первый день спал очень крепко, настолько удобно что не передать словами.

як ваша спина?

SeredinaLeta
Наш человек
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 16:00

Болит спина, нужен ли?

Сообщение SeredinaLeta » 28 мар 2020, 16:51

Один матрас дела не изменит, если спина уже болит. Массаж, гимнастика и море, конечно - ну или бассейн)


  • Родителям

Вернуться в «Киев - город наш любимый!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: