Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

КАРАНТИН КОРОНАВИРУС. Новости карантина. Как вам живется на карантине?

общение киевлян о любимом городе. Клуб Киевских мам. Интересные места в Киеве
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

КАРАНТИН КОРОНАВИРУС. Новости карантина. Как вам живется на карантине?

Сообщение Валентина » 06 апр 2020, 14:20

Долго не хотели создавать такую тему и так масса негативной информации в сети, но у многих сейчас куча вопросов, да и просто накопилось...

Какие запреты вступают в силу (СПИСОК)

С сегодняшнего дня в Украине начинают действовать новые карантинные ограничения, которые ранее утвердил Кабмин. Они будут действовать до 24 апреля, когда завершается предполагаемый срок карантина. За это время должны вылечиться те, кто уже заболел, и страна начнет возвращаться к нормальной жизни.

Что запрещено:


с 6 апреля — пребывание в общественных местах без респиратора или защитной маски, в том числе изготовленных самостоятельно;
с 6 апреля — перемещение группой более чем два человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения лиц, не достигших 14 лет, родителями, усыновителями, опекунами, попечителями, приемными родителями, родителями-воспитателями, другими лицами в соответствии с законом или совершеннолетними родственниками ребенка ;
пребывание в общественных местах лиц, не достигших 14 лет, без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, родителей-воспитателей, других лиц в соответствии с законом или совершеннолетних родственников ребенка;
посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;
посещение спортивных и детских площадок;
проведение всех массовых мероприятий (кроме исключений);
находиться на улицах без документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или ее специальный статус;
самовольно оставлять места обсервации (изоляции).

Поскольку введенные запреты вызвали у населения множество вопросов, правительство объяснило нововведения, ответив на самые распространенные вопросы.

Почему ввели правило носить с собой документы, удостоверяющие личность?

Наличие у человека документов позволит проверить, не должен ли он быть на самоизоляции, или в обсервации. А также это даст возможность органам правопорядка применять административную ответственность для нарушителей правил карантина.

Можно ли ходить по улице без маски?

В Постановлении №211 сказано, что во всех общественных местах вы должны быть в маске или респираторе.

Общественное место — часть любого сооружения, которая доступна или открыта для населения, в том числе за плату (подъезды, подземные переходы, стадионы, парки, скверы, детские площадки, остановки общественного транспорта, лифты, государственные учреждения, медицинские учреждения и т. д.).

Но! Перечень общественных мест может быть расширен органами местной власти. Например, в г. Киеве к общественным местам относятся также остановки общественного транспорта и 50-метровая зона вокруг них; церкви и 50-метровая зона вокруг них; заведения торговли закрытого и открытого типов, в том числе торговые ряды и рынки; кинотеатры и прилегающая к ним территория; тому подобное.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем находиться на улице в маске, поскольку в любой момент можете оказаться на территории, подпадающей под определение «общественное место».

Зачем вводится обязательный масочный режим?

Это нужно ради безопасности всех нас. Учитывая темпы распространения коронавирусной болезни все люди рассматриваются как потенциально инфицированные. Вы можете не знать, что являетесь переносчиком вируса, однако можете подвергать опасности других. Маска предотвращает возможное инфицирование окружающих. Когда маска на лице, тогда выделения биологического материала, который может содержать возбудитель, уменьшается.

Какая ответственность за нарушение правил карантина? Могут меня оштрафовать за поход в парк или отсутствие маски?
Могут. За нарушение правил карантина — штраф от 17 тыс. грн до 34 тыс. грн. А если вы нарушаете санитарные правила и нормы по предотвращению инфекционных заболеваний, может быть и уголовная ответственность.

Закрывают ли церкви на период карантина?

Правительство не закрывает церкви, однако массовые и религиозные мероприятия запрещены. Мы призываем всех украинцев оставаться дома на период карантина.

Кто будет контролировать соблюдение мер карантина? Будет ли полиция стоять на входах в парки?
Контроль за соблюдением правил карантина в публичных местах будет осуществлять МВД и Нацгвардия.

Можно ходить по улице втроем?

По улице можно передвигаться только вдвоем. Исключение — сопровождение детей независимо от их количества.

В каком случае людям старше 60 лет можно теперь выходить на улицу?

Люди старше 60 лет пока сидят дома. Они относятся к группе повышенного риска, следовательно — требуют самоизоляции. Что это значит? Во-первых, они должны находиться в определенном ими месте самоизоляции. Во-вторых, воздерживаться от контакта с другими лицами — кроме тех, с которыми они совместно проживают.

Люди, находящиеся на самоизоляции (кроме больных COVID-19) и о которых некому позаботиться, разрешено посещать магазины и другие места торговли, расположенные на расстоянии не более чем 2 км от места самоизоляции. Эти люди должны придерживаться масочного режима.

Кроме того, Правительство поручило областным государственным администрациям принять дополнительные меры к выявлению и обслуживанию одиноких лиц среди граждан пожилого возраста, лиц с инвалидностью, лиц, находящихся на самоизоляции, и организовать надлежащее социальное сопровождение.


Можно ли будет гулять вокруг дома?

Это не запрещено, но действуют другие ограничения: нельзя передвигаться группами более двух лиц и ходить в парки/скверы, зоны отдыха и тому подобное.

Разрешено ли выходить на улицу с детьми? Можно ли детям младше 14 лет выходить одним на улицу?
Детям до 14 лет рекомендуется выходить на улицу только в сопровождении родителей или опекунов. В постановлении №211 указано, что детям не разрешено находиться без сопровождения только в общественных местах. Но! Как сказано выше, даже подъезд и территория вокруг вашего дома могут подпадать под определение общественного места. Поэтому рекомендуем детям не покидать дом без сопровождения взрослых.

Можно ли ходить в парк или сквер?

Нет, теперь — нельзя. Посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон запрещается. Разрешается только в случае, если вам нужно выгулять домашнее животное, или по служебной необходимости. Если вы собираетесь на природу или совершить пробежку, проверьте в реестре зеленых зон Киева не запрещена ли эта зона для посещения " " " gis-stage.kyivcity.gov.ua/mayno/apps/webappviewer/index.html?id=bdd5bb95996b4aacaa13f2fee79682a7"> gis-stage.kyivcity.gov.ua/mayno ... fee79682a7

Как теперь выгуливать домашних животных?

По-прежнему можно выгуливать домашних животных, однако не более чем вдвоем. Выгул домашних животных в парках и скверах разрешается только одним человеком.

Правда ли, что магазины, банки и аптеки должны обеспечивать посетителей масками или респираторами?
Учреждения и магазины, работа которых разрешена в период карантина, должны только контролировать, чтобы посетители находились в зданиях и на территории заведений исключительно в масках и респираторах. Обязанность обеспечения себя масками возлагается на посетителей.

Чтобы мотивов соблюдать карантин было больше, за нарушение карантина введена административная и уголовная ответственность.

Штраф за нарушение правил карантина, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм составит:

от 17 тыс. до 32 тыс. грн
для должностных лиц — от 34 тыс. до 170 тыс. грн.
Если нарушение правил и норм, установленных с целью предупреждения эпидемических и других инфекционных заболеваний, а также массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и борьбы с ними, повлекло или заведомо могло повлечь распространение этих заболеваний, предусматривается:

штраф от 17 тыс. до 51 тыс. грн
или арест на срок до 6 месяцев,
ли ограничение свободы на срок до 3 лет
или лишение свободы на срок до 3 лет.
Те же действия, если они повлекли гибель людей или иные тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Напомним, изначально карантин в стране объявили с 12 марта до 3 апреля, а позже продлили до 24 апреля. Украинцев призвали оставаться дома и без надобности не выходить на улицу. Ужесточение мер необходимо для того, чтобы люди перестали шастать, как вчера напомнил мэр Виталий Кличко, и быстрее вернулись к нормальной жизни.

Добавим, если для населения ограничения ужесточают, то для бизнеса делают небольшие послабления. Например — получили разрешение возобновить работу рынки (но есть ряд условий), ломбарды и кредитные союзы, зоомагазины. Что касается первых — мэр Кличко заявил, что в Киеве нехватки продуктов нет.

Большой Киев
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

КАРАНТИН КОРОНАВИРУС. Новости карантина. Как вам живется на карантине?

Сообщение Валентина » 08 апр 2020, 17:09

:attention: Информация от МОЗ для предотвращения распространения COVID19
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

полина77
Наш человек
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:03

КАРАНТИН КОРОНАВИРУС. Новости карантина. Как вам живется на карантине?

Сообщение полина77 » 17 апр 2020, 13:27

Я сейчас активно изучаю графики распространения заболеваний и заражений коронавируса https://coronavirus-monitorin.ru/. Нужно быть в курсе, как все происходит не только у нас, а и в других странах. Ведь ситуации могут быть похожи, и стоит вооружится такой информацией )

Аватара пользователя
Olyaolya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:34

КАРАНТИН КОРОНАВИРУС. Новости карантина. Как вам живется на карантине?

Сообщение Olyaolya » 13 май 2020, 18:51

мы как и многие соблюдаем изоляцию.

в места общего скопления населения не ходим

Аватара пользователя
Таня Танина
Наш человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 08:35

КАРАНТИН КОРОНАВИРУС. Новости карантина. Как вам живется на карантине?

Сообщение Таня Танина » 29 июн 2020, 12:28

Уже все так надоело! Когда это кончится,а ? Не в магазин нормально сходить, ни поехать на отдых.

Аватара пользователя
ewdokiya
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 19:11

КАРАНТИН КОРОНАВИРУС. Новости карантина. Как вам живется на карантине?

Сообщение ewdokiya » 20 окт 2020, 20:10

Olyaolya писал(а):Источник цитаты мы как и многие соблюдаем изоляцию.

в места общего скопления населения не ходим

Хочу узнать ваше мнение, реально ли в данное время сменить работу, если я ищу вакансию HR-сфере?

Аватара пользователя
Sentyabrina
Активная Ути-пушка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:39

КАРАНТИН КОРОНАВИРУС. Новости карантина. Как вам живется на карантине?

Сообщение Sentyabrina » 20 окт 2020, 20:16

ewdokiya писал(а):
Olyaolya писал(а):Источник цитаты мы как и многие соблюдаем изоляцию.

в места общего скопления населения не ходим

Хочу узнать ваше мнение, реально ли в данное время сменить работу, если я ищу вакансию HR-сфере?

Конечно ситуация с этим вирусом очень кардинально повлияла на жизнь людей во всем мире, очень многие остались без работы, кто-то перешел на удаленку, кто-то частично работает дома, все это зависит от специфики и решения компании. Если вы пытаетесь найти вакансию в HR-сфере, то шанс есть. Вы можете прочесть статью по ссылке что советует Татьяна Сакач — HR Generalist агенства SODA. И будете готовы к тому что вас может ждать на собеседовании.

Vortek
Активная Ути-пушка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 06:15

КАРАНТИН КОРОНАВИРУС. Новости карантина. Как вам живется на карантине?

Сообщение Vortek » 01 янв 2021, 04:19

Таня Танина писал(а):Источник цитаты Уже все так надоело! Когда это кончится,а ? Не в магазин нормально сходить, ни поехать на отдых.

это да, согласна полностью. Да и сейчас еще легче не стало, как я вижу

Baranochka
Активная Ути-пушка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 01:48

КАРАНТИН КОРОНАВИРУС. Новости карантина. Как вам живется на карантине?

Сообщение Baranochka » 01 янв 2021, 04:19

мне кажется, что еще весь следующий год так же тяжело будет по короновирусу

Vortek
Активная Ути-пушка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 06:15

КАРАНТИН КОРОНАВИРУС. Новости карантина. Как вам живется на карантине?

Сообщение Vortek » 01 янв 2021, 04:24

да вы знаете, я согласна с тем, что короновирус будет бушевать еще точно год, потому что здесь " " " hubloid.com.ua/"> hubloid.com.ua/ новости мировые и Украины регулярно читаю, и могу сказать, что картина лучше не становится, к сожалению. Но помониторим еще, может уже и придумают какое лекарство от этой напасти.

OliioToil
Активная Ути-пушка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:01

КАРАНТИН КОРОНАВИРУС. Новости карантина. Как вам живется на карантине?

Сообщение OliioToil » 15 янв 2021, 11:02

Просто хобби стало совсем иным, вот и все) Теперь не хожу на футбол, а ставлю на него онлайн. Вы знаете, в этом есть даже плюсы, удается неплохо подзаработать, занимаясь при этом любимым хобби. Ставлю я в " " " zerkalo3x.ru/"> zerkalo3x.ru/ 1xbet зеркале, никаких проблем, все четко и слаженно, выигрываю частенько

Аватара пользователя
Aleksey191919
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:53

КАРАНТИН КОРОНАВИРУС. Новости карантина. Как вам живется на карантине?

Сообщение Aleksey191919 » 27 янв 2021, 20:41

Быстрее бы уже закончилась эта долбанная эпидемия и маски уже достали

Аватара пользователя
Виктория Сикрет
Наш человек
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:55

КАРАНТИН КОРОНАВИРУС. Новости карантина. Как вам живется на карантине?

Сообщение Виктория Сикрет » 06 фев 2021, 09:28

Я вот читаю все новости и проишествия Днепра здесь. На сайте есть вся интересующая меня информация, поэтому я всегда в курсе всех событий.
Всем хорошего настроения)

Аватара пользователя
lolita
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 14:15

КАРАНТИН КОРОНАВИРУС. Новости карантина. Как вам живется на карантине?

Сообщение lolita » 17 мар 2021, 18:27

Вже другій рік пішов як той коронавірус ніяк не закінчиться - знову карантин хотять вводити. Ніхто про це нічого не чув?

михайло
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 14:05

КАРАНТИН КОРОНАВИРУС. Новости карантина. Как вам живется на карантине?

Сообщение михайло » 26 апр 2021, 19:38

если говорить о центральной части города Львова то ваш маршрут неприменнно должен проходить вдоль ресторана Валентино , их панорамная тераса на старий город просто замечательная. :-) :-) :-) :-) в етом ресторане соблюдают все правил которие установило государство. :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)


  • Родителям

Вернуться в «Киев - город наш любимый!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: