Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

МЕТРО. Карта и новости метрополитена Киева

общение киевлян о любимом городе. Клуб Киевских мам. Интересные места в Киеве
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

МЕТРО. Карта и новости метрополитена Киева

Сообщение Валентина » 14 дек 2011, 07:59

В киевском метро появится станция "Фотосессия"
Блоггеры придумали карты для иностранных туристов с пометками "где дешевле снять квартиру" и "выпить пива"
Киевляне смеются, мол, подмечено очень точно. «Нашу станцию «Оболонь» давно уже прозвали Пивзаводом, или просто Пивко. Каждую пятницу молодежь приезжает, покупает пиво, а потом идут на Оболонскую набережную, — говорит житель ул. Малиновского Виталий Бокотей. — Да и Петровку уже давно называют Книжным рынком». Квартиры на Осокорках и Позняках действительно дешевле, чем в центре, но ненамного. Например, средняя однушка на пр-те Бажана стоит 3200 грн, а такая же в центре — 4 тыс.
Иногородние говорят, что такая карта очень полезная. «Особенно, что касается центра. Например, Ботсад, Киевская крепость, Цирк, памятники. Было бы хорошо, чтобы в метро, называя станцию, говорили: «Выход к таким-то достопримечательностям», — говорит одессит Леонид Мащенко. В главке КГГА по туризму нам сказали, что над этой идеей подумают, и, возможно, к Евро-2012 добавят такую информацию в метро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Киевское метро. Карта и новости метрополитена Киева

Сообщение Валентина » 23 дек 2011, 23:55

Киевское метро: проезд не подорожает, а в год будут открывать по две станции
Во вторник в Киеве откроют новую станцию метро «Выставочный центр» в направлении Теремков. А в 2012 году хотят ввести в эксплуатацию еще две станции на этой линии — «Ипподром» и «Теремки», что существенно упростит путь жителей этого спальника на работу.
Об этом сказал глава КГГА Александр Попов. «У нас в планах открывать ежегодно, в среднем, две станции метро. В прошлом году мы открыли три станции и в этом открываем одну, а на следующий год планируем еще две, — сказал Попов. — На этой станции есть еще недочеты. Нужно разместить информационные стенды для пассажиров с картой микрорайона и маршрутами общественного транспорта. Также благоустроить территорию».
На «Выставочном центре» уже уложили рельсы и повесили 9 больших люстр, которые будут архитектурной изюминкой станции. «Все архитектурные работы завершены. Есть кассы, турникеты, лифт, эскалаторы. Осталось благоустроить территорию и смонтировать некоторые кабели», — рассказал начальник участка «Метростроя» Анатолий Штандарин. Первый пробный поезд поедет в субботу. А уже в следующий вторник, в 11.00, состоится торжественное открытие. Также Александр Попов заявил, что в следующем году планируемого повышения тарифа на проезд в метро не будет.
источник газета сегодня
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Киев - город наш любимый!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: