Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Опасные районы столицы

общение киевлян о любимом городе. Клуб Киевских мам. Интересные места в Киеве
Vera
Консультант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:38
Награды: 2

Опасные районы столицы

Сообщение Vera » 25 окт 2009, 08:04

Самые опасные районы столицы (СПИСОК)

Как сообщает отдел общественных связей ГУВД Украины в г. Киеве, еженедельно в столичные органы охраны правопорядка с заявлениями о совершенном преступлении обращается в среднем 3500 граждан. Проанализировав сводку за несколько последних месяцев, мы выбрали шесть улиц и районов нашего города, где риск стать жертвой криминалитета наиболее высок.

Троещина и Лесной проспект

Для спальных районов вообще характерна неблагополучная криминогенная ситуация, но Троещина выделяется даже на этом фоне. Согласно милицейским сводкам, ее можно считать самым криминализированным районом Киева. Обитатели Троещины могут назвать улицы, а то и целые кварталы, где месяцами бывает спокойно. Но, если не хотите стать жертвой вооруженного ограбления, не ходите с 18:00 до 24:00 по Лесному проспекту. Именно там чаще всего подстерегают одиноких прохожих лихие ребята, вооруженные ножами, иногда – пневматическими пистолетами. Так, зафиксирован случай, когда группа грабителей сначала отобрала у гражданина, который возвращался по улице Жукова домой, мобильный телефон, а через короткое время напала на женщину, шедшую как раз по Лесному проспекту. Это самый характерный эпизод; есть масса других. Кстати, упомянутое преступление раскрыли по горячим следам.

Метро "Берестейская"

Почему-то именно этой станции не везет больше других. Во-первых, вокруг подземки запутанные переходы, где ближе к вечеру ошиваются подозрительные типы. Во-вторых, "Берестейскую" частенько "минируют" по телефону. Разумеется, ни разу бомбу там не нашли. Но пассажиры, регулярно бывающие на Святошинско-Броварской линии метро, вспомнят, как хотя бы раз их поезд на участке "Нивки" – "Шулявская" останавливался на несколько минут. В последний раз "Берестейскую" "минировали" в разгар лета. Увы, милиция до сих пор не задержала хулиганов, которым за ложный вызов саперов светит в лучшем случае серьезный административный штраф.

Гидропарк

Главные "язвы" острова – грабежи и проституция. Также есть над чем работать борцам с экономической преступностью. Впрочем, граждане мало страдают оттого, что в предприятиях общественного питания воруют или списывают, – есть разве что риск отравиться шаурмой. А вот хулиганство – это более серьезно. Нередко граждане, принявшие солидную дозу алкоголя или наркотических веществ, не только портят отдых киевлянам и гостям города, но и могут угрожать своими действиями их здоровью и жизни. Почему-то в Гидропарке особо нетерпимы к иностранцам. Преступления, совершенные в отношении гостей из-за рубежа, милицейская сводка чаще всего фиксирует именно в Гидропарке. Хотя с наступлением осени ситуация начинает быстро меняться. В холодное время года Гидропарк превращается в одно из самых спокойных и безопасных мест столицы. И так до весны.

Подольский район

В разделе милицейских сводок, который касается борьбы с незаконным оборотом наркотиков, часто употребляется фраза: "Наибольшую активность сотрудники проявили в Подольском районе". Хотя наркотики в мегаполисе можно обнаружить где угодно, наибольшие их объемы изымают как раз на Подоле. Во всяком случае, из 159 незаконных операций с наркотиками, которые были пресечены только во вторую неделю сентября, большинство проведено там. Среди прочего, правоохранители изъяли и уничтожили почти 6 кг экстази и трамадола. За Подолом в этом списке следуют Оболонь, Троещина, Южная Борщаговка. Хотя последняя, как ни странно, достаточно спокойна, когда речь заходит о других правонарушениях, кроме оборота наркотиков. В последние годы там совершается все меньше разбоев, ограблений, квартирных краж.

Конча-Заспа

Казалось бы – благополучный пригород, где бросили якоря представители самых зажиточных слоев населения, владельцы роскошных дач и иномарок. Так вот как раз эти иномарки – это то, что интересует криминалитет. Нельзя сказать, что машины угоняют только из элитных поселков. Но именно угон дорогой машины от супермаркета, торгового центра или частного дома, в котором проживает богач, аккуратно фиксируется в сводке: потом потерпевшие требуют, чтобы дело было взято чуть ли не на личный контроль министра МВД. Считается, что "Жигули", угнанные из "ракушки" работяги, уже никогда никто не найдет: машина обычно уходит на запчасти. Но "крутые" иномарки, для угона которых из той же Кончи-Заспы разрабатываются и планируются целые операции, найти еще сложнее. Как объясняют профессионалы из правоохранительных органов, они тут же уходят по Одесской или Житомирской трассах в сторону, соответственно, Житомира или Одессы. Где и растворяются.

Оболонь. Оболонский проспект

В данном случае логичнее прозвучит такое предупреждение: "Не езди сюда!". А точнее – "Не оставляй здесь машину". Припарковался, вышел по своим делам, вернулся – а из автомобиля, разбив стекло, вытащили магнитолу, документы или деньги, которые шляпа-водитель опрометчиво оставил в салоне. Запертая, даже поставленная на сигнализацию машина, еще не значит защищенная от воров. Хотя автомобиль обворовать могут где угодно, но на Оболони, особенно на Оболонском проспекте, это случается чаще всего. Как дома чувствуют себя здесь и разбойники. Вот одно из наиболее характерных преступлений последнего времени: на улице Гамарника избили пешехода и забрали у него 1200 гривен. Но "плюс" в том, что в окрестностях много кафешек и залов с игровыми автоматами. Именно там и спускаются шальные деньги, потому милиция раскрывает большинство таких преступлений по горячим следам. Деньги не вернешь, зато вор сидит.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Если Вас грабят у банкомата...

Сообщение Валентина » 27 сен 2012, 13:35

Информация для смелых
Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".
Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают.
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Если Вас грабят у банкомата...

Сообщение Сентябринка » 27 сен 2012, 14:44

Валентина, прикольно))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Если Вас грабят у банкомата...

Сообщение maSik » 27 сен 2012, 15:01

Пасибо за инфу :Rose:
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Если Вас грабят у банкомата...

Сообщение Jysina » 27 сен 2012, 19:42

интересно
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Если Вас грабят у банкомата...

Сообщение Natalishka » 27 сен 2012, 19:47

Валентина, увы, но у нас это не работает...
Изображение
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Если Вас грабят у банкомата...

Сообщение AnnaMishenko » 27 сен 2012, 19:48

natali_shka писал(а): увы, но у нас это не работает..

почему?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Если Вас грабят у банкомата...

Сообщение fesya » 27 сен 2012, 19:50

natali_shka писал(а):Валентина, увы, но у нас это не работает...

проверяла? :o
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: Если Вас грабят у банкомата...

Сообщение Ann » 27 сен 2012, 21:18

хм.. интересно :-) только у меня вряд ли что сработает :D у меня 4 одинаковых цифр :hahahahah:

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Если Вас грабят у банкомата...

Сообщение Blond Kitty » 27 сен 2012, 21:21

Ann писал(а):у меня 4 одинаковых цифр

ого!!! я не знала что так может быть...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: Если Вас грабят у банкомата...

Сообщение Ann » 27 сен 2012, 21:24

Blond Kitty, :koroleva: а то!

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Если Вас грабят у банкомата...

Сообщение Юсяк » 27 сен 2012, 22:22

Ann писал(а): только у меня вряд ли что сработает :D у меня 4 одинаковых цифр :hahahahah:


так я понимаю и не сработает при двух парах "зеркальніх", например 1551, 2662.....
мне тоже кажется, что шось не то :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Если Вас грабят у банкомата...

Сообщение maSik » 27 сен 2012, 22:30

Юсяк писал(а):мне тоже кажется, что шось не то

А если то, то откуда милиция бежать будет. И будет ли.... :ax:
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Если Вас грабят у банкомата...

Сообщение Natalishka » 28 сен 2012, 07:42

потому что из всех наших банкоматов, только 30% подключены к сигнализациям и имеют видеонаблюдение, остальные, стоят на честном слове, эта функция есть не у всех моделей, в основном у японских, но Украина их не закупает, деболды и оптивы (это 85% украинских банкоматов) этих функций не имеют. Да и чтоб она сработала, нужно изначально программировать банкомат, чего у нас не делают (записано со слов мужа, инженера по банкоматам и пос-терминалам) ;)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Если Вас грабят у банкомата...

Сообщение Валентина » 28 сен 2012, 07:44

а мне просто страшно такое делать, кажется лучше отдать, чтобы не злить психов и наркоманов :sad:
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Киев - город наш любимый!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: