Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Запах гари в Киеве. Горит лес

общение киевлян о любимом городе. Клуб Киевских мам. Интересные места в Киеве
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Запах гари в Киеве. Горит лес

Сообщение Валентина » 03 сен 2015, 08:56

Друзья!
В Киеве сегодня очень дымно. За городом горит лес.
Предлагаем Вам ознакомиться с рекомендациями по защите от задымления:
1. По возможности, оставить на некоторое время зону задымления. Свести к минимуму пребывание на открытом воздухе, особенно утром. Не делать пробежек и прогулок.
2. Рекомендуется употреблять кисломолочные продукты, подсоленную и щелочную воду. Ограничьте употребление сладкой газированной воды.
3. Очень важно принимать поливитамины (если нет противопоказаний).
4. При усилении запаха гари рекомендуется надевать защитные маски. Особенно это касается пожилых людей, и тех, кто страдает диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, хроническими заболевания легких, аллергией. В помещениях лучше проводить влажную уборку как минимум раз в день, а оконные и дверные проемы завешивать влажной тканью (простынями, марлей).
5. Несколько раз в день принимать душ.
6. Чаще промывать нос и горло морской водой или физиологическим раствором.
7. В еде предпочтение стоит отдавать фруктам и овощам, другим блюдам, богатым на минеральные вещества.
8. Не употреблять алкоголь и не курить. Это провоцирует развитие острых и хронических заболеваний дыхательной системы.
9. В случае появления одышки, кашля - обратитесь к врачу.
10. Пользоваться помещениями, где есть очистка воздуха и работают кондиционеры.
Будьте здоровы!
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Запах гари в Киеве. Горит лес

Сообщение Валентина » 03 сен 2015, 11:37

Столицу накрыло едким дымом. Пожар настолько сильный, что распространяется и райцентры Киевской области, находящиеся на другом берегу. Например, Васильковского района, который не так давно пострадал от взрыва нефтебазы. Таким образом, задымление от пожара покрывает не менее 50 км.

Многим людям из-за этого стало плохо. Поэтому в городской администрации приняли решение: закрыть школы и детские сады до понедельника, 7 сентября. Однако из-за того, что многие учителя пришли на работу (их не успели предупредить о закрытии), учебные учреждения работают.

- Сегодня (в четверг - авт.) мы не рекомендуем вести детей в школы и садики, учебные заведения будут работать в ограниченном режиме, - говорит Анна Старостенко, замглавы Киевсмкой администрации. - В пятницу школы и садики будут закрыты.

- Из-за многочисленных возгораний торфяников вокруг Киева, которые привели к задымлению, на оперативном штабе принято решение закрыть школы и детские сады до понедельника, 7 сентября. Рекомендуем не открывать окна и усиленно проводить влажную уборку. Автомобилистам - не использовать транспортные средства. Всем горожанам стоит избегать долгого нахождения на улице, - сообщают в Печерской райадминистрации.

Подтвердили информацию о сокращении учебного дня 3 сентября и в КГГА, а также о закрытии школ 4 сентября:

- В связи с распространением на территории Киева продуктов горения пожаров… комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА было принято решение рекомендовать приостановить учебный процесс в столичных школах. В частности, сегодня, 3 сентября, в школах будет сокращено учебный день. Завтра, 4 сентября, учебный процесс будет приостановлен вообще, - сообщила пресс-служба КГГА.

Городские власти принимают ряд оперативных мероприятий, чтобы снизить содержание вредных веществ в воздухе. Так, 3 сентября будет ограничен въезд большегрузного транспорта в столицу.

Также в городе будет организовано полив улиц и дворов в усиленном режиме.

Напомним, по данным специалистов СЭС, по состоянию на 2 сентября уровень загрязнения воздуха был превышен в 18 раз.

Люди в соцсетях сообщают о том, что с самого утра у них – сильные головные боли, головокружение и аллергию, Некоторым пришлось вызывать "скорую".
Изображение

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Запах гари в Киеве. Горит лес

Сообщение Ильченятко » 03 сен 2015, 11:45

В ночь со среды на четверг Киев заволокло едким дымом из-за пожара под Броварами и Бородянкой. Сильный запах гари ощущается во всех районах города.

11:50 Причинами утренней задымленности в Киеве является снижение температуры воздуха ночью, повышение влажности и "метеорологическая дымка", сообщил председатель ГСЧС Николай Чечеткин.

- Сегодня ГСЧС провела воздушную разведку. Значительное задымление вокруг Киева не обнаружено. Вчера в парковой зоне в районе села Зазимье возник пожар на площади 30 га. В 19:40 вчера этот пожар был локализован. В настоящее время осуществляется тушение тлеющих остатков древесины, - сообщил он.

10:45 В ГСЧС рассказали о причинах пожара.

- Как говорят лесники, которые прибыли на место пожара, было обнаружено 4 очага пожара одновременно. Если 4 одновременно, то это, конечно, умышленный поджог. Но это должны доказать правоохранительные органы, - сказала глава пресс-службы ГСЧС Светлана Водолага, сообщает "112".

Также она отметила, что сегодня днем дым рассеется, но к утру пятницы ситуация может повториться.

- Что касается ситуации с задымлением, тут сложилась совокупность факторов. Давление в атмосфере, дым накопился в столице и тянется к воде. Также виноват дым из-за пожара не только в лесу, но и в самом Киеве в нескольких районах горела трава. Общая площадь возгорания - 3 га. Днем дым рассеется, но к завтрашнему утру, мы ожидаем такую же ситуацию с задымлением, - говорит Водолага.

9:31 Спасатели рассказали, что весь Киев в дыму, потому что лес горит в двух местах. На левом берегу это лес под Броварами, а на правом - в Бородянском районе.

Спасатели отчитываются, что у них все под контролем. А то, что столицу так затянуло, объясняют физическими свойствами дыма. Он на рассвете стелется и клубится к воде. От близлежащих пожаров дым потянулся к Днепру. Поэтому днем ситуация должна измениться.

9:00 Собрали фотографии из Instagram жителей Киева. Где-то дым проявляется не так сильно, где-то уже ничего не видно и нечем дышать.





8:50 Глава "Киевзеленстроя" Сергей Симонов в Facebook уточнил информацию КГГА. В мэрии сообщали, что пожар происходит в 30-километровой зоне.




Школы и детсады закрыты
8:41 Местные власти решили закрыть школы и детсады до понедельника. Тем не менее, в учебных заведениях создали дежурные классы для детей, которых родителям негде оставить. Дети в таких классах будут находится в закрытых помещениях и не выходить на улицу.

Кроме этого, в КГГА просят не выходить из дому без лишней необходимости.

Как тушат
Сейчас специалисты стараются провести несколько оперативных мероприятий, чтобы снизить содержание вредных веществ в воздухе: происходит полив улиц и дворов в усиленном режиме, ограничен въезд крупного транспорта в столицу. Также в КГГА просят не пользоваться личными автомобилями сегодня.

В ГСЧС Киева сообщают, что тушение пожара продолжается. На месте задействованы 129 человек, 25 единиц техники и два вертолета МИ-8.

Что делать жителям Киева
Киевлянам следует закрыть окна, проветривать помещения вечером и ночью, ограничить прогулки детей на улице, а в случае необходимости использовать влажные повязки для защиты органов дыхания, а также не выходить на улицу без особой необходимости.

Вчера Vgorode писал, что из-за пожара в лесу между Броварами и Зазимьем, может случится задымление Киева.
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Запах гари в Киеве. Горит лес

Сообщение Валентина » 03 сен 2015, 13:37

жесть, конечно( забирала малого, класс закупоренный, жарень( хорошо хоть дома завтра, надеюсь потушат поскорее!
Изображение

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Запах гари в Киеве. Горит лес

Сообщение Karin3 » 05 сен 2015, 00:54

У меня мама в Харькове. Звонила сегодня, говорит. что в Харькове тоже все дымкой заволокло.
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Запах гари в Киеве. Горит лес

Сообщение Валентина » 05 сен 2015, 10:19

Киев. Утро :twisted:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Jonsoon
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 17:06

Запах гари в Киеве. Горит лес

Сообщение Jonsoon » 08 фев 2019, 01:45

Возьму на заметку


  • Родителям

Вернуться в «Киев - город наш любимый!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: