Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Проблемы с девочкой-подростком

консультирует Матусевич Виталий Александрович, детский клинический психолог, специалист по семейной психотерапии, психолог Наталья Науменко
Inna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 10:20

Проблемы с девочкой-подростком

Сообщение Inna » 22 янв 2011, 10:41

Добрый день.
Подскажите советом, пожалуйста.
Я не знаю что делать с дочерью. Ей 15 лет и последний год она хамит, кричит, истерит и делает что хочет. А это - гуляет до позна, ничего не делает дома, не учится и иногда употребляет спиртное. На все уговоры ответ один - я никому не нужна, воспитывать меня поздно, оставьте меня в покое. "мне на всех на ... чихать".
С ее отцом я в разводе. Живем с мужчиной и его детьми.
Да, я виновата в том, что требовала от нее много, не давая, наверное, взамен достаточно ласки. Но она всегда была трудным ребенком. Эгоистичнм и своевольным. Могла и украсть и обмануть. Не гладить же за это по головке.
Все угрозы наказания сводятся к одному - "Ну избей меня, а я все рано буду делать как хочу. Исполнится мне 16 леи и я от вас уйду". пробовали и этот способ, но он еще больше озлобляет.
По складу характера я не могу взять ее "в ежевые рукавицы". Пытаюсь только добром и терпением. Но оно подходит к концу.
Очень боюсь ее потерять, боюсь, что скатится вниз.
Я в отчаянии, неужели действительно поздно? Или может быть все же есть надежда?

Dimka
Мужчина на форуме
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:04

Re: Проблемы с девочкой-подростком

Сообщение Dimka » 06 май 2011, 12:38

А вы так и поговорите с ней. Пусть видит ваши слезы и слышит о боли, но не обвиняйте ее ни в чем, ни единым словом. Позволяйте ей ходить куда захочет, но когда придет, скажите, что очень переживали за нее и хорошо бы, чтобы ради спокойствия она бы позвонила вам.. хоть разочек.
Кроме необходимости установления доверительных, искренних отношений с дочерью, надлежит так же молиться, чтобы уточнилось восприятие ваше и давались нужные для исправления ситуации слова.

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: Проблемы с девочкой-подростком

Сообщение Лидия » 22 янв 2012, 21:50

А что школьный психолог? Я так поняла и с учобой проблемы? Я думаю, что никогда не поздно что то изменить, я знаю что то такое истерики ребенка, знаю когда краснеешь перед учителем за него.... Обдумайте хорошенько все и обратитесь к специалисту, для начала поговорите со школьным психологом. Я раньше тоже не дооценивала психологов, теперь у меня кардинально другое мнение.


  • Родителям

Вернуться в «Детский клинический психолог, специалист по семейной психотерапии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: