кошечка

Размещение объявлений не подходящее ни под какой другой раздел Киевской доски объявлений
радосинь
Привет! Я новичок!

кошечка

Сообщение радосинь » 17 мар 2014, 20:24

кошка черная ищет хазяина. очень милая. Известно. что именно черные кошки приносят в дом достаток и благополучие. не упустите свой шанс и не дайте погибнуть милому животному.0931283818

JagerJack
Осваиваюсь

кошечка

Сообщение JagerJack » 08 янв 2019, 15:42

Ой я взял бы, но думаю, что уже есть у нее хозяин. ВОобще кошек очень люблю. А вообще что кошки, что собаки заслуживают нашей любви, но кошки популярнее просто потому, что они согласно исследованиям намного эмоционально ближе к людям, повадок людей у них куда больше и они действительно лучше чувствуют людей, у них этот отдел мозга отвечающий за эмпатию очень сильно развит, в отличии от тех же собак, как бы это не было странно. У меня самой есть кошка и я знаю о чем говорю. Так же всем кошатникам я рекомендую прочитать
эту статью , которые действительно описывают этих потрясающих питомцев со всех сторон, в том числе на счет их развитой эмоциональной сферы, это действительно правда и когда вы заведете себе кошку, то поймете о чем я говорю.

lica
Привет! Я новичок!

кошечка

Сообщение lica » 08 янв 2019, 22:37

Котики продлевают нам жизнь, 5 научно доказанных фактов
Учат «падать на лапы», откуда бы жизнь не сбрасывала

Специалисты из Университета Мельбурна (Австралия) 3 месяца наблюдали за пациентами психотерапевтического отделения одной из городских клиник. В эксперименте участвовали более 200 человек, страдающих депрессиями, неврозами и социофобиями. Все пациенты находились в состоянии хронического затяжного стресса. На участниках опробовались различные методики психотерапии – от психоанализа до аутотренингов. В конце исследования выяснилось, что самый позитивный результат дала визуальная фелинотерапия, те есть попросту говоря – фотографирование и разглядывание фотографий кошек, которую предложила доктор психологии Белинда Штурман. Доктор Штурман отметила, что ее подопечные выходили из кризисного состояния быстрее тех, кто занимался традиционным методикам: «В детстве у нас на ферме всегда жили кошки. Помню, что в трудные моменты бабушка всегда говорила мне – не печалься, посмотри на нашего кота Джея, какой он свободный, гордый и как плевать ему на то, что говорят другие. Да, кошки помогают нам стать самими собой, научиться независимости и приземляться на лапы, откуда бы жизнь ни сбрасывала». Так что не стесняйтесь фоткать, лайкать и постить котиков! Это, как говорят ученые, укрепляет нервы и помогает пережить стресс.

Не дают стать алкоголиком

Трудный день? Хочется напиться? Лучше погладь кота! Мурлыканье наших любимых пушистиков, как установили ученые-нейрофизиологии из университета Торонто (Канада), активизирует в мозгу человека те же центры удовольствия, что вкусная пища и алкоголь. В наркологических клиниках скандинавских стран (в Финляндии и Норвегии) очень часто анималотерапия (лечение при помощи животных) считается эффективным методом и практикуется наравне с лекарственным лечением алко- и наркозависимости. Пациентов отучают от вина, закрепляя за пациентом кошку, за которыми он обязан ухаживать.

Спасают от сердечных катастроф

Ученые из Эдинбурга (Шотландия) установили связь между состоянием здоровья человека и наличием у него домашних питомцев. В исследовании участвовали более 10 тысяч человек в возрасте от 40 до 85 лет. Чемпионами по целебному воздействию на человека оказались кошки. Их хозяева в среднем на 18-20% реже становились жертвами инфарктов и инсультов, чем те, кто животных не держит. И еще интересный момент – мужчинам на заметку. Эксперты утверждают, что кошки продлевают сильному полу жизнь! Во всяком случае, среди доживших до 85 лет жителей Великобритании более 70% всегда держали дома усатых-полосатых.

Снижают риск рака

продолжение тут http://forum-obscheniya.ru/viewtopic.php?id=2667

• Родителям
  • Nextgame

Вернуться в «Продаю. Разное»