Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

предложение, подготовка к свадьбе и венчанию, празднование

Ваше отношение к венчанию

Венчались
48
43%
Собираюсь
42
38%
Не собираюсь
14
13%
Дань моде
8
7%
 
Всего голосов: 112

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Таля » 21 май 2012, 08:47

Jysina,
прекрасная новость!!!! поздравляю!!
я так понимаю, что введение в Церковь Вы уже сделали...если делали, то напишите....
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение maSik » 21 май 2012, 08:53

Брак заключенный перед Богом - это действительно настоящий брак. Считаю венчание слишком ответственным решением в жизни, чтобы с бухты барахты проводить его. Все должно быть взвешенно, осознано. Мы не венчались. Слишком много дури еще у нас в голове, хотя в брак вступали осознанно. Многие ведь не задумываются даже, повенчанные супруги - это супруги до конца дней своих и не важно живешь ты с хорошим мужем или с пьяницей, бабником, убийцей итд. Можно 200 раз пойти развестись в органах регистрации брака, а вот развенчаться вряд ли. На сколько я знаю, даже измена не является поводом для развенчивания. Считается, что к женщине должно прийти смирение. Многие мои знакомые венчаются, только лет через 10 супружеской жизни, когда уже оба друг к другу притерлись. Я надеюсь у нас так же будет. :oops:
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Jysina » 21 май 2012, 08:57

fesya, Зайкушка, Таля, спасибо
Зайкушка писал(а):а де?? когда?

там где и Малого крестили в Выдубицком монастыре
Таля писал(а):я так понимаю, что введение в Церковь Вы уже сделали...если делали, то напишите....

да сделали как раз вчера
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Irysya29 » 21 май 2012, 08:58

maSik,
maSik писал(а):а вот развенчаться вряд ли.

у нас в церквях развенчивают, ест такой обряд. Насчет измены: у нас было в универе курс религиознавства, так нам там рассказывали, что если изменил кто то из супругов то брак считай аннулируется, тобиш нада идти в церковь или замаливать грехи или развенчиваться.
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Таля » 21 май 2012, 09:01

Jysina,
а я на год оттянула...вернее так получилось....
мама моя говорит что я одна должна идти....а в инете вычитала, что нужно и масю брать с собой, чтобы обязательно причастить... да, и нужно заранее идти договариваться или нет?
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Jysina » 21 май 2012, 09:16

Таля писал(а):мама моя говорит что я одна должна идти....а в инете вычитала, что нужно и масю брать с собой, чтобы обязательно причастить... да, и нужно заранее идти договариваться или нет?

мы просто подъехали и все, батюшка который сына крестил и провел обряд, обязательно с ребенком по времени минут 10 заняло, а причастить ребенка надо, мы когда будем исповедоваться перед венчанием все трое и причастимся
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение maSik » 21 май 2012, 09:31

Irysya29 писал(а):maSik,
maSik писал(а):а вот развенчаться вряд ли.

у нас в церквях развенчивают, ест такой обряд. Насчет измены: у нас было в универе курс религиознавства, так нам там рассказывали, что если изменил кто то из супругов то брак считай аннулируется, тобиш нада идти в церковь или замаливать грехи или развенчиваться.

У меня не было в универе религиознавства, у меня есть знакомые которые развенчивались. Он прожил с ней 5-6 лет в браке, у них ребенок. У мужа на стороне другая. Жена развелась и захотела развенчаться, но ей сразу не разрешили. Брак не считается в этом случае аннулированным. Необходимо подавать прошение на развенчивание в главную патриархию, они рассматривают и если рассматривают положительно (очень мало случаев, в которых рассматривают положительно), тогда делают запись в специальную книгу, а если нет то смериться ,молится и пробовать обращаться позже. Этой женщине дали развенчивание только через 5 лет, после того как у мужа на стороне ребенок появился, а до этого никак.
А замаливать грехи, так это всю жизнь после такого надо будет и не только за себя, а еще и за мужа, какой бы он ни был.
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Blond Kitty » 21 май 2012, 09:32

Jysina, ваууу какая хорошая новость))) поздравляю) а когда это радостное событие? :dance4:
Изображение

Изображение

Иринка
Наш человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:25

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Иринка » 26 май 2012, 10:43

А мы наверно будем венчаться. Уже созрели!

ТАША
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 14:23

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение ТАША » 28 май 2012, 22:57

Иринка поздравляю с таким решением!
Изображение

Nasto
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:36

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Nasto » 01 мар 2013, 20:57

Я считаю, что нет надобности жениться без венчания. И поэтому наша свадьба - это и было венчание.

Мы этого дня ждали ооочень долго! Я даже плакала навзрыд, от счастья! Это огромное счастье - быть семьей перед Богом! :flouver: :flouver: :flouver:

Женева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:53

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Женева » 12 июн 2013, 16:17

Я считаю венчание своеобразной галочкой, так как в основном молодежь даже не понимает, что там в той церкви происходит во время венчания, для чего они туда идут? Считаю что венчаться можно по желанию, причем через пару лет совместной жизни, когда люди точно уверены что истинные половины одного целого.
В цветочном магазине: - Девушка, мне, пожалуйста, две розы. - Молодой человек, у вас горе? - Нет, у меня две бабы.

Аватара пользователя
olga36
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 17:35

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение olga36 » 05 авг 2013, 05:22

венчались, так как считаем что это раз и на всю жизнь.

amina1980
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:05

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение amina1980 » 26 ноя 2013, 13:16

Венчание в церкви это очень ответственный момент. Если уверен в себе и второй половинке - венчаться. Но конечно, сразу все уверенные. Но никто не отдает себе отчет когда разводятся, забывают и венчание и обет перед Богом. Не лучше ли пожить, а потом можно и повенчаться. Ведь обет перед Всевышним, это очень серьезно.

Аватара пользователя
Кика
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:11

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Кика » 25 сен 2014, 11:52

amina1980 писал(а):Венчание в церкви это очень ответственный момент. Если уверен в себе и второй половинке - венчаться. Но конечно, сразу все уверенные. Но никто не отдает себе отчет когда разводятся, забывают и венчание и обет перед Богом. Не лучше ли пожить, а потом можно и повенчаться. Ведь обет перед Всевышним, это очень серьезно.


Полностью поддерживаю! Думаю, я бы обвенчалась ближе к старости, когда уже мы многие трудности пройдем вместе. Будет еще один повод одеть свадебное платье ;)
Люблю творить...


  • Родителям

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: