Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

предложение, подготовка к свадьбе и венчанию, празднование
Аватара пользователя
Ksena11
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 08:57

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение Ksena11 » 05 июл 2017, 21:15

Марина Михайлевич писал(а):Источник цитаты Девочки, подскажите, плиз, где можно красивые обручальные кольца купить?


Красивые обручальные кольца можно посмотреть в интернет-магазине "Злато.юа" https://zlato.ua/ru/gold-ring-with-cubic-zirconia-glow-heart/, мы с мужем там свои покупали - остались очень довольны - недорого, огромный выбор и отличное качество. :-)

Аватара пользователя
Abika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 20:52

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение Abika » 16 июл 2017, 21:28

некотрые этого стесняются, ни когда не понимала такое

Оксана92
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 10:39

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение Оксана92 » 19 сен 2017, 16:47

Мы с мужем никогда не снимаем обручальные кольца, они очень красивые и мы старательно подходили к выбору. как раз для того чтобы с удовольствием проносить их всю жизнь http://obruchalka.com.ua/wedding-rings/

Аватара пользователя
Shugena
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 16:19

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение Shugena » 17 ноя 2017, 13:58

традиция

Аватара пользователя
Лапочкадочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 14:17

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение Лапочкадочка » 25 мар 2019, 14:21

очень интересно не знала спс

Аватара пользователя
AnaKids
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:00

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение AnaKids » 02 апр 2019, 11:18

меня тоже всегда волновал этот вопрос

Аватара пользователя
Xuangede
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:14

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение Xuangede » 26 май 2019, 15:42

Объяснение достаточно просто и заключается в том, что кольца представлены в виде замкнутой полоски металла, символизирующего стабильность, неизменность, вечность и бесконечность. Таким образом, кольцо считается символом верности и вечной любви, что гарантирует сплоченность в отношениях, способность поддерживать друг друга в трудную минуту, а также такое качество как постоянство. Сегодня этот символ уже не обладает такой силой, как раньше. Хотя все молодожены клянутся и верят, что обретут безмерное счастье.

Аватара пользователя
Зульфия
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:15

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение Зульфия » 26 май 2019, 18:05

Такая уж традиция, потому и безымянный палец) А если кто собирается выходить замуж, или жениться, то у меня есть хороший совет. У моей подруги скоро будет свадьба, вот она мне и дала задание подобрать в интернете все что нужно. Много чего уже нашла, а особенно понравились обручальные кольца https://diamant.ua/ru/catalog/obruchalnye-koltsa/ в онлайн-шопе ювелирных изделий. Себе там тоже присмотрела красивое ожерелье.

Аватара пользователя
Varanada
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2019, 11:47

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение Varanada » 28 май 2019, 11:53

Еще я слышала, обручальные кольца носят на безымянном пальце потому, что на этом пальце расположена вена, через которую кровь попадает прямиком в сердце и этот палец минимально используется в повседневной деятельности, и надетое на него кольцо почти не мешает. А если вдруг зададитесь вопросом можно ли носить кольцо вдове, то да, но только на левом.

Аватара пользователя
Zabava85
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:47

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение Zabava85 » 28 май 2019, 12:50

Обручальное кольцо
Изображение
Мнения по поводу происхождения символа бесконечности и верности супругов друг другу расходятся. Одни приписывают появление традиции жителям Древней Греции, другие же склонны предполагать, что обычай закрепился не без участия древних египтян. Жителям Египта принадлежит утверждение о том, что от безымянного пальца к сердцу следует тончайший нерв. Этот факт и стал причиной ношения обручального колечка на ближнем к мизинцу пальце. Сама традиция обмениваться символами брака появилась в давние времена, и первоначально вместо металла использовался тростник.

Аватара пользователя
Vasilisa1910
Местная Ути-пушка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:36

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение Vasilisa1910 » 04 июн 2019, 13:15

Тут читала " " " svadbavo.ru/journal/cat-poleznye-sovety/491-na-kakom-paltse-nosyat-obruchalnoe-koltso-vdovy/"> svadbavo.ru/journal/cat-polezny ... tso-vdovy/ как вдовы носят кольца После кончины мужа некоторые вдовы не снимают украшение с пальца. Этим они подчеркивают свою любовь, верность любимому человеку, невзирая на то, что смерть одного из них помешала их совместному счастью. Эта традиция не носит обязательный характер: если предпочтительнее ее проигнорировать, следует так и поступить. Если решено не снимать памятную вещь, обратите внимание на варианты ее ношения:

Левая рука (собственное колечко).
Левая рука (супруга).
Обе руки (на правой – собственное, на другой – супруга).
Левая рука (собственное и супруга).
Правая рука (собственное), на цепочке (супруга).Изображение

полина77
Наш человек
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:03

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение полина77 » 24 июл 2019, 13:32

Сейчас молодые не задумываются над традициями, они следят за красотой и модой. Поэтому если вы надумали сделать предложение свой девушке, то выбор кольца куда важнее https://kolizhanka.com.ua/bilshe-nizh-prykrasa-sekrety-vyboru-zolotoyi-kabluchky-dlya-osvidchennya/. Мой муж, например. не задумывался понравится мне кольцо или нет, он просто купил первое что было моего размера. Но вы не совершайте таких ошибок, ведь это важное событие ))


  • Родителям

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: