Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как тактично отказать родственникам от приглашения на свадьб

предложение, подготовка к свадьбе и венчанию, празднование
Аватара пользователя
Карина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:49
Награды: 2
:
Творец прекрасного Книголюб

Как тактично отказать родственникам от приглашения на свадьб

Сообщение Карина » 09 фев 2009, 17:53

Очень нужет дельный совет! Мы с парнем хотим необычную свадьбу: чтобы без кучи сельских родственников, бухаловки, незнакомых людей, погрома, но в то же время чтобы никого не обдеть( как это сделать тактично, чтобы близкие друзья и родители, а потом вообще мы вдвоем? Не знаю, вообще запуталась(((
Счастья... ВСЕМ!!!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Дайте совет!!!

Сообщение Валентина » 10 фев 2009, 13:34

Это то, Что я нашла в инете по необычным свадьбам...
Какими могут быть необычные свадьбы? Например, свадьба в рыцарском стиле, на которой жених со свитой, позвякивая мечом и латами, встречается с невестой под стенами замка или необычная свадьба в подводном мире в стиле Жака Ива Кусто, необычная свадьба в космических скафандрах или свадьба, где жених предстанет в образе Маклауда, в шотландской юбке и в сопровождении волынщика. Вообще это тематические свадьбы. Ну, а если подкатить к ЗАГСу на специальном свадебном танке, то такая необычная свадьба врезается в память на всю жизнь.
Необычная свадьба состоялась в Шотландии. Молодожены устроили тожественную церемонию на лужайке перед зоопарком. При этом молодые решили заменить зоопарком не только ЗАГС, но и церковь, проигнорировав тем самым многолетние традиции. Интересно, что торжественную клятву верности влюбленные сочинили самостоятельно. Свадьбы нередко справляют в экзотических местах, но этот случай - особый. Он выделяется из череды неординарных браков. Молодожены организовали свой праздник вопреки сложившимся традициям, вызвав тем самым большой интерес у общественности.
Браки без участия священников и чиновников теперь официально признаны в Шотландии и называются «гуманистическими», но этот закон вовсе не означает, что надо ломать привычные стереотипы свадебной церемонии. Однако, как передает НТВ, многие приверженцы этого указа сочетаются браком в несколько непривычной манере. Возможно, потому, что сторонники супружества без регистрации и религиозных обетов ждали этого решения 14 лет. Теперь они обещают, что будут добиваться его принятия во всей Британии, поэтому своими экзотическими церемониями пытаются обратить на себя внимание властей.
Необычная свадьба состоялась этой зимой в Екатеринбурге. Но в нашем случае новобрачные не преследовали никаких политических целей, и не пытались своей свадьбой лоббировать какие-то указы или законы. Они просто – решили сделать так, чтобы день бракосочетания – запомнился и им и их гостям навсегда. Именно для этого молодожены встали на коньки. Посетители центрального стадиона с удивлением наблюдали за катающимися невестой в белом платье и женихом в строгом костюме. На коньки пришлось встать и гостям. Как рассказали сами молодожены корреспонденту "ночных новостей", они никогда не занимались коньками профессионально, просто решили, что таким образом еще никто в Екатеринбурге свадьбу не отмечал.
Свадьбы бывают самые необычные. На западе, например, влюбленные заключают брак например, под водой в свадебных нарядах и в аквалангах…браки заключаются и на небесах – в буквальном смысле, невеста надевает платье, фату и парашют и вместе с избранником поднимается в небо. В Британии недавно на одной из свадеб в качестве свидетеля присутствовала Собака. Невеста сказала, что болонка Люси – ее самая близкая подруга. А Таиланде молодожены – активисты местного общества защиты животных – решили на своей свадьбе скопировать брачный ритуал гиббонов. Жених вызвал свою невесту кличем, имитирующим брачный зов самца-гиббона. А девушка крикнув, как настоящая обезьяна – в знак согласия спустилась с дерева прямо в объятия возлюбленного.

Не переживайте из-за того, чтобы кого-нибудь не обидеть! Это же ваша свадьба: Ваша и Вашего любимого. Лично мне кажеться, что это настолько интимно, Что куча чужих людей может доставить только лишний стресс, А свадьба должна быть просто сказочным действием для двоих)
Изображение

мама Людмила
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:19

Re: Дайте совет!!!

Сообщение мама Людмила » 10 апр 2009, 00:07

Мы с мужем сделали так: объехали всех далеких и не очень родных родственников и сообщили им приятную новость, о том, что скоро станем семьей. Получили массу улыбок, пожеланий и поздравлений, все тактично выслушали, а потом предупредили, что большого банкета и балагана не будет (это наша свадьба и наше решение)!
Карина, только ты должна быть готова к тому, что у некоторых улыбка сразу исчезнет с лица, а то кто действительно будут рады за вас обязательно поймут!!!
Желаю удачи и смелости - идите по жизни уверенно и смело!!!
Счастья вам!!!!
Мужчины наша слабость. Дети наша радость.
Вот так один раз расслабишься, а потом радуешься всю жизнь.

Изображение

Аватара пользователя
Карина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:49
Награды: 2
:
Творец прекрасного Книголюб

Re: Дайте совет!!!

Сообщение Карина » 10 апр 2009, 16:10

не знаю как мне, но моему парню смелости явно не хватает... Заметьте, все еще парню :|
Свадьба откладывается до лета. Куча нерешенных вопросов. Я ему предложила, сбежать и сделать свадьбу для двоих, а он говорит - перед близкими неудобно!!! так, что будут у нас родственники (штук 300 точно :evil: )
Счастья... ВСЕМ!!!

мама Людмила
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:19

Re: Дайте совет!!!

Сообщение мама Людмила » 10 апр 2009, 22:31

Каринка, бери дело в свои руки!!!!
Мужчины наша слабость. Дети наша радость.
Вот так один раз расслабишься, а потом радуешься всю жизнь.

Изображение

Аватара пользователя
Карина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:49
Награды: 2
:
Творец прекрасного Книголюб

Re: Дайте совет!!!

Сообщение Карина » 12 апр 2009, 07:59

Видно прийдеться, но он очень зависит от своей мамы - будет недовольство :(
Может все же уступить, я уже к этому склонясь, а уже в медовом месяце отдохнуть... Хотя мы далеко не поедим, может на море Черное, а может просто по городам Украины турне ознакомительное.
Счастья... ВСЕМ!!!

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Дайте совет!!!

Сообщение Хельгочка » 09 фев 2010, 09:54

мы с мужем сделали очень просто - никому не сообщали, кроме свидетелей и родителей. в итоге, сделали, можно сказать, тайную свадьбу на 10 человек, но было свадебное платье, была полуторжественная церемония в загсе, была прогулка по городу.
свадьба ваша и это ваш праздник! как вы себе его спланируете, так он и пройдет. а если оглядываться на всех родственников, так сдуреть можно!
и не должны вы с парнем никому ничего объяснять. а на вопросы, мол, почему не позвали - денег не было на свадьбу, кризис в стране, расписались и все.
мой брат вот тоже так женился и, конечно же, были люди, которые обиделись - флаг им в руки!
гулянку на все село надо устраивать тогда, когда прожили уже минимум лет пять, тогда и повод есть праздновать.
все это сугубо мое личное мнение, вы сами с парнем будете решать - устраивать пир на весь мир или сэкономленные деньги потратить на что-нибудь полезное :-) :flouver:
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

svetlana83
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:09

Re: Дайте совет!!!

Сообщение svetlana83 » 07 апр 2010, 19:28

справьте свадьбу за границей-вдвоем и родственникам не надо объяснять почему их не пригласили:)

olyarchuk
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 07:28

Re: Дайте совет!!!

Сообщение olyarchuk » 08 апр 2010, 08:12

Тоже думаю-семью двое создают,им и решать какая у них свадьба будет.С другой стороны часто свадьба способ перезнакомиться всем родственникам близким и дальним

Svetlashka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:21
Награды: 1
:
Шополеди

Re: Дайте совет!!!

Сообщение Svetlashka » 08 апр 2010, 10:09

olyarchuk писал(а):С другой стороны часто свадьба способ перезнакомиться всем родственникам близким и дальним

Поддерживаю на все 100%. Свадьбу можно отгулять тихо, тайно, вдвоем. А так сказать с целью перезнакомить родственников можно устроить попозже венчание :-)

Tanuha
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:48
Награды: 4
:
Автоледи Готовлю суши Планируем малыша Люблю собак

Re: Дайте совет!!!

Сообщение Tanuha » 08 мар 2011, 13:15

:bf: тоже поддерживаю! сейчас время такое, что все должны понять...
Изображение




Изображение

aleniiik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:07

Re: Дайте совет!!!

Сообщение aleniiik » 18 мар 2011, 14:11

спасибо за интересную тему ;)

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: Дайте совет!!!

Сообщение Kalipso » 29 мар 2011, 22:47

Мы хотим торжественную роспись без банкета. После хотим с близкими друзьями отметить в кафе. А отпраздновать уже на годовщину
Свекровь не слышит и порывается закупить водку, ходит по кафе и пр. :boomd:
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

ЯLana
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:48

Re: Дайте совет!!!

Сообщение ЯLana » 30 авг 2011, 19:19

Карина, я тут солидарна , в принципе, со всеми. Это ваша свадьба! Это в первую очередь.

Мы с мужем вообще зарегистрировались только вдвоем :) даже без свидетелей :) НАМ так хотелось. А на выходные позвали только самых близких родственников :) вот и все.
Изображение

Leno4ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:23

Re: Как тактично отказать родственникам от приглашения на св

Сообщение Leno4ka » 21 ноя 2011, 15:03

У нас из гостей было 18 человек (с нами включительно). Сейчас есть отличная отмазка для родственников - на улице кризис, пригласить всех не можем в принципе. Все отнеслись с пониманием, пришли в ЗАГС, пожелали всего приятного и разъехались по домам. А гости были на следующий день, после венчания.


  • Родителям

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: