Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Прогулки во время беременности

Счастьеесть
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:44

Прогулки во время беременности

Сообщение Счастьеесть » 17 июл 2011, 13:58

Привет всем форумчанам! Я не работаю, то есть почти всё время нахожусь дома. Хотя у меня уже 17 неделя и чувствую себя несколько лучше, чем на более ранних соках, но постоянно испытываю слабость в теле, быстро устаю, даже после незначительных занятий по дому, например. И мне не хочется гулять. Могу несколько дней не выходить из дома вообще. Я знаю о необходимости движения, свежего воздуха и прочих полезности прогулок, но физически у меня нету на это сил. В связи с этим возник такой вопрос: следует ли пересиливать себя и несмотря на нежелание выходить гулять? Лично мне кажется, что организм сам требует то, чего ему нужно, и если нет сил и особенно желания гулять, то прогулки через силу и без удовольствия пользы не принесут. Но мои близкие постоянно твердят мне, что нужно больше двигаться. Кто то сталкивался с подобной проблемой или только я такая ленивая? Кто что вообще думает по этому поводу? И как часто гуляете вы?

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: Прогулки во время беременности

Сообщение KoZina » 17 июл 2011, 23:44

Привет!!! Я думаю, что если у тебя слабость, то не обязательно через силу идти и гулять! Это тоже нагрузка на организм... Лучше выходи на балкон, если ты живешь в квартире или открывай форточки и проветривай помещение...

Старайся все же выходить на улицу, когда тебе лучше, но просто в умеренном темпе. Не важна скорость прогулки, длина шага или движение в процессе ходьбы. Ходи плавно, дыши равномерно (глубокий вдох – глубокий выдох) и устраивай себе отдых через каждые 300 метров.
Можешь заменить это другими упражнениями: плавание (но не активное), йога, занятия на фитболах, оно способствует улучшению кровообращения в области малого таза, разгрузит поясницу и спину.

а еще, купи бандаж, у меня подруга носит, говорит, что намного легче, чем так...

ну, удачки!!!
Изображение
Изображение

Dr.Maniya
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:04
Награды: 3
:
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Прогулки во время беременности

Сообщение Dr.Maniya » 18 июл 2011, 10:58

знаешь, у меня до 17 недель вообще был сильный токсикоз, я и в весе потеряла и сил ни на что не было - да, какое там гулять! :pardon:
но после 18-19 недели мне как-то существееноо стало лучше и муж меня начал выгуливать перед сном часов в 10-11 вечера, по городу по вечерней прохладе полчасика - это было именно то! А в 5.5 месяцев я сама его уже вытаскивала в пешие походы за город - так что слушай свой организмус!!!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
кстати - бандаж классная штука, мне с ним значительно легче, жарковато может иногда, но не смотря на это - легче!
Изображение
Изображение

Счастьеесть
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:44

Re: Прогулки во время беременности

Сообщение Счастьеесть » 18 июл 2011, 14:47

Спасибо за поддержку и за понимание!!!
Фитбол у меня есть, занимаюсь каждый день. Окна в квартире вообще не закрываются, часто делаю сквозняки, сейчас очень жарко. А насчёт бандажа, то у меня животик ещё очень маленький, даже почти незаметный, вроде как поправилась чуть-чуть . Так что он мне не мешает двигаться. Я, конечно, стараюсь гулять когда хорошо себя чувствую, бывает так много энергии и сил, что хочется что-то делать, куда - то идти, тогда конечно гуляю. Такие дни я люблю, хотя тоже быстро устаю, но остаётся хотя бы желание гулять, общаться с кем-то. Но потом наступает полный упадок сил на несколько дней, что вообще ничего не хочется, даже общаться с друзьями. Вот тогда и сижу дома по несколько дней.

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: Прогулки во время беременности

Сообщение Kalipso » 18 июл 2011, 18:03

Я тоже дома сижу, сил и желания на вылазки нет. Свекровь уже достала нотациями :bad:
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

Dr.Maniya
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:04
Награды: 3
:
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Прогулки во время беременности

Сообщение Dr.Maniya » 18 июл 2011, 22:42

а мы вот только сейчас пойдем гулять - даже в 9 вечера мне еще жарко на улице )))
Изображение
Изображение

Katoshka
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:12
Награды: 1
:
Я беременна

Re: Прогулки во время беременности

Сообщение Katoshka » 19 июл 2011, 08:43

Dr.Maniya, а с какого срока стали носить бандаж?? Я хотела купить, а меня в аптеке обсмеяли, что на таком маленьком сроке их еще никто не покупает....
Изображение

Изображение

Dr.Maniya
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:04
Награды: 3
:
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Прогулки во время беременности

Сообщение Dr.Maniya » 19 июл 2011, 12:36

Katoshka, ну да... купила я его недель в 20, но не носила до 25 недель - большой был :ax:
Изображение
Изображение

Пупсена
Местная Ути-пушка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:38
Награды: 3
:
Отлично шьет Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Прогулки во время беременности

Сообщение Пупсена » 21 июл 2011, 10:42

Счастьеесть, я первые три месяца только то и делала что спала и спала, оооочень сильная слабость была и полное отсутствие желания что-либо делать.
Гулять, да, конечно надо, но когда тебе любое движение с большим трудом дается ( а у меня так и было), то лучше прислушаться к себе и организм сам подскажет, он умный :ax: :soglas: .
А хорошие помощники при :child: это бандаж и фитбол, конечно свежий воздух, водичка :rolll: и полезные продукты ;)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Katoshka писал(а):Dr.Maniya, а с какого срока стали носить бандаж?? Я хотела купить, а меня в аптеке обсмеяли, что на таком маленьком сроке их еще никто не покупает....

я покупала где-то на 27-28 нед., и то мне он был великоват. А вот сейчас, как же в нем хорошо :bf: . Его по размеру надо покупать, так что ты не спеши, подрасти немного, а потом выберешь свой.

Аватара пользователя
Хозяюшка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 12:43

Re: Прогулки во время беременности

Сообщение Хозяюшка » 22 июл 2011, 12:47

Счастьеесть, у меня тоже жуткая слабость. Сестра померила давление, оказалось аномально низким (у меня оно низкое по природе, а тут упало ниже плинтуса).
И во время первой беременности тоже так было.
Мне тогда доктор приписала пить элеутерококк. Я пила, помогало.
Сейчас тоже купила, но прочла на вкладыше - написано, что там есть спирт, нельзя беременным...
Пойду к другому доктору спрашивать, пить или не пить...

А может, тут кто-то пил, что скажете, несколько капель в день - не вредно?

Пупсена
Местная Ути-пушка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:38
Награды: 3
:
Отлично шьет Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Прогулки во время беременности

Сообщение Пупсена » 22 июл 2011, 13:48

Хозяюшка писал(а):оказалось аномально низким (у меня оно низкое по природе, а тут упало ниже плинтуса).

у меня была такая проблема, я гипатоник и во время :child: оно еще упало. Но, элеутерококк не пила при :child: (раньше пила), там все ж спирт. Я ела шоколад и ооочень редко, когда совсем плохо было, пила кофе с молоком. Мне так было лучше. А сейчас, даже когда погода меняется и у всех голова трещит - мне нормально :ax: .
Желаю чтоб у тебя это время низкого давления скорее прошло и все стало :bf:. Удачи ;)

Аватара пользователя
Хозяюшка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 12:43

Re: Прогулки во время беременности

Сообщение Хозяюшка » 22 июл 2011, 14:25

Ой, а шоколад помогает?
Вот это радость, спасибо за совет, сейчас же пойду затарюсь :)))
Кофе тоже пью, тоже редко. Немного ставит на ноги...

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Прогулки во время беременности

Сообщение Margushka » 22 июл 2011, 14:31

Хозяюшка писал(а):Ой, а шоколад помогает?

мне он не помогает, хотя тоже гипотоник :pardon:
сейчас ттт проблем с давлением нет
на счет прогулок - надо себя заставлять и вытягивать на улицу за шкирку....я могла 2-3 дня сидеть безвылазно...либо за на машине по делам смотаться, но это ж не прогулка....
поэтому методом заставления)))а шо робыть... :pardon: первый семестр тоже сплюшным был... тоже ниче делать не хотелось...прошло)))
Изображение
Изображение

Пупсена
Местная Ути-пушка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:38
Награды: 3
:
Отлично шьет Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Прогулки во время беременности

Сообщение Пупсена » 22 июл 2011, 14:38

шоколад - это очень-очень хорошо :bf:
Пойду сделаю себе кофе с мороженым :rolll: , давно не баловала себя ним

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: Прогулки во время беременности

Сообщение Kalipso » 22 июл 2011, 21:02

Хозяюшка, пробуй пить напитки содержащие кофеин, методом тыка найдёшь свой :-)
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье и проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: