Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Витамин D или солнечные ванны

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
zimushka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:54

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение zimushka » 24 сен 2011, 15:12

Ponochka писал(а):А витамин Д врачи всем прописывают для профилактики, поскольку последствия нехватки витамина Д хуже, чем его избытка. А врачу что легче, то и сойдет.

эт точно...нам уже второй раз выписывают его пороинимать, ну чисто так...для профилактики...я покогно мотаю головой, мол да да, конечно дам и давала...а сами гуляем побольше на солнышке, и кушаем сезонные фруктики и овощи :rolll:

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Юсяк » 24 сен 2011, 16:51

Iguana писал(а):врач выписала витамин Д.. вот думаю, давать ли..

нам тоже выписывали.и тоже говорили для профилактики. но я не давала.
Изображение

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Pansies » 24 сен 2011, 17:58

Юсяк писал(а):
Iguana писал(а):врач выписала витамин Д.. вот думаю, давать ли..

нам тоже выписывали.и тоже говорили для профилактики. но я не давала.


И нам выписали причем летом, мне кажеться это бред. Итак солнца много, я не давала.

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Люся » 26 сен 2011, 16:43

Летом давать вит. Д для профилактики не стоит, но в осенне-зимний период обязательно. Его недостаток это и кривые ноги, и позднее пррезывание зубов, и нервозность малыша, и выпадение волос и многое другое. А вот переборщить с ним очень трудно, это надо пачками его есть :lol3:
zimushka писал(а):кушаем сезонные фруктики и овощи


в овощах и фруктах вит.Д нет

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Margushka » 26 сен 2011, 16:48

Люся писал(а):в овощах и фруктах вит.Д нет

Источники

Синтез в организме: холекальциферол образуется в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей солнечного света
Животные: сливочное масло, сыр и другие молочные продукты, яичный желток, рыбий жир, икра
Растительные: люцерна, хвощ, крапива, петрушка, грибы, семена подсолнуха
Изображение
Изображение

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Pansies » 26 сен 2011, 16:54

Юсяк писал(а):нам тоже выписывали.и тоже говорили для профилактики. но я не давала.

а щас будешь давать?

И кто подскажет какой хороший, как-то читала что советуют наш?!

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Margushka » 26 сен 2011, 17:08

Pansies, нашла статью такую...может пригодится кому-то...в конце написано, что делать?:))

Начнем с того, что витамин Д предотвращает депрессию, рак простаты, молочной железы, а также влияет на диабет и тучность. Возможно витамин Д – самое недоцененное питательное вещество в мире. Возможно, потому что он бесплатен – ваше тело само вырабатывает витамин Д, когда солнечный луч касается кожи. Нет продаж (не могут же фармацевтические компании продать солнечный свет?), нет и рекламы, зачем же тратить средства на распростарнение знаний о витамине Д? Множество людей не знают о влиянии витамина Д на здоровье и этот недостаток мы постараемся исправить. Итак:

Болезни обусловленные недостатком витамина D
Остеопороз - прогрессирующее уменьшение плотности (разрежение) костей, приводящее к снижению их прочности. Недостаток витамина Д влияет на усвоение кальция - нарушается регуляция содержания минеральных веществ в костях, кости становятся менее плотными и более хрупкими.
Витамин Д предотвращает рак простаты, молочной железы, рак яичников и рак ободочной кишки, а также шизофрению
Рахит – болезнь, вызываемая нехваткой витамина D, отвечающего за обмен кальция в организме.
Дефицит витамина Д может усилить диабет (2 типа) и мешает выработке инсулина поджелудочной железой.
Полнота мешает усваиваимость организмом витамина Д, тучные люди нуждаются в двойном количестве витамина D.
Витамин Д используется для лечения псориаза
Дефицит витамина Д вызывает шизофрению
Дефицит витамина Д становится причиной сезонной депрессии
Риск развития таких серьезных болезней как диабет или определенные виды рака может быть уменьшен на 50%-80% с помощью принятия солнечных ванн два-три раза в неделю

Четырнадцать фактов, о которых вы, возможно, никогда не знали

Витамин Д вырабатывается кожей под действием ультрафиолетового излучения - части спектра естественного солнечного света
Живительные солнечные лучи не проникают сквозь стекло. Следовательно – от сидения дома или в машине витамин D не появится.
Получить требуемое количество витамина Д другими путями, например, через пищу практически невозможно. Солнечный свет – единственный надежный способ поддержания необходимого уровня витамина D в организме.
Для поддержания минимального уровня витамина Д человек должен выпивать ежедневно около двух литров витаминизированного молока.
Чем дальше от экватора, тем меньше действие солнечного света.
Чернокожим требуется в 20-30 раз больше солнечного света, чем белым чтобы получить необходимое количество витамина Д. Именно этим объясняется эпидемия рака простаты среди темнокожего мужского населения Европы и Америки.
Без достаточного уровня витамина Д ваше тело прекращает поглощать и перерабатывать кальций, получаемый вместе с пищей.
Хронический дефицит витамина Д НЕ может быть возмещен БЫСТРО – потребуются месяцы специальной диеты и воздействия солнечного света, чтобы восстановить костную и нервную системы.
Даже слабые солнцезащитные крема (SPF8) на 95% блокируют возможности кожи по производству витамина Д.
Кожа не способна выработать витамина D больше, чем вам необходимо – передозировки невозможна.
Витамин Д усваивается почками и печенью
Болезнь почек или печени мешает усваиванию витамина Д
Производители солнцезащитных средств не заинтересованы в распространении информации, что человеческий организм нуждается в солнечном свете
Для жителей стран, где солнца мало, другой альтернативой может служить солярий. Солярий заставляет вашу кожу вырабатывать витамин Д. Конечно сеанс загара в солярии, в связи с ограниченным спектром ультрафиолетового излучения - совсем не то, что естественный солнечный свет, но главное - он поможет воспроизводству витамина Д в вашем организме.

Кстати, оказывается, что антиокислители (антиоксиданты) повышают способность тела воспринимать солнечный свет, не рискую получить ожоги. Астаксантин (astaxanthin) – один из самых мощных «внутренних солнцезащитных кремов» позволяет оставаться на солнце вдвое дольше. Другие сильные антиокислители с подобными свойствами – плоды аcаи, граната, черника.

Что же делать?

Пребывание под солнечными лучами (разумеется в разумных пределах) – простой, легкий, но очень важный способ улучшить свое здоровье. Солнечный свет – одно из лучших в мире лекарств, превосходящее по своей эффективности многие достижения современной медицины.
И все это бесплатно. Подумайте над этим и спасибо вам за внимание.


Авторы:
Майк Адамс - независимый журналист, доктор Майкл Холик - автор книги «Преимущества ультрафиолета»


Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
допишу еще, что самое лучшее солнце, чтобы получить именно тот вит.Д, -это утром и на закате
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Юсяк » 26 сен 2011, 21:46

Pansies писал(а):а щас будешь давать?

пока нет.
Изображение

zimushka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:54

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение zimushka » 26 сен 2011, 22:53

Люся писал(а):кушаем сезонные фруктики и овощи в овощах и фруктах вит.Д нет

есть, но не во всех:
Витамин D содержится в кисломолочных продуктах, твороге и сыре, растительном и сливочном масле, сырых желтках; морепродуктах, печени рыб - особенно палтуса и трески; в рыбьем жире, сельди, тунце, макрели, скумбрии. В молоке витамина Д не так много, к тому же в нём содержится фосфор, препятствующий его усвоению.
Овсянка, картофель, петрушка, а также некоторые травы – люцерна, зелень одуванчика, крапива и хвощ, тоже являются источниками витамина Д.
а вообще имелось ввиду что мы кушаем всё и поэтому нам нет особой необходисмости принимать ситетический витамин Д!И это не моя выдумка, а совет нашего врача!

Bagira
Буду здесь жить
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:50
Награды: 3
:
В поисках второй половинки Благодарность3 Суперсамомама

Re: Витамин D или солнечные ванны

Сообщение Bagira » 29 сен 2011, 08:37

Margushka писал(а):Животные: сливочное масло, сыр и другие молочные продукты, яичный желток, рыбий жир, икра Растительные: люцерна, хвощ, крапива, петрушка, грибы, семена подсолнуха

а что из этого вы будете давать грудному ребенку? :baby:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Витамин D или солнечные ванны

Сообщение Юсяк » 29 сен 2011, 10:49

Bagira писал(а):а что из этого вы будете давать грудному ребенку?

имелось в виду, что эти продукты употребляет мать и через молоко все необходимое попадает малышу :-)
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Витамин D или солнечные ванны

Сообщение Oksanyatko » 29 сен 2011, 11:12

Юсяк,
А с октября будете давать??? Нам педиатр(которая не с поликлиники) советовала подавать и вот я не знаю...Летом ничего не давали

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Витамин D или солнечные ванны

Сообщение Pansies » 29 сен 2011, 11:15

Oksanyatko писал(а):Юсяк,
А с октября будете давать??? Нам педиатр(которая не с поликлиники) советовала подавать и вот я не знаю...Летом ничего не давали


И я вот не знаю :ax:

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Витамин D или солнечные ванны

Сообщение Наталина » 29 сен 2011, 11:17

Я буду давать, только надо определится с фирмой :ax:
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Витамин D или солнечные ванны

Сообщение Margushka » 29 сен 2011, 11:26

Юсяк писал(а): Bagira писал(а):а что из этого вы будете давать грудному ребенку?


имелось в виду, что эти продукты употребляет мать и через молоко все необходимое попадает малышу :-)

:soglas:
во-вторых, пока я бы ограничилась солнцем
а в-третьих, буду пить сама спец.комплекс с витаминами, от меня уже к малышу. А вы собиратесь непосредственно таблетку ребенку давать?
Наталина писал(а):Я буду давать, только надо определится с фирмой :ax:

;) странно, что ты не определилась ;)
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: