Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

6 июля - Всемирный день поцелуя

все о праздниках, подготовка, сценарии, идеи подарков
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

6 июля - Всемирный день поцелуя

Сообщение Валентина » 05 июл 2011, 23:20

Сегодня все желающие могут «обмениваться своими душами» на полных правах — 6 июля отмечается Всемирный день поцелуя (World Kiss Day или World/International Kissing Day), который впервые придумали в Великобритании. А два десятка лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки.

Как появился поцелуй? Большинство знающих людей утверждает, что авторство первого поцелуя не установлено. Он не был изобретен, как электричество или телефон. Он не был назван по имени человека, который первым соединил свои губы и тут же разжал их с характерным звуком, оставив мокрый отпечаток на щеке подруги.

Да, в общем-то, не так важно, откуда взялось слово, обозначающее это действие. Гораздо интереснее узнать, почему появилось само действие, но на этот счет ученые-антропологи, историки и философы до сих пор не сошлись во мнении. Теорий существует великое множество.

И пронести любовь через всю жизнь (Фото: Aga & Miko (arsat), Shutterstock)

Почему люди целуются? Во-первых, потому что это привито культурой. Почти во всем мире люди, попадая в романтическую ситуацию, чувствуют неосознанную необходимость целоваться. Такое ощущение, что представители противоположного пола запрограммированы на поцелуй и только этого и ждут. Если вы это поймете, то будете получать больше и самих поцелуев, и удовольствия от них.

Эта программа действует изо дня в день. Люди видят актеров, целующихся на экранах телевизоров, в кино и в рекламе, им рассказывают о том, что их друзья целуются с тем-то и тем-то, они видят людей, целующихся на улице. В результате в известных ситуациях поцелуй воспринимается как обязательная их составляющая. Поэтому в романтической ситуации в силу вступает подсознательный стереотип, и люди чувствуют практически непреодолимое желание поцеловаться независимо от того, хотят они этого в действительности или нет.

Известные целовальщики:
Некий американец А. Е. Вольфрам из Миннесоты за 8 часов поцеловал 8001 человека 15 сентября 1990 года во время фестиваля, проходившего в его штате. Таким образом, он ухитрялся целовать нового человека через каждые 3,6 секунды.

Первый поцелуй на экране: 1896 год. Его запечатлели Мэй Ирвин и Джон С. Райе в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием «Поцелуй».

Самый насыщенный поцелуями фильм: «Дон Жуан» (1926 год, компания Warner Bros. Pictures). В нем насчитали 191 поцелуй.

Самый долгий поцелуй в истории кино: Реджис Туми и Джейн Ваймен целовались на протяжении 185 секунд в фильме You’re in the Army Now («Ты сейчас в армии», 1940 год), что занимает 4% всей продолжительности фильма.
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: 6 июля - Всемирный день поцелуя

Сообщение Lana » 08 окт 2011, 21:38

Главный архитектор Киева- Сергей Целовальник

Хочу ребеночка
Наш человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:14
Награды: 2
:
Я беременна Я стала мамой

Re: ПРО ЭТО ...)))))

Сообщение Хочу ребеночка » 23 мар 2012, 11:51

По данным опросов, мужчины, целующие своих жен перед работой каждый день, получают зарплату выше, чем те, которые ленятся чмокнуть любимую в щечку.

2. Журнал Scientific American подсчитал, что больше всего люди целуются в День Святого Валентина, причем шестьдесят пять процентов целующихся имеет привычку наклонять голову вправо.

3. Первый поцелуй в кино был запечатлен в 1886 году. Это был фильм режиссера Томаса Эдисона под названием "Поцелуй".

4. Больше всего поцелуев насчитали в фильме "Дон Жуан" 1927 года. Их было сто двадцать семь. И получили их всего две актрисы от одного мужчины.

5. Рекорд по продолжительности поцелуя был поставлен в 1999 году израильскими молодыми людьми, сумевшими процеловаться на протяжении тридцать часов сорок пять минут. В 2000 году этот рекорд был побит Луизой Альмодовар и Ричем Лангли. Результат - тридцать часов пятьдесят девять минут и двадцать семь секунд.

8. В средневековой Италии мужчина, который осмелился поцеловать девушку на людях, должен был обязательно сделать ей предложение. Существовали даже законы по которым за поцелуй на улице можно было попасть в тюрьму или быть казненным.

10. Японский поцелуй по традиции происходит на расстоянии одного шага от партнера. Нужно наклониться немного вперед, вытянуть губы и слегка коснуться губ стоящего напротив. При этом рот открывать нельзя.

11. Поцелуй эскимосов и полинезийцев происходит с помощью трения носом.

12. Некоторые африканцы целуют землю, по которой прошелся вождь, выражая таким образом ему свое почтение.

13. В наше время еще есть места, где поцелуи считают преступлением. Например, американский штат Индиана, где мужчине с усами запрещено целовать любого живого человека. Или, штат Коннектикут, где по воскресеньям жену не целуют.

14. В среднем женщина целует от семи до девяти мужчин до вступления в брак.

15. Ученые подсчитали, что три средней продолжительности поцелуя в день избавят от одного лишнего килограмма за год.

16. В среднем человек за всю жизнь тратит на поцелуи две недели.

17. При долгом и страстном поцелуе работают около тридцати лицевых мышц. Поэтому усиливается кровоснабжение в коже лица, и, таким образом вы молодеете прямо на глазах. Поцелуй также успокаивает нервы и улучшает настроение.

18. Поцелуй лучше, чем жвачка, нормализует кислотный баланс в полости рта. Целуйтесь сразу после еды, и кариес вам грозить не будет.

19. Из всех животных поцелуй шимпанзе больше всего похож на человеческий, хотя в губы целуются также собаки, лошади и канадские дикобразы. :oops: :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

ася
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:26
Награды: 2
:
Цветовод Любимица муз

Re: 6 июля - Всемирный день поцелуя

Сообщение ася » 26 мар 2012, 12:53

интересная статья! :komp: :odin: :romashka2:
Придёт время, и ты поверишь, что все закончилось.
Именно тогда все начнётся. Луи Д'Амур

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

6 июля отмечается Всемирный день поцелуя.

Сообщение fesya » 06 июл 2012, 08:50

Изображение
Сначала этот праздник появился на Британских островах как Национальный день поцелуя, но затем с распространением Интернета приобрел общемировой статус, пишут РИА Новости.

В мировой науке создана новая дисциплина с официальным названием филематология . Новое направление будет изучать фундаментальные физиологические, психологические и иные особенности человеческого поцелуя. Официальное признание новой дисциплины произошло в 2009 году на конгрессе Американской ассоциации за прогресс науки.

Ученые уже неоднократно проводили исследования в рамках филематологии. В частности, было установлено, что романтический поцелуй двух влюбленных не только создает эмоциональный всплеск, но и вызывает активизацию деятельности целого ряда гормонов.

Так, например, было доказано, что в крови целующегося сокращается уровень кортизола, который вызывает у человека стрессовые состояния, и увеличивается концентрация окситоцина - "гормона доверия", или "гормона любви".

Исследователи утверждают, что поцелуй помогает похудеть. По их подсчетам, за две минуты страстного поцелуя сжигается до двух калорий. Поцелуй является отличной профилактикой морщин: он задействует около 30 мышц лица. Кроме того, поцелуй разрабатывает легкие, является профилактикой кариеса.

Психологи из Берлинского университета установили, что три 20-секундных поцелуя с утра способны поддерживать романтическое настроение целый день, а долгий поцелуй прекращает приступ вегетососудистой дистонии.

Наблюдения за ста парами разных возрастов показали, что длительность идеального поцелуя - 3 минуты. Также при этом желательно смотреть друг другу в глаза.

Для тех, кто не желает расставаться с любимым ни на секунду, в Японии изобрели устройство, имитирующее поцелуи. С его помощью поцеловаться смогут интернет-пользователи, находящиеся на значительном расстоянии друг от друга. Прибор представляет собой два парных аппарата, которые подключаются к компьютеру. Вместо губ и языка человека в нем используется изогнутая чувствительная трубка.

Как рассказал журналистам представитель лаборатории токийского Университета электрокоммуникаций, где появилось на свет это странное устройство, пока оно находится на стадии испытаний. В будущем у "передатчика поцелуев" появится функция передачи вкусовых ощущений и имитация дыхания партнера, обещают ученые.

В День поцелуев во многих странах мира проводятся различные конкурсы на "самый долгий поцелуй", "самый красивый поцелуй", "самый необычный поцелуй" и т.д., тысячи людей выходят на главные улицы городов, чтобы поцеловаться.

Рекорд по продолжительности поцелуя был установлен в феврале 2012 года в Таиланде. Его установила пара гомосексуалистов, чей поцелуй длился 50 часов, 25 минут и 1 секунду. Рекорд был официально зафиксирован во время марафона поцелуев, приуроченного ко Дню святого Валентина, в тайском курортном городе Паттайя.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Праздники, подарки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: