Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Контрацепция после родов

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Контрацепция после родов

Сообщение Валентина » 20 мар 2012, 14:32

А вы чем предохраняетесь?
мне врач посоветовала чарозетту или экслютон
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Контрацепция после родов

Сообщение fesya » 20 мар 2012, 14:36

мы только презервативами :ax:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Куколка33
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:15
Награды: 1
:
Я худею!

Внутриматочная спираль после родов

Сообщение Куколка33 » 02 апр 2012, 07:32

Очень интересно узнать про врутриматочную спираль, она же ставится на определенный период, и еще слышала что она может врастать, после этого как то страшно становится.
Хочу услышать реальные советы.

Аватара пользователя
Ksjusha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 08:44

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Ksjusha » 14 сен 2012, 14:28

Мне после родов поставили спираль. Долго чувствовался дискомфорт и месячные стали очень обильными и болезненными. На форумах писали, что пройдет – я терпела. Но через полгода не выдержала, пошла к врачу – там воспалительный процесс. Не знаю точно, то ли мне ее не так установили (ко ж признается?) то это из-за меди из которой она сделана. Короче вытащила я ее. Стремная штука. Пока предохраняемся презервативами. Но, конечно, не вариант не очень. :sad:

Vladlena
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:10

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Vladlena » 14 сен 2012, 14:55

Раньше спирали все поголовно ставили – и никто не знает, что эта штука абортивная. Она не препятствует оплодотворению, а уничтожает уже оплодотворенную яйцеклетку. Так что я никогда на такой метод не соглашусь. Врач советовала внутриматочную гормональную систему, но я еще на нее не решилась. Все что внутрь – как-то страшно.

Vasilisa-Krasa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:49

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Vasilisa-Krasa » 14 сен 2012, 15:24

Поставила после родов мирену (это то о чем вы выше говорили внутрим. гормональная система). Никаких побочек и неприятных неожиданностей не обнаружено :-)

Аватара пользователя
Ksjusha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 08:44

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Ksjusha » 14 сен 2012, 15:27

А как она действует. Разве можно кормящим гормоны? :baby:

Vasilisa-Krasa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:49

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Vasilisa-Krasa » 14 сен 2012, 17:18

Ну в таблетках нельзя. А там маленькое количество выделяется местно. И скапливается слизь, которая и не пускает сперматозоиды к яйцеклеткам. Вообще из-за нее даже микробы туда не попадают, так что она еще и как профилактическое средство от всяких инфекций и болячек работает. Я довольна.

Vladlena
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:10

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Vladlena » 14 сен 2012, 17:48

Я читала про страшные побочные эффекты у людей от нее. Что прибавка в весе и секса не хочется. Да и опять таки инородное тело внутри -стремно. :thumbdown:

Vasilisa-Krasa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:49

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Vasilisa-Krasa » 14 сен 2012, 18:18

Это ты перепутала с высокодозированными таблетками наверное. От такой маленькой дозы гормона не может быть таких последствий. У меня 3 знакомые с ней ходят – и ни у кого такого нет. Вначале у одной были дискомфортные ощущения и кровотечения между месячными. Но через 3 месяца все восстановилось и ок.

Аватара пользователя
Ksjusha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 08:44

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Ksjusha » 14 сен 2012, 18:24

Нашла по поводу внутриматочной статью тут: " " " mama.ua/vnutrimatochnaya-spiral-dlya-kormyashhey-mamyi-38386/#comment-3071"> mama.ua/vnutrimatochnaya-spiral- ... mment-3071 «Во-первых, не все пары нормально воспринимают презервативы, некоторых мужчин невозможно заставить ими пользоваться даже под страхом снова стать отцом.» - такая правда блин.

Мой уже вижу беситься. Даже иной раз до секса не доходит. Так попристает и идет своими делами заниматься. Чувствую надо что-то решать, пока вообще не испортились отношения в этом плане.

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Сентябринка » 14 сен 2012, 18:25

Vladlena писал(а):Раньше спирали все поголовно ставили – и никто не знает, что эта штука абортивная. Она не препятствует оплодотворению, а уничтожает уже оплодотворенную яйцеклетку. Так что я никогда на такой метод не соглашусь. Врач советовала внутриматочную гормональную систему, но я еще на нее не решилась. Все что внутрь – как-то страшно.


не знала
спасибо за инфо
хотя я бы и так не поставила....

я тут на днях в трансе ходила, была задержка
уже чуть не плакала(((((
потому как ребенок мне не нужен сейчас и вообще не планирую в ближайшее время
а убивать живую душу... это ужасно....я бы себе этого не простила
Изображение
Изображение

Vasilisa-Krasa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:49

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Vasilisa-Krasa » 14 сен 2012, 18:30

Сентябринка, да, это ужасное ощущение... Нверное каждая женщина когда-то такое переживала. Хорошо что обошлось!

Контрацепция конечно наше все. Даже представить не могу, что в наше время иметь 10 детей, как раньше в семьях бывало.

Аватара пользователя
Леля
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:08
Награды: 1
:
Кормлю грудью

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Леля » 15 сен 2012, 09:29

Ksjusha писал(а): не все пары нормально воспринимают презервативы

Моя гинеколог советовала при ГВ чарозетту или спермициды. На гормональные я не решилась, а вот свечами пользуюсь, так как муж презервативы тоже не приветствует.
Изображение

Ronya
мама Ромы и Дани
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:39
Награды: 5
:
Я беременна Кормлю грудью Я стала мамой За тяжелые роды
Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Ronya » 03 окт 2012, 10:01

+1 ЗА презики :D
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Послеродовой период»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: