Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Информация для ФОП и СПД. Вопросы и ответы предпринимателей

общение о работе, карьере и самореализации
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Что нужно знать частному предпринимателю СПД

Сообщение Валентина » 09 сен 2012, 12:59

девочки, снова вернулась к этому вопросу.
скажите, если я сама себе начисляю пенсию, правильно?
что делается со стажем?
есть ли трудовая книжка? и что там написано?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
ответ у меня уже есть, Женя отвечала еще весной, забыла совсем...
Законодательством Украины не предусмотрена возможность для частного предпринимателя вести трудовую книжку самому на себя. Поскольку, во-первых, в соответствии со ст. 48 КЗоТ Украины «трудовые книжки ведутся на работников, работающих на предприятии, в учреждении, организации, а также у физического лица», статья не упоминает о частных предпринимателях. Во-вторых, в Классификаторе должностей и профессий, на основании которого осуществляется внесение записей в трудовую книжку работника, не предусмотрена должность или профессия «частный предприниматель».

Обоснованным будет вопрос: как в таком случае частным предпринимателям исчислять стаж работы, необходимый для начисления трудовой пенсии, ведь основным документом для этого является трудовая книжка?

Порядок подтверждения трудового стажа при отсутствии трудовой книжки или соответствующей записи в ней утвержден одноименным Постановлением Кабинета Министров Украины от 12.08.93 г. N 637, согласно которому, при отсутствии трудовой книжки или записи в ней стаж устанавливается на основании иных документов. Для частных предпринимателей такими документами являются справка об оплате пенсионных взносов в Пенсионный фонд за период работы частным предпринимателем, а для единоналожников — справка об уплате единого налога (из суммы уплаченного единого налога 42 % перечисляется Госказначеством в Пенсионный фонд).
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Что нужно знать частному предпринимателю СПД

Сообщение kotka » 18 сен 2012, 08:45

Всем привет! Девоньки, подскажите с какой с какой суммы дополнительного дохода нужно подавать декларацию в налоговую? допустим я госслужащий и у меня есть дополнительный доход. Нигде не могу найит информацию!
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Что нужно знать частному предпринимателю СПД

Сообщение Валентина » 13 окт 2012, 23:23

девочки, раскажите мне, пожалуйста, чем отличается ставка единого налога от суммы единого налога :o

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
и какая сейчас ставка для второй группы? 214,60? а мне инспектор в налоговой сказала 218... почему?
Налоги ведь никак не зависят от минимальной зароботной платы, да?
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Что нужно знать частному предпринимателю СПД

Сообщение Валентина » 15 окт 2012, 16:01

Валентина писал(а):чем отличается ставка единого налога от суммы единого налога

ну расскажите мне :rolll:
Изображение

Xaxa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:30

Re: Что нужно знать частному предпринимателю

Сообщение Xaxa » 17 июл 2013, 15:31

kotka писал(а):Lana, а вы не знаете как открыть интернет-магазин? это ведь тоже ЧП, но с какими-то нюансами, да?

Привет!!! Также для тех кто начинает свой бизнес.....Вы можете получить грамотную помощь по таким вопросам как: Регистрация, ликвидация, оформление изменений для частных предпринимателей и предприятий. Бухгалтерское обслуживание. Любые системы налогообложения ( общая система, единый налог) в газете "Все про бухгалтерський облік". Так что обращайтесь.....я полностью довольна этим издательством!!!! :bf:

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Что нужно знать частному предпринимателю СПД

Сообщение Lana » 18 июл 2013, 19:28

Девочки, а я закрыла свой ФОП, вы не представляете, сколько было счастья. А то все пугали, что это сложно и нереально, но я через все прошла :-)

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Что нужно знать частному предпринимателю СПД

Сообщение Margushka » 18 июл 2013, 20:46

Девочки, никто не знает, как выглядит сейчас форма декларации для СПД-ешников? Доходов нет, отправляем нулевки
Изображение
Изображение

OksanaFilatova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:50

Беда с нашим семейным центром... (не знаю как назвать тему)

Сообщение OksanaFilatova » 21 апр 2014, 21:02

Текст готовим для прессы, так что не сочтите за рекламу. Как выяснилось - все старое на местах и видело нас всех далеко.... "Какой кризис..? Что вы мне рассказываете?.... Ну упал бизнес процентов на двадцать..."
Может все немного сумбурно и не складно - но состояние шоковое....

Семейный центр «Академия Роста» был открыт в январе 2014 года и стал итогом 12 лет педагогической деятельности, в ходе которой были опробованы все отечественные и зарубежные методики.
Собрав из них самое ценное, уникальное и результативное, я создала собственные эффективные, всесторонне развивающие программы.
Наши педагоги – квалифицированные профессионалы, любящие и понимающие детей люди.
«Академия Роста» объединила в себе образование, творчество, спорт и досуг. Уже в первые три месяца мы нашли очень много единомышленников, родителей и детей, которым нравится наша деятельность, наше тепло и уют.
Решение об открытии такого центра в Дарницком районе было не случайным – здесь не было подобных заведений и дети очень нуждались в них.
В декабре 2013 года было найдено помещение на улице Ревуцкого 5а и в январе 2014 г. был заключен договор с Харьковой Татьяной Тарасовной.

15 апреля 2014 г во время занятий в «Академию Роста» прибыли Харькова Татьяна Тарасовна и ее муж Чижевский Виктор Юрьевич.
Чижевский Виктор Юрьевич приказал детям и родителям очистить здание, и деятельность нашего центра с это момента была заблокирована без каких-либо предупреждений!
Я обратилась к Харьковой Т.Т. с просьбой разблокировать нашу работу – в ответ услышала, что деятельность нашего заведения прекращается в связи огромной задолженностью по арендной плате – 43000 грн. Виктор Юрьевич Чижевский также указал на то, что они теряют деньги, имея в арендаторах детский центр. Имея других арендаторов, они получали бы гораздо большую прибыль – бизнес есть бизнес! Чижевский использовал школу в своих политических целях.

На данный момент, с 15 апреля, доступ в здание, где размещался наш центр закрыт – замки сменены. В помещении, где размещалась «Академия Роста» заблокировано имущество детского центра, уникальные учебные материалы и пособия, без которых невозможно осуществление учебного процесса, а также личные вещи детей и родителей!
Попытки решить конфликт мирно не увенчались успехом – арендодатель реагировал крайне негативно, в ультимативной форме требуя денег. При этом сумма каждый раз была разной и всегда все большей и большей!

По причине этого было написано письмо арендодателю, в котором просили официального объяснения всем его действиям, и уведомили его о том, что на территории его помещения находятся имущество центра, его посетителей и сотрудников. После чего обратились заявлением в органы внутренних дел.
Наши клиенты: Дети, родители очень расстроены – узнав от нас о таких новостях выражают всяческую поддержку, предложения о помощи... А мы пока в прострации...

П.С. Чижевский В.Ю. - бывший помощник Попова. (И.О. мера Киева)

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Беда с нашим семейным центром... (не знаю как назвать т

Сообщение Xenna » 21 апр 2014, 21:44

OksanaFilatova писал(а):в ответ услышала, что деятельность нашего заведения прекращается в связи огромной задолженностью по арендной плате – 43000 грн.


а задолженность была?
OksanaFilatova писал(а):15 апреля 2014 г во время занятий в «Академию Роста» прибыли Харькова Татьяна Тарасовна и ее муж Чижевский Виктор Юрьевич.
Чижевский Виктор Юрьевич приказал детям и родителям очистить здание, и деятельность нашего центра с это момента была заблокирована без каких-либо предупреждений!


OksanaFilatova писал(а):В помещении, где размещалась «Академия Роста» заблокировано имущество детского центра, уникальные учебные материалы и пособия, без которых невозможно осуществление учебного процесса, а также личные вещи детей и родителей!


безобразие!
Ужасно, никому не нужны детские центры...Зато сады переполнены.
А частникам чтобы отбить хотя бы вложенные деньги, 5-7 лет нужно работать без заработка.
Изображение

supermama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:11

Re: Беда с нашим семейным центром... (не знаю как назвать т

Сообщение supermama » 22 июл 2014, 19:55

ужас. Боже, людям за добро платят злом. а виной всему - деньги.
Я так благодарна тем людям, которые вкладывают душу в развитие детей. Не на конвеере. А индивидуально к каждому. Вот такое спасение для современных мам эти детские центры.
OksanaFilatova, не расстраивайтесь. Справедливость восторжествует! Значит откроете центр еще лучше. Сразу знаете, где страховаться
Изображение

bry
Мэр Ути-путек
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:06
Награды: 7
:
Кулинар Я худею! Фитнесистка Автоледи
Молодожёны Аквариумист Восточная красавица

Re: Регистрация авторского права

Сообщение bry » 13 янв 2015, 09:40

девоньки, кто у нас есть СПДшники единщики...там с 01.01.2015 смена групп происходит.

" " " www.buhoblik.org.ua/nalogi/edinyj-nalog-fizicheskie-licza/600-gruppy-edinogo-naloga.html"> www.buhoblik.org.ua/nalogi/ediny ... aloga.html
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Что нужно знать частному предпринимателю СПД ФОП

Сообщение Валентина » 13 янв 2015, 11:49

Кто знает внесли уже поправки по кассовым аппаратам для единщиков?

Добавлено спустя 30 секунд:
bry, покой нам только снится(
Изображение

vell2639
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:59

Re: Что нужно знать частному предпринимателю СПД ФОП

Сообщение vell2639 » 21 янв 2015, 11:05

Да вроде еще нет! Хочу тоже стать ИП! У меня есть на примете отличный бизнес! Хочу попробовать обеспечивать доставку и продавать сканер штрих-кода разным складским предприятиям.

Menorisil
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:50

Re: Что нужно знать частному предпринимателю СПД ФОП

Сообщение Menorisil » 17 фев 2015, 01:03

vell2639 писал(а):Да вроде еще нет! Хочу тоже стать ИП! У меня есть на примете отличный бизнес! Хочу попробовать обеспечивать доставку и продавать сканер штрих-кода разным складским предприятиям.

расскажите поподробнее про свои планы, вы уже нашли себе инвестора или только в поисках? Я тоже сейчас пытаюсь начать свое дело.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Что нужно знать частному предпринимателю СПД ФОП

Сообщение Валентина » 20 фев 2015, 15:58

поменялись расчетные счета с начала февраля на оплату единого налога, мне вернулся сегодня, пришлось переоформлять, хорошо хоть не выросла сумма.
" " " yrin.com/novye-rekvizity-schetov-dlya-uplaty-edinogo-naloga-2013-god-kiev.html"> yrin.com/novye-rekvizity-schetov ... -kiev.html
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Работа, карьера, самореализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: