Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Отрицание и "всё плохо и неинтересно"

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Yara
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:29

Отрицание и "всё плохо и неинтересно"

Сообщение Yara » 26 мар 2014, 08:48

Здравствуйте уважаемые родители форума :-)
Решила обратиться к вам за советом. У меня сейчас гостит племянница,ей 9 лет,через 3 месяца будет 10. Заметила у неё очень много отрицания всего что ей говорю я или мой сын (ему 7 лет). Они с мамой живут вдвоём,папа - с другой семьёй. Девочка отрицательно настроена к папе,к сожалению....и по разговорам понятно,что ко всему мужскому полу....Я как бы предполагаю,что это предподростковый такой этап (это я про отрицание всего), но прошу совета как мне правильно реагировать. Говорить наперекор или доказывать обратное - только вызвать обиду и злость. Как вы справляетесть в таких ситуациях? :-) Заранее благодарю за помощь!!!!

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: Отрицание и "всё плохо и неинтересно"

Сообщение Kira6 » 29 мар 2014, 10:43

лучше всего показывать примеры позитивные на других мужчинах- это поможет формировать правильный образ будущего супруга,
а во-вторых- учить терпимости.все-разные. все не боги и могут совершать разные поступки. принять папу с его новой семьей-невозможно. но понять со стороны и оставить все как есть- это возможно. попробуйте ей рассказать разные истории(хоть придумать) там где есть ситуации когда кому то нужно уйти-ради сохранения мира. попробуйте объяснить что папа ушел но все равно любит девочку,что у мужчин-любовь не такая как у мам к деткам, они-замкнутее и жестче.
есть еще хороший старый фильм- Миссис Даутфайер. там хорошо показаны отношения между взрослыми и детками в период развода. после его просмотра можно и обсудить все аспекты ..

Yara
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:29

Re: Отрицание и "всё плохо и неинтересно"

Сообщение Yara » 29 мар 2014, 13:11

спасибо за ответ! истории - это она любит:) и правда ведь можно и придумать...а про фильм - вообще отличный совет. Спасибо ещё раз! Сама этот фильм обожаю и актёр мой любимый:). Никак не могу определиться как же реагировать на её отрицания постоянные ...она може отрицать даже в ущерб себе :sad: Причём выискивает "интересные" моменты, к примеру, нужно вот уже выходить куда-то и вдруг бац и выбрык " мне срочно надо" " я не говорила что хочу идти и что мне там нравится" и т.д.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Отрицание и "всё плохо и неинтересно"

Сообщение Марина55 » 31 мар 2014, 10:57

можно все отрицательное обращать в положительное. не нравится? а ты расскажи про папу/мужчину/принца своей мечты. можно порисовать его и королевство, можно вырезать фигурку и поиграть ситуации. можно попробовать аккуратно найти хорошее. мне тоже вспомнился хороший фильм- Полианна...там девочка учила всех игре как из любого плохого можно придумать хорошее.
и еще вспомнилась притча о мухе и пчеле- нужно быть пчелой и искать даже на мусорке цветочек с медом а не быть мухой которая даже на лугу заметит г..и сядет на него.

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Отрицание и "всё плохо и неинтересно"

Сообщение Антонина » 06 апр 2015, 15:42

Девочка так может реагировать на папу если мама или кто то для нее авторитетней о папе ничего хорошего не говорил,она и замкнулась на почве того что её предали . Ей надо объяснить то, что папа будет её любить не зависимо от того где он находится и с кем (если конечно папа встречается с ребенком или является инициатором встреч,подарков и тд).и не надо говорить что мужчины жестче и тд. Мужчина и папа это разные вещи для ребенка - папа для нее должен быть примером а не отрицательным персонажем и тогда у нее не будет проблем с мужчинами.

Мари123
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 23:19

Отрицание и "всё плохо и неинтересно"

Сообщение Мари123 » 30 окт 2015, 01:40

На мою думку "Пізнайко" є накращим пізнавальним журналом для дітей, бо тільки в ньому гармонійно об"єднуються літературний матеріал, розвиваючі та ігрові завдання.

Аватара пользователя
Lilya
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:55

Отрицание и "всё плохо и неинтересно"

Сообщение Lilya » 17 ноя 2015, 05:41

Это проблема, когда родители расстаются. Дети себя винят обычно, может поэтому и агрессивна. Лучше всего поработать с психологом.
Иногда, чтобы получить желаемое, надо попробовать еще один раз!

zabotlivayamama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 16:20

Отрицание и "всё плохо и неинтересно"

Сообщение zabotlivayamama » 30 янв 2017, 16:57

Если она отрицает всё, то нужно ставить ВОПРОСЫ так, чтобы нельзя было ответить НЕТ, Ничего...
Побольше говорите с девочкой в русле: Как ты считаешь...? Почему ты говоришь, что...? Что ты планируешь..?
Акцент на положительном: Что тебе нравится в этом.. ? (Ответ - ничего) А что нам нужно сделать, чтобы тебе нравилось...? Чего не хватает, чтобы нравилось..?

мне кажется, если отношение к отцу не очень, то это, скорее всего, идет от матери.

xitrunka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 12:17

Отрицание и "всё плохо и неинтересно"

Сообщение xitrunka » 16 фев 2018, 12:46

Антонина писал(а):Источник цитаты Девочка так может реагировать на папу если мама или кто то для нее авторитетней о папе ничего хорошего не говорил,она и замкнулась на почве того что её предали автоэвакуатор киров ей надо объяснить то, что папа будет её любить не зависимо от того где он находится и с кем (если конечно папа встречается с ребенком или является инициатором встреч,подарков и тд).и не надо говорить что мужчины жестче и тд. Мужчина и папа это разные вещи для ребенка - папа для нее должен быть примером а не отрицательным персонажем и тогда у нее не будет проблем с мужчинами.

Вы все правильно пишете. У меня после развода с мужем просто глаза открылись. Оказывается я такую травму нанесла собственному ребенку. Это было мне тяжелей еще вдвойне. Очень ужасно наблюдать, как мучается твой ребенок. Не хочет огорчать маму, прячет слезы, думает о смерти и до смерти боится чтобы мама не заболела. Потому, что если мама умрет, то тоже бросит. Так же, как папа. До сих пор вспоминаю... мурашки.
В детском саду воспитатель осторожно у меня спросила верующая ли у нас семья. Оказалось, что моей детке кто-то сказал, чтобы она не плакала, а молилась и Бог вернет ей папу. :cry: А папа не вернулся и добавилась у ребенка еще и обида на Бога.
Последний раз редактировалось xitrunka 17 июн 2019, 07:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
rvn1911
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:38

Отрицание и "всё плохо и неинтересно"

Сообщение rvn1911 » 20 фев 2018, 14:14

Перерастет, не переживайте


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: