Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

я - одинокая мама

разговоры о межличностных отношениях и совместной жизни
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: я - одинокая мама

Сообщение Валентина » 22 авг 2012, 11:11

Леля, очень рада за вас! :flouver:
Изображение

Аватара пользователя
Леля
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:08
Награды: 1
:
Кормлю грудью

Re: я - одинокая мама

Сообщение Леля » 05 сен 2012, 11:36

Валентина писал(а):Леля, очень рада за вас! :flouver:


Больше СПАСИБО!!!!!!!
Изображение

Lika1
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 01:49

Re: я - одинокая мама

Сообщение Lika1 » 05 окт 2012, 02:08

Привет!
Я тоже одинокая мама. Наш параша бросил нас в 4 мес. История такая. Говорил все время, что хочет много детей, вот я и забеременела. Его как подменили. Всю беременность относился ко мне плохо. Однажды приехали его друзья из Германии и мы пошли в ресторан. Потом друзья заявили, что хотят поснимать девочек и мой бывший муж отвез их и меня беременную прямиком в бордель. Я его просила туда не ехать, он сказал ничего страшного проводим их и уйдем, конечно же мы не ушли. С этого все и началось. Затем всю беременность он ползал к своей мамочке жловался какая я плохая. Когда ребенок родился помогать не хотел. А начал уезжать с мамашей в разьезды. Я оставлась неделями с сыном сама в 1 мес. Все это привело к разводу. Алименты он конечно же не платит.
Девочки, не расстраивайтесь, мы через это пройдем!!! Я теперь знаю только, что доверять им никогда нельзя

HAPPY15
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:13

Re: я - одинокая мама

Сообщение HAPPY15 » 27 июн 2014, 19:42

и я такая же, сама вопитываю доченьку 7 мес, на вопрос кому ты нужна- я отвечаю- ДОЧКЕ. так спрашивали сначала, а для меня это смысл жизни. а вот на мужчин в жизни не расчитываю, если судьбой дано - встречу достойного

Аватара пользователя
Titonun
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:57

Re: я - одинокая мама

Сообщение Titonun » 16 фев 2015, 16:07

я с рождения дочу одна воспитываю, помогают родители и родственники, но все же, морально очень тяжело!

Аватара пользователя
Gaga
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:02

Re: я - одинокая мама

Сообщение Gaga » 16 фев 2015, 16:26

Titonun, моя сестра родная тоже сама вырастила сына. Ему сейчас уже двадцать лет!!!! Сама не верю, что такой пацан здоровенный! Муж то приходил, то уходил после его рождения. Так продолжалось, пока малому два года не стало. Сестре надоело и она его не пустила в следующий приход. Мы так радовались всей семьей. Вышла второй раз замуж когда малому было 13 лет. Она решила ещё одно высшее получить и ездила учится в другой город, там и познакомилась с мужем. Нормальный мужик, хоть и старше её на 9 лет.
А сколько вашей дочке уже?
Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

я - одинокая мама

Сообщение Антонина » 22 апр 2015, 19:23

я с сыном жила 4 года одни и было все супер - я работала ,с сыном отдыхали и вели активный образ жизни.лишила его папу родительских прав и счастлива! он к сыну вообще не проявлял интерес а лучше быть одинокой мамой чем с таким папой! и не надо мыслить как в совке ! есть одинокие мамы которые больше дают ребенку чем в полноценной семье! а сейчас у нас есть папа которого он любит и своего видеть не хочет (хотя я ему ничего плохого никогда о нем не говорила и не настраивала) и мы все счастливы

Brizulya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 08:45

я - одинокая мама

Сообщение Brizulya » 20 июл 2015, 10:48

Как быть, если сын почти взрослый - 10 с половиной лет. С его отцом расстались более года назад - не хватило меня терпеть его перепады настроения, битьё техники, мебели и пр. Основная причина такого поведения - спиртное. Есть в нём и хорошие качества, жаль, что в бою между семьёй и алкоголем победило второе. Сын любит отца, хоть оставаться с ним не хочет. Но и категорически против, чтоб я с кем-то заводила серьезные отношения. А Я откровенно боюсь оставаться одна. Тем более такой возраст сложный сейчас - вряд ли чужой человек сможет поставить мальчика на место, когда возникнет в этом необходимость. А он уже становиться всё несговорчивее.

Олеся Степанова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 19:03

я - одинокая мама

Сообщение Олеся Степанова » 24 янв 2016, 21:14

Девочки, не ищете мужчину специально, и не живите ради детей. Нужный Вам мужчина сам найдёт Вас и если он действительно Вас любит, обязательно найдет ключик и к Вашему ребёнку. Я родила своего сынулю в 20 лет до этого с его папой 7 лет встреч и Большая любовь, как оказалось наверное любила только я, нет, когда я забеременела он не отказывался, предлагал сделать аборт. А вот когда я сказала, что буду рожать, тут он сказал, что не готов стать отцом и вообще может это и не его ребёнок. Было трудно, тяжело, но я прошла это. 5 лет назад встретила своего мужчину. Сын уже взрослый почти, 16 лет учится сейчас в Польше, умничка и моя гордость. Конечно, он не называет моего мужа папой, слишком взрослый уже был, когда он появился в нашей жизни, но теплые доверительные отношения у них есть. А папа его как то появлялся на горизонте, я ему сказала ты своего ребёнка оставил в роддоме, отказался, а если ы я отказалась, он бы в детском доме был, а потом опомнилась и начала искать, да мне его никто бы не показал, вот и ты считай, что его для тебя нет. Больше попыток он не делал. Хотя в том городке, где живут мои родители, его родители на противоположной улице всего за пару км. Но я его простила, и благодарна Богу, что подарил мне сынулю. Так что НИКОГДА не опускайте руки, и просто живите наслаждаясь каждой минутой. Это мужики теряют, что даже ни видят, как их родной человечек растёт, как делает первые шаги. А жизнь она всех расставит по своим местам ;) ;) ;)
удалено модератором

Аватара пользователя
marina.gav
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:50

я - одинокая мама

Сообщение marina.gav » 25 ноя 2016, 08:45

да.. столько историй..
Девченки - держитесь. Видимо такая у вас школа -жизни..

Таня Бруяко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 22:06

я - одинокая мама

Сообщение Таня Бруяко » 04 май 2017, 19:00

Все будет хорошо, не переживайте, иногда лучше без отца, чем с абы каким.

Kity Shop
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2017, 22:30

я - одинокая мама

Сообщение Kity Shop » 06 май 2017, 22:44

Кстати, мы в Киеве живем ;) И еще хотела спросить... кто как подрабатывал, пока малыши в садик не пошли??[/quote]
Нам 1 год и 4 месяца и я работаю дома в удаленке. Но дня декрета, 5 лет без отпуска. Всегда все мама. Спасибо бабушке, все это время помогает присматривать за дочкой, а то мы бы совсем пропали. Наш папа ушёл, когда увидел тест о беременности, а у меня двое старших дочерей на руках. Их папа, к сожалению, умер, когда они ещё совсем маленькие были. Не просто, но дети - это мое все!!! Не посылает Бог детей просто так, это большой дар.
Мужчин после этого вообще уважать перестала, при чем всех и сразу. Нужно детей на ноги поднять.

Аватара пользователя
Бесконечнаяговорилка
Наш человек
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:10

я - одинокая мама

Сообщение Бесконечнаяговорилка » 10 май 2017, 11:26

разные есть случаи, но иногда проще самой, чем с не удачником мужем.

Аватара пользователя
Nica
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:46

я - одинокая мама

Сообщение Nica » 10 май 2017, 14:05

Бесконечнаяговорилка писал(а):Источник цитаты разные есть случаи, но иногда проще самой, чем с не удачником мужем.

Это прямо в яблочко))А так говорят, что судьба равнозначно по отношению к каждому и равномерно распределяет шансы на счастье. Конечно, случаев масса и вроде смотришь - ага, тут несправедливость, а потом начинаешь разбираться...И думаешь, да, вроде человек то сам всё себе своими руками создал или просмотрел своё СЧАСТЬЕ)))

Nikeja
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:18

я - одинокая мама

Сообщение Nikeja » 10 июл 2017, 12:24

Всем привет, кто что может подсказать, знаю что одиноким матерям полагается льготный путёвка один раз в год. Где её можно оформить? Может кто то сталкивался и знает что по этому вопросу, подскажите куда надо обратиться. Спасибо.


  • Родителям

Вернуться в «Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: