Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Утепление балкона

KarinaKiss
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 14:15

Утепление балкона

Сообщение KarinaKiss » 24 дек 2015, 10:35

Собрались утеплять балкон, решили, что купить самим материал дешевле, чем нанимать рабочих и платить за комплекс их работы+материал. С пенопластом вроде определились, нам сказали что 50мм вполне достаточно для утепления или лучше все таки лучше взять допустим 100мм? Еще по клею вопрос, нашла вот такой, вроде написано для пенопласта. Кто знает, подходит или лучше какой то другой взять? Вроде слышала, что есть смесь на которую клеят и ей же потом замазывают пенопласт. Посоветуйте, очень актуальный сейчас вопрос. Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Jul111
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:37

Утепление балкона

Сообщение Jul111 » 27 дек 2015, 14:34

KarinaKiss писал(а):Источник цитаты Собрались утеплять балкон, решили, что купить самим материал дешевле, чем нанимать рабочих и платить за комплекс их работы+материал. С пенопластом вроде определились, нам сказали что 50мм вполне достаточно для утепления или лучше все таки лучше взять допустим 100мм?


В качестве утеплите для стен и потолка балкона лучше всего использовать экструдированный пенополистирол. Он хорош тем, что обладает довольно неплохой теплопроводностью и при этом имеет небольшую толщину. Также будет намного лучше, если еще продублировать вспененным фольгированным полиэтиленом.
Изображение

KarinaKiss
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 14:15

Утепление балкона

Сообщение KarinaKiss » 28 дек 2015, 11:24

Спасибо, почитаю)

Елена Вербова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 21:52

Утепление балкона

Сообщение Елена Вербова » 30 дек 2015, 20:22

насколько мне известно, лучше подойдет 100 мм-вый пенопласт. клей такой подойдет. утеплить балкон - отличная мысль, особенно если есть недостаточная изоляция и вы собираетесь часто заглядывать на балкон. вот хороший пример утепленного балкона Изображение

Modnitsa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 12:18

Утепление балкона

Сообщение Modnitsa » 05 фев 2016, 10:22

Знаю что пенопластом утепляют, а сверху можно или пластиком, или вагонкой обшить :dance4:

k.zagor
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:59

Утепление балкона

Сообщение k.zagor » 16 сен 2016, 15:21

и самі робили утеплення, точніше чоловік робив - я дивилась)) і знаємо як правильно, ділюсь . Технологія утеплення фасаду пінопластом така: очистити , прогрунтувати , потім наклеїти пінопласт -і закріпити дюбелями, потім наносимо клей і на нього армувальну сітку , знову клей , потім грунтувальна фарба, і лише потім штукатурка! Це підходить для всіх виробників (особисто ми використовували акрилову штукатурку Фовео, і грунтовку під неї цього ж виробника).

FrekenBock
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:50

Утепление балкона

Сообщение FrekenBock » 16 сен 2016, 15:34

Все вірно! Лише додам що у випадку мінеральної штукатурки ще зверху фарба наноситься. Фовео справді доволі непоганий продукт,служитиме довго!

Аватара пользователя
Анджелина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 11:54

Утепление балкона

Сообщение Анджелина » 26 сен 2016, 12:21

Утеплять балкон нужно снаружи, чтоб не образовывался конденсат.У нас первый этаж и с мужем решили сами обшить снаружи сайдингом +минвата.Покупали на оптовом складе ,,амарант,, на Святошинской http://tov-amarant.com.ua/ там же и купили вагонку для внутренней отделки.Обошлось все почти в 2 раза дешевле, чем насчитывали строй бригады)

Аватара пользователя
Федор Цурков
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 10:35

Утепление балкона

Сообщение Федор Цурков » 27 сен 2016, 10:48

Нам строители посоветовали дополнительно обшить балкон фанерой, вот такой https://torgplit.com.ua/stroitelnye-materialy/plitnye-materialy/fanera/ Как вы думаете, стоит ли это делать или это бессмысленно?

Sergey.V
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 06:11

Утепление балкона

Сообщение Sergey.V » 09 окт 2016, 06:30

KarinaKiss писал(а):Источник цитаты Собрались утеплять балкон, решили, что купить самим материал дешевле, чем нанимать рабочих и платить за комплекс их работы+материал. С пенопластом вроде определились, нам сказали что 50мм вполне достаточно для утепления или лучше все таки лучше взять допустим 100мм? Еще по клею вопрос, нашла вот такой, вроде написано для пенопласта. Кто знает, подходит или лучше какой то другой взять? Вроде слышала, что есть смесь на которую клеят и ей же потом замазывают пенопласт. Посоветуйте, очень актуальный сейчас вопрос. Спасибо.

Если идёт речь конкретно о пенопласте то конечно, лучше брать 100 мм - будет теплее, но есть нюанс как гостированый пенопласт и не гостированый. Так в этом случаи нужно брать гостированый, потому , что облегчённый он крышится ,ломается. В вашем случаи вы делаете один раз и на всю жизнь экономить тут нельзя. Для приклейки подойдёт клей Ceresit СТ 83. Мы дома утепляли пенопластом 100 мм брали встроительном интернет-магазине https://dhstroy.com.ua/ на подоле. А сделали вообще просто, на пенопласт закрыли гипсокартоном и поклеили обои. Дешево и сердито. Рекомендую.
Последний раз редактировалось Sergey.V 11 май 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

makarena1234
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 08:29

Утепление балкона

Сообщение makarena1234 » 17 окт 2016, 07:58

Муж объединил балкон с залом, сделав из подоконника между залом и балконом - барную стойку. Утепляли экструдированным пенополистиролом, заказывали в интернет-магазине, так как там на порядок дешевле ( https://www.budsite.com.ua/ вот ссылка, если кому надо). Утеплитель лежит очень плотно нигде нет ни одной щелочки. Что касается теплоизоляции с наружи и изнутри по 7,5 см., а по середине между ними 15см. железобетона. Потребовалось его не так и много как казалось на первый взгляд, даже осталось. Он прекрасно справился с утеплением стен балкона по бокам и утеплением стены под окном. Для пущей уверенности между стыками во время стыковки, добавляли монтажную пену, чтобы уже наверняка.

Аватара пользователя
Natalia Vitka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 22:50

Утепление балкона

Сообщение Natalia Vitka » 20 окт 2016, 22:56

Очень тепло если еще и пол утеплить, инфракрасный теплый пол - отличное решение, а материалы мы брали сдесь " " " teplozon.com.ua/shop/category/infrakrasnyi-teplyi-pol/infrakrasnaia-plenka"> teplozon.com.ua/shop/category/in ... aia-plenka

Аватара пользователя
Lana4512
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:25

Утепление балкона

Сообщение Lana4512 » 26 янв 2017, 09:11

Согласна, прежде чем остеклить лоджию или балкон, стоит подумать о ее утеплении, с нынешними то ценами на коммуналку. На этом ресурсе http://penoboard.com/ru/produkciya/installyacionnye-sistemy/termoizolyaciya-sten/sistema-utepleniya-lodzhij-i-balkonov можете посмотреть последние новинки в теме утепления балконов и лоджий. Сейчас уже какие-то совсем инновационные системы утепления появились.

Аватара пользователя
Svetlana3.14
Наш человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:55

Утепление балкона

Сообщение Svetlana3.14 » 24 апр 2017, 18:22

Мы также планируем остеклить балкон, и уже появятся дополнительные квадратные метры.

Аватара пользователя
Vlada4ka
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:42

Утепление балкона

Сообщение Vlada4ka » 26 апр 2017, 15:47

А мы сделали балкон продолжением комнаты, утепляли снаружи пенопластом. Будто бы зимой тепло, ничего не дует.


  • Родителям

Вернуться в «Ремонт и дизайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: