Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

КИЕВСКИЙ ЗООПАРК

Театры, экскурсии, музеи, фестивали, концерты, выставки
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: ЗООПАРК

Сообщение Валентина » 05 мар 2015, 13:00

Киевский зоопарк изменит режим работы

В связи с переходом Киевского зоологического парка на весенний сезон, режим посещения и экспонирования животных с 1 марта 2015 году изменен.

Так, со вторника по воскресенье киевляне и гости столицы смогут посетить зоопарк с 09:00 до 18:00. В понедельник - санитарный день, с 12:00 до 18:00.

Кассы будут работать со вторника по воскресенье с 09:00 до 17:00, в понедельник - с 12:00 до 17:00.
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: ЗООПАРК

Сообщение Валентина » 18 мар 2015, 10:22

Вчера были с дочей в поликлинике на зоологической, заодно зашли в зоопарк. Людей очень мало. Зато животные ведут себя непринужденно. Медведь чесал спину об стекло прямо перед нами, тигр вышагивал и рычал, волк уставился на нас и бегал по вольеру как заведенный. варан трогал Славкину руку через стекло. У жаб новый домики, приматы в закрытом вольере (горила жутко грустная, а японские макаки кидались какашками в стекло), у мартышек появился детеныш. В детском зоопарке все животные сидят по вольерам, на свободе гуляет один гусь. Все кафе и аттракционы закрыты. И ещё. У животных период спаривания, процессы были замечены у рыб, обезьян, черепах. Клумбы усеяны подснежниками и пролесками. Кошек видимо-невидимо! Но мы долго не гуляли, было ветрено и прохладно.
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: ЗООПАРК

Сообщение fesya » 18 мар 2015, 10:34

Валентина, а цены сейчас какие? :ax:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: ЗООПАРК

Сообщение Валентина » 18 мар 2015, 10:39

fesya, взрослые 50 грн. Славка бесплатно (до 5 лет). Детки 25 грн.
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

ЗООПАРК

Сообщение Валентина » 23 мар 2015, 22:07

Киевский зоопарк остался без кафе и аттракционов

Новый сезон, который откроется 17 апреля, зоопарк встретит без аттракционов и кафе, но с новыми животными. Из всех развлечений обещают разве что конкурсы и праздники на экологическую тему.

«Мы убрали все аттракционы, осталось только колесо обозрения, которое не работает, поскольку по окончании договора отключили от питания. Запустить ли колесо будут решать на общественных слушаниях», — рассказал нам директор зоопарка Кирилл Трантин. По его словам, торговли на территории зоопарка также не останется никакой, уже сейчас убрали все МАФы. Как объяснил нам директор департамента благоустройства Дмитрий Белоцерковец, исчезновение аттракционов и торговых точек объясняется переформатированием предприятия. «Теперь это исключительно зоопарк. Альтернативой должны стать маленькие торговые тележки», — уточняет Белоцерковец.

В тему В киевском зоопарке родились валлийские козлята
Зато животных в зоопарке станет больше. В этом году коллекция зоопарка пополнится двумя шотландскими коровами, которых привезут сегодня. «Мы хотим, чтобы животные жили парами, чтобы не было грустных животных. За зиму есть и пополнение — у макак лапундеров родился детеныш. Это большая радость, поскольку предыдущие два малыша не выжили. Зимой родился павиан гамадрил. Тоже редкость для зоопарка. Сегодня же собираются торжественно выпустить в водоем пеликана Пилю, раненного охотниками и выхоженного в зоопарке. Акцию назвали «Большому кораблю большое плавание», — продолжает Трантин.

Одно из главных событий весны, о котором говорят в зоо, — открытие 1 мая летнего вольера гориллы Тони. Его откроют на деньги невестки мэра Виталия Кличко, Хейден Панеттьери, которая финансировала строительство зимнего вольера Тони. В зоо говорят, что актриса передала 200 тыс. евро для этого. Свою любовь к Тони Хейден объяснила так: «Это массивное, пушистое, черное существо, рядом с которым даже братья Кличко выглядят маленькими!». Стоимость билета прежняя: 40 грн для взрослых, 15 грн - для детей, для детей участников АТО - бесплатно.
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

ЗООПАРК

Сообщение Валентина » 12 май 2015, 13:02

Легендарного жителя Киевского зоопарка перевели в открытый вольер
Горилла Тони, один из старейших обитателей Киевского зоопарка, осваивается в новом открытом вольере, который для него недавно построили спонсоры. Киперы разработали специальный график прогулок: утром, в обед и вечером гориллу можно увидеть в открытом вольере, сообщили в пресс-службе Киевского зоопарка.
Тони с огромным интересом изучает свои новые "апартаменты", играет и ищет заранее разложенное угощение.
Посмотреть, как горилла прогуливается по вольеру, можно в течении часа утром (зоопарк открывается в 9 утра), и по полчаса в обед и под вечер.
График прогулок гориллы Тони:
08:00 – 10:00
13:00 – 13:30
16:00 – 16:30
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

ЗООПАРК

Сообщение Валентина » 30 сен 2015, 09:18

В Киевском зоопарке меняется режим работы

В связи с началом осеннего сезона, с 5 октября в Киевском зоопарке будет установлен новый режим посещения и экспонирования животных с 9:00 до 18:00. Центральные кассы будут работать с 9:00 до 17:00.
Учитывая биологические особенности и специфику экспонирования животных определенных видов, приматы будут экспонироваться во внешних экспозиционных вольерах при температуре 15° С и выше. При снижении температуры ниже 15° С градусов они будут переведены в зимнее помещения павильона "Приматы".
Жирафы при температуре 10° С и выше будут экспонироваться в наружных вольерах, при температуре ниже 10° С – в зимнем помещении.
Зебры, антилопы, ориксы, скот ватусси и кенгуру, при температуре ниже 10° С переводятся в зимние помещения и недоступны к экспонированию.
Медведи с 16 октября могут не экспонироваться в связи с залеганием в зимний сон.
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

ЗООПАРК

Сообщение Валентина » 07 дек 2015, 09:23

В столичном зоопарке очередное пополнение: здесь родились черные лебеди и зубренок. "Всего у нас было три пары черных лебедей. А на прошлой неделе на свет появилось пять чудесных "гадких утят" — черных лебедят. Пушистые малыши прекрасно себя чувствуют, вместе с родителями уже плавают в бассейне. Увидеть их можно в экспозиции птичника "Зимний сад", — говорят сотрудники зоопарка.
А о зубренке рассказывают: при рождении он весил примерно 23—25 кг, а назвали малыша Мормонт (как известно, персонажи с такой фамилией есть в популярном сериале "Игра престолов"). Сегодня специальная комиссия должна еще раз обследовать зубренка и решить, готов ли он встречать гостей-посетителей.
Всего в зоопарке теперь содержится четыре зубра. Кстати, имена всех начинаются на букву "М": Мирон, Мира, Мартин, а теперь и Мормонт. Напомним, в мае этого года в зоопарке умерла самая старая самка зубра по имени Марта, ей был 21 год.
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

ЗООПАРК

Сообщение Валентина » 24 дек 2015, 11:37

В выходные, 26-27 декабря, Киевский зоопарк приглашает всех отпраздновать новоселье обезьянок: у животных, которые являются символом наступающего года, – новые вольеры.
"Вместе с юннатами зоопарка можно будет создать вкусные импровизированные "открытки" – из семечек, сухофруктов, изюма и орехов. Они будут крепиться к картонной основе с помощью меда, а после этого подарки будут вручаться обезьянкам", – рассказывают в зоопарке.
Всех приглашают на праздник в зимнее помещение экспозиции "Приматы", начало мероприятия – в 11:00. А вручение вкусняшек намечено на 13:00. В зоопарке добавляют, что в качестве подарка для обезьянок можно приносить орешки и сухофрукты, тыквенные семечки, мед и лимончики к чаю, яблоки и бананы, а также баскетбольные мячики, резиновые игрушки (предназначенные для крупных пород собак).
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

КИЕВСКИЙ ЗООПАРК

Сообщение Валентина » 20 янв 2016, 22:46

В зоопарке отметят день рождения львов

22-24 января Киевский зоопарк приглашает всех на празднование дня рождения четверых столичных львов – Геркулеса, Кристины, Вилии и Дарины. Им исполняется 7 лет. Гостей будут ждать в 12:00 в теплом помещении павильона "Остров зверей".

"В программе празднования – яркие ZOO-уроки для детей и взрослых под названием 2В гостях у царя зверей", вручение праздничного мясного десерта львам-именинникам, разнообразные игры и конкурсы с прикольными подарками", – сообщают в зоопарке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

КИЕВСКИЙ ЗООПАРК

Сообщение Валентина » 01 фев 2016, 21:25

С 25 января по 31 марта КП "Киевпастранс" совместно с Национальным цирком Украины начинают социальный проект "Счастливые воспоминания детства", который будет проведен на официальной странице коммунального предприятия в социальной сети Facebook.
Проект призван напомнить взрослым о том, что они также могут радоваться даже "маленьким" вещам, подобно детям.
Условия участия:

1. "Лайкнуть" страницу коммунального предприятия в социальной сети Facebook (fb.com/Kyivpastrans).
2. Загрузить селфи в транспорте (автобус, троллейбус, трамвай или фуникулер) с цирковым атрибутом или домашним животным в себя в хронике, используя хэштег #зкиївпастрансдоцирку и ссылки facebook.com/Kyivpastrans.
3. Не забыть открыть доступ к информации для всех в настройках конфиденциальности.
С помощью сервиса random.org среди участников, которые выполнят все условия акции, каждые 2 недели будут разыграны 5 приглашений (одно приглашение действительно на два человека).
Ориентировочные даты розыгрышей: 4 февраля, 18 февраля, 3 марта, 17 марта, 31 марта.
Акция проходит с 25 января по 31 марта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
This is AliExpress
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 18:44

КИЕВСКИЙ ЗООПАРК

Сообщение This is AliExpress » 06 янв 2018, 14:04

Очень хочется отвести ребенка в зоопарк... Но с моей работой никуда не успеешь и не пойдешь... Помню как сам в детстве любил такие походы


  • Родителям

Вернуться в «Куда пойти с ребенком в Киеве»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: