Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

У кого есть 7'' планшет? Нужны ваши отзывы

Deathray
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:07

У кого есть 7'' планшет? Нужны ваши отзывы

Сообщение Deathray » 18 июл 2016, 15:22

Скажите, насколько удобно пользоваться планшетом на 7 дюймов? Я просто так смотрю вот и думаю, не слишком ли маленький он. Кто такие уже успел купить, вам хватает такого диаметра для просмотра фильмов и чтения? Или стоит посмотреть варианты с большим экраном? И с какой матрицей в таком случае посоветуете брать?

ipotapenka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 15:02

У кого есть 7'' планшет? Нужны ваши отзывы

Сообщение ipotapenka » 01 авг 2016, 15:39

Всем привет! Нужна помощь. Собираюсь покупать планшет. Работать буду много. Главное, чтобы гаджет тянул современный софт и отлично выполнял несколько функций сразу. Понравился вот apple-ipad-mini-4-wi-fi-4g-16gb-gold-mk712 такой айпад. К качеству планшетов от Эппл нареканий нет. Пишут, что работает корректно даже если выполняет много задач сразу. Без проблем тянет сложные програмки и отлично серфит в инете без глюков и сбоев. Немного слабовата батарейка, но это не катастрофично на фоне его достоинств. Смущает цена. Не хотела покупать такой дорогой. Или лучше сразу приобрести достойную модель чем каждый год искать новый планшет? Что можете сказать об этой модели?

kinkongostro
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:07

У кого есть 7'' планшет? Нужны ваши отзывы

Сообщение kinkongostro » 11 сен 2016, 10:45

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом работы с планшетом от “Леново”, купил эту вот модель. Это не первый мой планшет, до этого был бюджетник от “Самсунга”, но захотелось попроизводительнее и чтоб не очень дорого. Дисплей у него очень хороший, 10,1 дюймовый, ips с разрешением 1980 на 1200 точек. Правда размер шрифтов был мелковат, пришлось увеличивать. Есть и 3g и, пока что неактуальный увы 4g. Проц вполне шустрый на 1, 5 Ггц с 4 ядрами. ОЗУ хватает - 2 ГБ. А вот встроенной памяти маловато, всего 16 Гб, причем свободно только 12 Гб, некоторые встроенные приложения удалить нельзя, только если root права сделать, а значит слетит гарантия. Карточками можно максимум до 32 Гб расширить. Зато это все компенсируется хорошим аккумулятором на 8000 мАч. Вполне достойный вариант, советую.

Аватара пользователя
katya ki4ola
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:28

У кого есть 7'' планшет? Нужны ваши отзывы

Сообщение katya ki4ola » 28 сен 2016, 14:34

У меня было два планшета марки самсунг 7'' rozetka.com.ua/tablets/c130309/filter/producer=samsung;24295=13324/ Очень удобны в использовании. Один отдала ребенку второй у себя. Работать с ним можно но ПК он все равно не заменит.

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

У кого есть 7'' планшет? Нужны ваши отзывы

Сообщение Karin3 » 04 ноя 2016, 15:42

Deathray писал(а):Скажите, насколько удобно пользоваться планшетом на 7 дюймов? Я просто так смотрю вот и думаю, не слишком ли маленький он. Кто такие уже успел купить, вам хватает такого диаметра для просмотра фильмов и чтения? Или стоит посмотреть варианты с большим экраном? И с какой матрицей в таком случае посоветуете брать?


Мне 7-ки уже реально мало. Воспринимается уже почти как смартфон, тем более, что у меня он на 5,7 дюйма. Думаю подыскать себе что-то по типу минимум на 10 дюймов, но кроме айпадов что-то нету вариантов особых. А apple для меня не вариант из-за высокой стоимости.
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
LilianKa
Буду здесь жить
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:05

У кого есть 7'' планшет? Нужны ваши отзывы

Сообщение LilianKa » 07 ноя 2016, 17:27

Karin3 писал(а):Источник цитаты
Deathray писал(а):Скажите, насколько удобно пользоваться планшетом на 7 дюймов? Я просто так смотрю вот и думаю, не слишком ли маленький он. Кто такие уже успел купить, вам хватает такого диаметра для просмотра фильмов и чтения? Или стоит посмотреть варианты с большим экраном? И с какой матрицей в таком случае посоветуете брать?


Мне 7-ки уже реально мало. Воспринимается уже почти как смартфон, тем более, что у меня он на 5,7 дюйма. Думаю подыскать себе что-то по типу минимум на 10 дюймов, но кроме айпадов что-то нету вариантов особых. А apple для меня не вариант из-за высокой стоимости.


Ошибаетесь. Просто вы про них не знаете, так как у нас рекламируют только айпады как что-то "сверх". А на рынке на самом деле много хороших планшетов. Тот же Asus ZenPad 10. Большой экран заменил мне даже телевизор. Подключила Олл.тв и смотрю на кухне через приложение. В кровати читаю новости, смотрю ютюб перед сном - соотношение 16:9 куда лучше для этого подходит нежели айпады, плюс книги приятней чем на маленьком планшете воспринимаются. Короче говоря, вот вам классная и сравнительно недорогая альтернатива, купленная в SMART-Shop:
Изображение

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

У кого есть 7'' планшет? Нужны ваши отзывы

Сообщение Daddyy » 10 ноя 2016, 17:59

LilianKa писал(а):Источник цитаты
Karin3 писал(а):Источник цитаты
Deathray писал(а):Скажите, насколько удобно пользоваться планшетом на 7 дюймов? Я просто так смотрю вот и думаю, не слишком ли маленький он. Кто такие уже успел купить, вам хватает такого диаметра для просмотра фильмов и чтения? Или стоит посмотреть варианты с большим экраном? И с какой матрицей в таком случае посоветуете брать?


Мне 7-ки уже реально мало. Воспринимается уже почти как смартфон, тем более, что у меня он на 5,7 дюйма. Думаю подыскать себе что-то по типу минимум на 10 дюймов, но кроме айпадов что-то нету вариантов особых. А apple для меня не вариант из-за высокой стоимости.


Ошибаетесь. Просто вы про них не знаете, так как у нас рекламируют только айпады как что-то "сверх". А на рынке на самом деле много хороших планшетов. Тот же Asus ZenPad 10. Большой экран заменил мне даже телевизор. Подключила Олл.тв и смотрю на кухне через приложение. В кровати читаю новости, смотрю ютюб перед сном - соотношение 16:9 куда лучше для этого подходит нежели айпады, плюс книги приятней чем на маленьком планшете воспринимаются. Короче говоря, вот вам классная и сравнительно недорогая альтернатива, купленная в SMART-Shop:
Изображение


Я как раз раздумывала над чем-то подобным, чтобы перед сном посмотреть любимый сериал, новости вконтактике полистать - потому мне большего и не нужно. Наверное он идеален для меня)))
Все еще будет)))

Аватара пользователя
Эля2016
Активная Ути-пушка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 12:26

У кого есть 7'' планшет? Нужны ваши отзывы

Сообщение Эля2016 » 11 ноя 2016, 08:58

Я тоже сейчас подбираю, но хочу чтобы дюймов 10 было

Аватара пользователя
Pe4kin
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 13:36

У кого есть 7'' планшет? Нужны ваши отзывы

Сообщение Pe4kin » 02 дек 2016, 13:45

Лучше купить айпад через интернет-магазины. Мне вот больше нравится магазин E-ton " " " e-ton.ua/apple/ipad/"> e-ton.ua/apple/ipad/ . Сколько раз там заказывал, всегда оставался довольным.

Аватара пользователя
Konfetka90
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 20:10

У кого есть 7'' планшет? Нужны ваши отзывы

Сообщение Konfetka90 » 14 дек 2016, 21:28

Семь - маловато, имхо.

Аватара пользователя
Reem
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 14:23

У кого есть 7'' планшет? Нужны ваши отзывы

Сообщение Reem » 15 дек 2016, 23:29

У меня леново на 7 дюймов, мне вполне хватает.

Аватара пользователя
Мара Железная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:49

У кого есть 7'' планшет? Нужны ваши отзывы

Сообщение Мара Железная » 25 дек 2016, 16:44

А для меня 7 дюймов как-то маловато. У меня ПокетБук А10 - как раз самое то.
Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня

Аватара пользователя
Сергей Тягунов
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:14

У кого есть 7'' планшет? Нужны ваши отзывы

Сообщение Сергей Тягунов » 27 дек 2016, 20:57

У меня 7 дюймовый асус. В эксплуатации нормально, но нужно заменить аккумулятор, так как батарея уже практически не держит, на пол дня хватает от силы.

Аватара пользователя
Дима Довгун
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 16:08

У кого есть 7'' планшет? Нужны ваши отзывы

Сообщение Дима Довгун » 29 дек 2016, 16:10

Я себе на Lenovo недавно аккумулятор менял. Покупал его здесь https://vseplus.com/. Там кстати и на Асус тоже есть, так что можете посмотреть.

Аватара пользователя
Anito4ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:45

У кого есть 7'' планшет? Нужны ваши отзывы

Сообщение Anito4ka » 30 дек 2016, 12:07

Смотря, для чего он вам нужен. Если смотреть кино, то 7" будет маловато, лучше брать 10". У меня 7"3 и для серфинга в интернете и парочки игрушек мне его хватает с головой, собственно, для этого он и покупался.


  • Родителям

Вернуться в «Бытовая техника, телефоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: