Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

10 советов изучающим языки

о курсах повышенния квалификации, специализированных курсах
Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

10 советов изучающим языки

Сообщение Kattysun » 16 июл 2016, 14:28

10 советов изучающим языки
1. Заниматься языком необходимо каждый день. При нехватке времени выделяйте хотя бы 10-15 минут для чтения или повторения новых фраз. Особенно эффективно заниматься по утрам.
2. Если желание изучать язык ослабевает слишком быстро, придумайте свой собственный алгоритм занятий. Например, немного занятий, потом – немного музыки, небольшой перерыв на прогулку. Но не забрасывайте учебу.
3. Контекст — наше все. Никогда не изучайте отдельные слова, используйте контекст по максимуму. Например, если вы запомнили выражение «strong wind», то одно из слов автоматически вызовет в памяти второе.
4. Особенно полезно выписывать уже готовые отдельные фразы и стараться использовать их как можно чаще в речи.
5. Мысленно переводите в уме всё, что попадается на глаза — рекламы, отрывки песен, диалогов, названия газетных статей. Разминка для мозга и всегда полезно для тренировки памяти.
6. Полезно заучивать небольшие тексты и диалоги. Но заучивать надо только то, что стопроцентно правильно или предварительно исправлено преподавателем.
7. Уже готовые к употреблению фразы и идиомы записывайте и сохраняйте в памяти в первом лице. Например: «I am only pulling your leg» (Я просто тебя дразню).
8. Любой иностранный язык нельзя изучать изолированно. Штурмовать крепость нужно со всех сторон: смотрите фильмы, читайте литературу и газеты в оригинале, общайтесь с носителями языка в интернете. (Например, Като Ломб начала изучать русский с «Мертвых душ» Гоголя и внушительного словаря).
9. Не бойтесь ошибок, бойтесь неисправленных ошибок. Никогда и ничего не оставляйте непроверенным. Лучше уточните дважды.
10. Будьте уверены, что несмотря ни на что, вы выучите язык! Непременно наступит момент, когда количество перерастет в качество, и языковой барьер будет сломлен.

mashuta
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 13:51

10 советов изучающим языки

Сообщение mashuta » 27 авг 2016, 14:51

Честно говоря, проблему с иностранным языком мы решили быстро - мы записали нашего ребенка на курсы EnglishDom. За пол года результат уже был на лицо. Нельзя давать ему расслабиться, пока есть возможность, пусть впитывает.

Аватара пользователя
OlgaKiss28
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:35

10 советов изучающим языки

Сообщение OlgaKiss28 » 07 сен 2016, 23:07

Нужна постоянная практика, мы с подругой очень часто гуляем по Одессе и разговариваем на английском, описываем окружающее и тп. очень помогает.

Аватара пользователя
Kasida
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:28

10 советов изучающим языки

Сообщение Kasida » 19 сен 2016, 08:36

Да, постоянная практика просто необходима. А еще полезно смотреть фильмы/сериалы на английском с русскими субтитрами.

Аватара пользователя
Gosha Valov
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:04

10 советов изучающим языки

Сообщение Gosha Valov » 28 янв 2017, 23:06

Английский нужно знать всему современному, прогрессирующему человечеству. Сам сейчас пытаюсь учить)

Аватара пользователя
Анатолий Иванченко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:39

10 советов изучающим языки

Сообщение Анатолий Иванченко » 29 янв 2017, 20:43

Уже на себе испытал, что без знания языков сложно найти хорошую работу, не так все это и просто. В наше время на многих высокооплачиваемых работах требуют знания иностранных языков и это приветствуется. Как раз думаю поехать работать а Англию, у меня там родственники и учу язык. Через этот сайт нашел толкового преподавателя и занимаюсь с ним по скайпу, чтобы не тратить время на дорогу и т.д. Своих детей по любому буду заставлять учить английский, чтобы не было.

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

10 советов изучающим языки

Сообщение Esenniya » 13 фев 2017, 12:28

Тоже считаю что без практики сложно, а языковая среда вообще положительно действует на изучение :dance4:

Masha Pron
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:15

10 советов изучающим языки

Сообщение Masha Pron » 27 фев 2017, 17:26

все верно. а еще главное это выработать привычку. каждый день что-то читать или слушать на инглише.
потому что очень быстро все забывается.

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

10 советов изучающим языки

Сообщение Esenniya » 17 мар 2017, 13:02

mashuta писал(а):Источник цитаты Честно говоря, проблему с иностранным языком мы решили быстро - мы записали нашего ребенка на курсы. За пол года результат уже был на лицо. Нельзя давать ему расслабиться, пока есть возможность, пусть впитывает.

Для меня сейчас это актуальный вопрос, но нужны курсы английского языка харьков может кто знает, у нас ребенок будет жить там с бабушкой несколько месяцев и не хочется прерывать обучение.

Аватара пользователя
Alarma
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:59

10 советов изучающим языки

Сообщение Alarma » 11 апр 2017, 13:03

А может кто-то посоветовать ресурсы для скачивания фильмов на иностранных языках? Интересует испанский.Хотела найти сериал друзья но похоже это нереально((

Аватара пользователя
Екатерина Цыганок
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:58

10 советов изучающим языки

Сообщение Екатерина Цыганок » 03 ноя 2018, 14:26

Естественно тяжело осваивать чужую, не знакомую ранее языковую культуру, но начинать нужно с малого. В интернете есть множество пособников, учебников, методичек и курсов занятий с преподавателями. Для начала, я проходила самостоятельные уроки итальянского языка -все времена в итальянском запоминала, особенно акцентировала внимание на прошедшее завершенное время http://lils.com.ua/uroki-italyanskogo-yazyka/139-passato-prossimo-proshedshee-zavershennoe-vremya , так как по типу будут формироваться и другие составные времена, поэтому понимание и образование этого времени настолько важно. Шаг за шагом и уже более менее владею знаниями.

Vikan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:40

10 советов изучающим языки

Сообщение Vikan » 06 ноя 2018, 15:23

И все же английский язык самый популярный!
Как ни крути, а в каждой стране говорят на английском языке. Вот и статья о том, почему же он популярен и просто "маст хэв" к изучению: http://skillsdiver.com/ru/zachem-uchit-anglijskij-yazyk/
Мне вот очень нравится заниматься онлайн! Ехать никуда не надо, дети под боком, время на дорогу экономится и всегда успеваю)

Nataha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 17:35

10 советов изучающим языки

Сообщение Nataha » 13 мар 2019, 13:59

Давно хочу выучить английский, да вот практиковаться не с кем. Можно выучить самой?

roma784121
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 23:39

10 советов изучающим языки

Сообщение roma784121 » 02 июн 2019, 18:24

Добрый вечер, я занимаюсь изучением английского уже на протяжении года. Уроки проводятся по скайпу и впечатления от этого очень даже положительные, процесс изучения проходит в непринуждённой обстановке и на одном дыхании. Хотя, всё зависит от выбранного Вами сервиса для изучения, лично я выбрала оптимальный для меня вариант используя вот этот рейтинг онлайн курсов по скайпу https://trustland.ru/listing-category/anglijskij-po-skajpu/. В своём выборе я учитывала стоимость обучения, особенности сервиса, его репутацию и отзывы клиентов. Просмотрите на досуге и я думаю Вы сможете с лёгкостью выбрать сервис для изучения по Скайпу!


  • Родителям

Вернуться в «Специальные и курсы повышения квалификации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: