Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Механизм действия - контрацептивный или абортивный?

Baffy
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:27

Механизм действия - контрацептивный или абортивный?

Сообщение Baffy » 31 янв 2016, 23:22

Механизм действия средств контрацепции так различается, что применения некоторых средств становится серьезной моральной проблемой для некоторых женщин.

Итак, самые простые,барьерные - просто не допускается встреча сперматозоида с яйцеклеткой. Что-то подобное с хирургическими - но это, практически, необратимая процедура.

Спермицыди - впрочем, то же самое, но механизм несколько другой. Могут влиять на здоровье женщины (ну, это зависит что и как) и еще, с некоторой долей вероятности, могут вызывать выкидыш.

Спирали. Механизм действия базируется на том, что вызывают постоянное асептическое (а иногда и септическое) воспаление в матке, а также на том, что матка все время пытается вытолкнуть посторонний предмет (т.е. саму спираль). Вследствие, спираль вообще не предупреждает оплодотворение, но только не допускает имплантацию (от интенсивных сокращений эмбрион не может прикрепится и гибнет). Вот это и называют абортивным эффектом (если считать, что жизнь начинается от зачатия).

Гормональные средства, в т.ч. гормональные спирали. Каждое сочетает в себе как минимум следующие механизмы действия: предупреждение оплодотворения (подавление овуляции, сгущение слизи, не допуская "встречи" сперматозоида с яйцеклеткой), а также предупреждение имплантации (изменение эндометрия таким образом, что матка не может "принять" ребенка, иногда - изменение скорости сокращений матки и труб). При чем, низкодозированные средства могут и не подавлять овуляцию и не изменять цервикальную слизь, но обязательно изменяют эндометрий. Вообще не допускали оплодотворения только гормональные средства первого поколения - с огромной дозой гормонов. Конечно, сейчас таких не делают. А те, что делают, - средства экстренной контрацепции - тоже имеют высокий абортивный эффект, т.к. таблетка может не успеть отсрочить овуляцию.

Ну и естественные методы. Это вообще, строго говоря, не контрацепция, хотя многие используют с той же целью. Эффективна, если только нормально изучить. "Календарным" методом уже никто, конечно, не пользуется, в моде "как эффективно использовать естественный метод, не прибегая к измерению температуры". Ну и потом хвастаются, что подходит даже к самому нерегулярному циклу.

DeminIgorek
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 17:22

Механизм действия - контрацептивный или абортивный?

Сообщение DeminIgorek » 24 окт 2016, 10:19

Baffy писал(а):Источник цитаты становится серьезной моральной проблемой

двойные стандарты.
О какой моральной проблеме речь?
Лично у меня - нет этой проблемы. Если случилось, а возможности нет рожать и ростить- знаем где врач находиться.
8)

Аватара пользователя
Tatik89
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:15

Механизм действия - контрацептивный или абортивный?

Сообщение Tatik89 » 24 окт 2016, 11:21

да какая разница, даже если абортивный - лишь бы с умом все делалось.

Аватара пользователя
Анна Власенко
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:47

Механизм действия - контрацептивный или абортивный?

Сообщение Анна Власенко » 24 июн 2017, 15:14

Долго не могли забеременеть, решили обратиться в клинику Эко, в ее поисках нам помог сайт " " " kliniki-eko-po-gorodam.ru"> kliniki-eko-po-gorodam.ru Нашли качественных и опытных специалистов, которые помогли в решении нашей проблемы.

Аватара пользователя
Buffy Spike
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 14:48

Механизм действия - контрацептивный или абортивный?

Сообщение Buffy Spike » 21 июл 2017, 15:07

вовремявысовывательный

Аватара пользователя
Miroslavka
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 14:16

Механизм действия - контрацептивный или абортивный?

Сообщение Miroslavka » 17 фев 2018, 18:25

Buffy Spike писал(а):Источник цитаты вовремявысовывательный

:D :D :D
Не самый надежный, конечно. Но звучит замечательно.

Регина2018
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:50

Механизм действия - контрацептивный или абортивный?

Сообщение Регина2018 » 21 дек 2018, 09:26

Если дело дошло до такого, нужно потом снять воспаление в матке. Свечи Далмаксин хорошо помогут в заживлении ран на слизистых оболчках и снимет воспаление после такой процедуры.

Аватара пользователя
Nadia
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 18:35

Механизм действия - контрацептивный или абортивный?

Сообщение Nadia » 23 фев 2020, 11:04

Знаєте, свої принципи в таких питаннях треба відкидати а користуватися надійними методами. Про ці принципи говорять мамочки, які понароджують 10 дітей, а потім кажуть, що отримують мало дитячих грошей...

Вера Мэй
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 22:10

Механизм действия - контрацептивный или абортивный?

Сообщение Вера Мэй » 02 мар 2020, 22:23

Прерванный половой акт или презерватив, именно к таким методам контрацепции я в итоге пришла после применения спирали и таблеток.

Аватара пользователя
KuklaKolduna
Наш человек
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 11:17

Механизм действия - контрацептивный или абортивный?

Сообщение KuklaKolduna » 10 мар 2020, 09:22

Тут только по показаниям врача вашего лечащего. ;) ;)


  • Родителям

Вернуться в «Контрацепция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: