Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Хвойные

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Хвойные

Сообщение Валентина » 12 сен 2016, 11:36

точно не высокие сорта))) У нас есть ель коника - красавица невероятная! Хорошо смотрятся разные по тональности зеленого цвета туи и , по сравнению с можевельниками, они проще в уходе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Moyke
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 01:20

Хвойные

Сообщение Moyke » 26 сен 2016, 00:01

Здравствуйте. Осталась пачка удобрений Бордо " " " spsad.com.ua/catalog/item/bordo-smes-0-250-kg-gk/"> spsad.com.ua/catalog/item/bordo- ... 250-kg-gk/ . Подойдет ли в качестве удобрения для можжевельника, или нужно купить что то получше? В интернете нашла эти препараты, они недорогие, будет ли какой то толк, имею ввиду, защитит ли оно растения от болезней? Не хотелось бы выбрасывать, все таки денег стоит.

Аватара пользователя
frosi4ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 23:02

Хвойные

Сообщение frosi4ka » 23 ноя 2016, 23:14

Думаю, отлично будет))

Павел&Ольга
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 15:49

Хвойные

Сообщение Павел&Ольга » 02 фев 2017, 09:15

Очень классно смотрятся ели и прижились отлично, вот только мы прогадали с расстоянием при их посадке, теперь нужно пересаживать. Возможно кто-то подскажет как это лучше сделать и когда?

Аватара пользователя
megamozgowaya
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 08:50

Хвойные

Сообщение megamozgowaya » 02 фев 2017, 10:29

ну весной пересадить. И просмотреть в нете - какой марки ваша ель - там должны быть под ваши сорта - рекомендации.
А почему за можевельником тяжело ухаживать??

Moyke
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 01:20

Хвойные

Сообщение Moyke » 30 мар 2017, 23:06

Неплохим вариантом для дачи, является ягодный тис " " " spsad.com.ua/catalog/tis/"> spsad.com.ua/catalog/tis/ . Очень древнее растение, которое характеризуется долгим сроком жизни, медленным ростом и своеобразной красотой: сочетание сочной хвои с яркими плодами-ягодами. Не прихотлив в уходе, и главная особенность, это цена.

Аватара пользователя
Юлия Арсенина
Буду здесь жить
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:34

Хвойные

Сообщение Юлия Арсенина » 25 апр 2017, 13:46

Я люблю хвойные деревья. Они очень красиво смотрятся на участке.
Последний раз редактировалось Юлия Арсенина 28 апр 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rimma345
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 11:01

Хвойные

Сообщение Rimma345 » 25 апр 2017, 18:45

У нас растут две туи и ёлки, ничего торчат бодрячком, но растут так медленно, любят золу в качестве удобрения)).

Аватара пользователя
Мария Гвоздева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:39

Хвойные

Сообщение Мария Гвоздева » 05 май 2017, 17:51

У нас тоже елочки растут. Деткам нравится их наряжать на новый год. Но вот тоже росли медленно. Про золу не слышала надо будет попробовать. А для них я брала в " " " lentorf.ru/"> lentorf.ru/ торфогрунт для хвойных.

Vituska
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:15

Хвойные

Сообщение Vituska » 29 май 2017, 22:28

Для сада подойдут любые хвойные. Очень красиво смотрится ягодный http://spsad.com.ua/catalog/tis/, бледно-зеленого цвета кустики, с небольшими плодами ягод на кончиках веток. Если же нужна большая хвоя, посадите лучше ель, она стоит порядка 600 гривен. И зимой можно не парится по поводу покупки живой елки)). Нарядили на улице, и праздничное настроение, хоть круглый год, ее же выбрасывать не нужно будет.

Evgeniyaa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 11:45

Хвойные

Сообщение Evgeniyaa » 16 авг 2017, 12:30

Как по мне отличное дерево для сада это кедр. Нашла статью как его вырастить https://rasteniya.kharkov.ua/vyrashhivanie-i-posadka-kedra-kak-vyrastit-domashnij-kedr/, хочу попробовать :)

Аватара пользователя
Вася Шлепкин
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 23:25

Хвойные

Сообщение Вася Шлепкин » 04 дек 2018, 10:35

Нужно смотреть, что бы прижилось, не все смогут.


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: