Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Чем красите брови и ресницы?

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Аватара пользователя
Rebekka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:22

Чем красите брови и ресницы?

Сообщение Rebekka » 23 мар 2017, 14:35

бросматиком и ресницы и брови, только для бровей специальный бросматик там кисточка удобней

karina86
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2017, 10:44

Чем красите брови и ресницы?

Сообщение karina86 » 05 май 2017, 10:49

Для бровей использую хну ил специальную краску. Для ресниц - тушь lancome

Аватара пользователя
Елена Даничкина
Буду здесь жить
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 14:40

Чем красите брови и ресницы?

Сообщение Елена Даничкина » 05 июл 2017, 21:13

брови не крашу-не умею,тушь-когда какая...я вообще не особый любитель краситься))

Аватара пользователя
Катерина Кубини
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 15:53

Чем красите брови и ресницы?

Сообщение Катерина Кубини » 06 июл 2017, 10:36

Я крашу карандашом. Подбираю цвет максимально похожий на цвет моих волос.

Аватара пользователя
Kiko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 19:32

Чем красите брови и ресницы?

Сообщение Kiko » 06 июл 2017, 12:53

Я тоже решила поэкспериментировать и попробовать самостоятельно красить брови. Очень нравится, когда у девочек красивые и четкие бровки, выглядит красиво. Правда не всем идет, вернее не у всех получается сделать это правильно. Нашла статью с поэтапной инструкцией, как можно красить брови карандашом, тенями или гелем: https://vikistars.com/kak-pravil-no-krasit-brovi/13209/. Кстати, о том что брови красят гелем, впервые слышу...
Плыву не туда, куда ветер дует, а как парус поставлю.

Аватара пользователя
Юлия Смирнова87
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 09:55

Чем красите брови и ресницы?

Сообщение Юлия Смирнова87 » 27 июл 2017, 20:27

Я брови хной крашу. Мне нравится очень. А вообще хочу татуаж бровей.

Аватара пользователя
Инна_Best
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 12:15

Чем красите брови и ресницы?

Сообщение Инна_Best » 06 авг 2017, 15:16

Я для бровей использую только карандаш. Ну хочу как-то попробовать краску для бровей

EU-APTEKA
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:55

Чем красите брови и ресницы?

Сообщение EU-APTEKA » 11 авг 2017, 14:06

Девочки, если вас тоже захлестнула модная волна на красивые и широкие брови, надеюсь вам будет интересно почитать.
Красивые, ровные, густые брови привлекают внимание к лицу, делают образ завершенным.
Даже дурнушку они легко превращают в красавицу.
Брови способны не только изменить выражение лица, но и скорректировать его недостатки.
А вот с ухоженными, правильно оформленными бровями можно позволить себе вообще обойтись без тона, туши и румян. При этом вовсе не обязательно пользоваться услугами салонного визажиста: красивые брови можно легко сделать дома.
Действовать нужно в три этапа:
• наметить правильный изгиб бровной линии;
• скорректировать бровь, выщипав лишние волоски;
• прокрасить бровную линию, придав ей большую четкость.
Самостоятельно оформлять брови не так сложно, как может показаться. На каждом этапе проработки бровной линии есть свои тонкости и секреты, которые нужно обязательно знать.
Как сделать красивые брови в домашних условиях: определяем линию изгиба
Красивые брови – это в первую очередь правильная форма. Прежде чем приступать к удалению лишних волосков, нужно найти точки начала, конца и изгиба бровей. Классическая схема очень проста. Сначала определимся с правой бровью.
1. Начало бровной линии (у переносицы): один кончик тонкого косметического карандаша нужно приложить к правой ноздре, а второй кончик направить к внутреннему углу правого глаза. Получится прямая, которая укажет точку начала правой брови. Все волоски, которые окажутся за карандашом, нужно безжалостно удалить.
2. Конец бровной линии (у виска): нижний кончик карандаша оставить на том же месте, а верхний переместить к внешнему уголку правого глаза. Место пересечения с бровью покажет, где бровка должна кончиться. Если бровь заканчивается раньше найденного места, ее нужно дорисовать.
3. Изгиб бровной линии: направить карандаш так, чтобы он прошел от правой ноздри через центр зрачка. Пересечение карандаша с бровью – то самое место, где нужно сделать изгиб.
То же самое нужно проделать с левой бровью. Такая техника «трех частей» – классический вариант, который подойдет всем.
Но есть и секретные приемы оформления изгиба, которые могут помочь при коррекции лица:
• чтобы визуально немного вытянуть личико, круглолицые барышни могут сделать изгиб бровей более высоким, острым;
• если лицо имеет квадратную форму, можно выполнить классическое оформление (излом находится над зрачком) или немного смесить точку изгиба к виску;
• сильно вытянутое личико спасут строго горизонтальные, прямые брови;
• для лица-сердечка идеальна полукруглая бровная линия;
• если лицо овальное, можно заострить кончик, чтобы придать образу большую пикантность.
«Мода на брови», как и на одежду, цвет помады или форму каблука постоянно меняется. Если несколько лет назад девушки носили прямые широкие бровки «а-ля Водянова», то сегодня в моде естественность. Поэтому бровная линия должна быть гармоничной, с классической линией излома, средней ширины, с плавным сужением к кончику.
Новичкам в искусстве макияжа иногда сложно сходу определить тип лица и подходящую форму брови. Чтобы упростить задачу, можно оформить брови у салонного мастера: он точно не ошибется. Останется лишь следить за бровями, вовремя корректировать их, поддерживая красивую форму.
Что может помочь в коррекции? Важно учесть три момента:
• подготовить кожу;
• обеспечить достаточное освещение;
• правильно выдергивать волоски.
Если болевой порог низкий, обязательно подготовьте кожу и области век, чтобы снизить дискомфорт.
Существует два метода обезболивания: охлаждение или горячее распаривание. В первом случае к области века нужно приложить охлаждающий компресс из кубиков льда. Можно использовать отвар аптечных трав: ромашки, шалфея, чистотела. Такой лед, если им протереть кожу век, поможет снять раздражение.
Для распаривания следует просто подержать лицо на паром или сделать горячий влажный компресс (можно также приготовить травяной отвар). Какой способ лучше, нужно решить опытным путем. На охлажденной коже боль чувствуется меньше, зато горячее распаривание облегчает выдергивание волосков.
Очень важно обеспечить для процедуры достаточное освещение. Лучше всего работать при ярком солнечном свете или сильном искусственном. Если удалить лишние волоски, то исправить ситуацию сразу будет невозможно. Придется ждать примерно месяц, когда неудачно выдернутый волосок снова отрастет. Да и ранки от пинцета, которые можно сделать при недостатке света, вряд ли порадуют.
Выдергивать волоски нужно резким, направленным по ходу роста волоска движением. Ни в коем случае нельзя направлять пинцет против роста волос: так они будут не выдергиваться вместе с луковичкой, а просто ломаться. Останется некрасивая черная точка.
Слишком длинная, слишком короткая, очень широкая или, напротив, тонюсенькая бровь выглядит смешно и нелепо. Поэтому аккуратность, неспешность и умеренность – крайне важные для работы качества.
Напоследок еще несколько важных рекомендаций:
• прежде чем приняться за выдергивание всего лишнего, бровь надо обязательно прочесать по ходу роста волосков. Это поможет избежать удаления нужных волосинок;
• щипать можно только нижнюю линию. Верхние волоски трогать нельзя;
• пинцет предварительно нужно обработать спиртовым раствором. Чистый дезинфицированный инструмент – залог того, что после процедуры на коже не появятся прыщики, воспаления;
• после процедуры лучше провести день дома, без солнца, ветра и пыли, декоративной косметики. Кожа быстрее восстановится;
• при жирной коже волоски могут быть покрыты сальным секретом. Пинцет в этом случае будет скользить, а волоски не выдергиваться, а ломаться. Чтобы решить проблему, можно просто припудрить брови;
• никаких увеличительных зеркал! При сильном увеличении можно увлечься и все испортить, выдернув нужные волосинки.
После коррекции лицо ополаскивается теплой водой, а на кожу наносится охлаждающее успокаивающее средство. Можно просто протереть ее кусочком домашнего алоэ.
удалено администрацией

Аватара пользователя
Алина Беленко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 22:41

Чем красите брови и ресницы?

Сообщение Алина Беленко » 26 сен 2017, 01:14

А какая краска долго держится?

Аватара пользователя
alina75
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 20:41

Чем красите брови и ресницы?

Сообщение alina75 » 26 сен 2017, 02:24

Моя краска держится около 2 недель, это очень долго, результат потрясающий) Я заказывала через интернет-магазин https://elan.net.ua/catalog/gel-kraska-dlya-brovej-lan )Краска Elan называется, ею пользуются все профессиональные бровисты)Мне нравится, потому, что увлажняет и питает кожу, увеличивает ее эластичность и стимулирует волосяные фолликулы, что благоприятствует умеренному росту натуральных волосинок бровей) Она лучшая среди других) И к тому же не вызывает аллергию)

Аватара пользователя
Елена Иванова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 22:20

Чем красите брови и ресницы?

Сообщение Елена Иванова » 27 сен 2017, 22:29

Мне бог дал густые брови, поэтому красить нет нужды))

Аватара пользователя
Тасёк
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:18

Чем красите брови и ресницы?

Сообщение Тасёк » 05 окт 2017, 20:58

Ресницы всегда красила тушью, а брови до недавнего времени практически не трогала. А недавно собиралась к подруге на свадьбу и решила пойти в салон, чтобы мне сделали макияж. После этого поняла, что с правильно подкрашенными бровками лицо смотрится более выразительней. Поэтому решилась на www.wunder2.com.ua купить WUNDERBROW D-fine карандаш и гель для бровей. Так как стоит недешево я решалась долго, но попробовав - ни капли не жалею потраченных денег. Карандаш и гель отлично дополняют друг друга. Карандашом прокрашиваю (удобно рисовать и большие широкие штрихи и маленькие штришочки)) - гелем закрепляю и вуаля! брови выглядят очень круто целый день.

eromanova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:46

Чем красите брови и ресницы?

Сообщение eromanova » 17 окт 2017, 17:10

Profy touch Concept. у них есть коричневый. коробочка краски как обычная для волос, только с кисточкой для нанесения и емкостью для смешивания. разовая доза смешиваня правля человек 5 точно покрасить можно.... но мне нравится. :D

Аватара пользователя
АнгелинаЛина
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 15:19

Чем красите брови и ресницы?

Сообщение АнгелинаЛина » 17 окт 2017, 21:54

сейчас у меня очень классные тени для бровей, я их просто обожаю!

hielenushka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:47

Чем красите брови и ресницы?

Сообщение hielenushka » 20 окт 2017, 15:06

Брови красит косметолог. Чем не знаю) А ресницы наращиваю и не крашу совсем уже очень давно)


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: