Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Жилье

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Виктория Руднилицкая
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 09:23

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение Виктория Руднилицкая » 22 янв 2018, 09:26

Как кому, мне квартира нравится. Дом подойдет тому у кого хозяйство свое, и куча времени на уборку ома и двора.

Аватара пользователя
alena0112
Буду здесь жить
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 13:50

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение alena0112 » 22 янв 2018, 11:50

Я думаю, что лучше дом. Мы с мужем долгое время жили на съемной квартире, и вот, наконец-то, накопили денег и решили купить дом за городом. Мы живем в Буче. Нашли тут пару интересных вариантов parklane.ua/realty_search/house/sale/t_301781/cur_3/kch_1 Думаем теперь, какой лучше. Подскажите.

Аватара пользователя
Manifa
Наш человек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:10

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение Manifa » 22 янв 2018, 15:12

Мне больше квартира нравится, дом - это хорошее дополнение к ней.

Аватара пользователя
berronik
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 16:07

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение berronik » 22 янв 2018, 15:29

Как по мне, надо идти на https://parklane.ua/realty_search/apartment/sale/r_1002249/cur_3/kch_2 не раздумывая и покупать квартиру. Дом - это дикая морока, и окружающее пространство обустрой, и уследи, и ухаживай, и внутри все делай, и крышу почини... ааа, жуть. А квартира - удобно, купил и все, ты паришься только по поводу того, чтобы внутри нее все было хорошо
Дратвуйте;)
;) :-)

olchik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:54

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение olchik » 22 янв 2018, 15:58

как по-мне,то лучше конечно дом,но тоже свои головняки,если зима,так снегу наметет стой потом с лопатой.А если квартира то срок эксплуатации ну пусть 50-80 лет,а дальше что дом с квартирами под снос.А если дом старенький его всегда можно подрихтовать или в любом случае земля останется.

Аватара пользователя
Naloetar
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:29

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение Naloetar » 25 янв 2018, 11:34

olchik писал(а):Источник цитаты как по-мне,то лучше конечно дом,но тоже свои головняки,если зима,так снегу наметет стой потом с лопатой.А если квартира то срок эксплуатации ну пусть 50-80 лет,а дальше что дом с квартирами под снос.А если дом старенький его всегда можно подрихтовать или в любом случае земля останется.

Квартира всегда в цене, особенно если она в хорошем районе находится. Частный дом тоже хороший вариант, но это бездонное ведро куда нужно каждый год вкладывать. К тому же в частном доме никогда не заканчивается работа, особенно во дворе. Смотрел трехкомнатные квартиры на Салтовке https://respect.kharkov.ua/proekty-novostrojki/zhk-slobozhanskiy-kvartal/. Стоит брать?

lena79
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 04:19

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение lena79 » 27 янв 2018, 07:19

Для меня,как человека всю жизнь прожившего в доме,конечно дом.У каждого свои предпочтения,мне нравится цветочки поливать со шланги,и грядки полоть,и двор подметать.

Аватара пользователя
Ксеня Короедина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:56

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение Ксеня Короедина » 31 янв 2018, 08:22

Конечно же дом, я вам говорю как та, кто пожил и в доме и в квартире. В квартире вечно соседи мешают, шумят, что бы выйти во двор нужно одеваться хорошо и тд, меня лично это напрягало, потом я купила себе дом, и вот уже живу год в нём, пока что всё настолько круто, что даже описать не могу. Чего только стоят закаты на своём участке, в уютном месте с чашечкой чая... Кстати выбирала домик тут https://100realty.ua/realty_search/house/sale, повезло найти именно в том районе что я хотела

Аватара пользователя
Miroslavka
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 14:16

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение Miroslavka » 31 янв 2018, 14:35

Я жила в доме, да трудности есть, и работа во дворе, и содержание участка и двора в порядке. Переехали жить в квартиру, забот меньше, но я хочу снова в свой дом! Раньше не понимала своего счастья :sad:

Аватара пользователя
yulariev
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:40

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение yulariev » 01 фев 2018, 22:09

конечно дом

Аватара пользователя
izumrudnaya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51

как можно купить жилье, если доход 8 тыс грн???

Сообщение izumrudnaya » 01 фев 2018, 23:07

сложно (

Аватара пользователя
Nokladinno
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 09:56

как можно купить жилье, если доход 8 тыс грн???

Сообщение Nokladinno » 08 фев 2018, 10:02

Конечно сложно, у многих такая ситуация. Однако знаю людей, которые чтобы добиться своих целей кардинально меняют свою жизнь. Мой друг работал за небольшую зарплату, но сейчас все по-другому. Взял кредит, открыл свое дело. Сейчас максимально вкладывается в рекламу, чтобы дело развивалось. Сама ему советовала полиграфию, чтобы рекламная продукция была яркой и качественной. Он сменил свою жизнь и жизнь своей семьи в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Ruslana7310
Буду здесь жить
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:12

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение Ruslana7310 » 20 фев 2018, 20:37

Смотря какой дом! У меня печное отопление и живем на отшибе я ужасно хочу квартиру, в центре, чтоб газ и цивилизация!!!

Аватара пользователя
katzlodeyka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:13

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение katzlodeyka » 20 фев 2018, 20:38

Я бы дом очень хотела! Но нет возможности, и так до сих пор ипотеку выплачиваем.

Аватара пользователя
Vasilisa1910
Местная Ути-пушка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:36

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение Vasilisa1910 » 20 фев 2018, 20:39

Я лично свой дом ни на что не променяю!! Не конечно если бы у меня туалет был во дворе и уголь приходилось тоскать то наверное тоже предпочла бы квартиру, а так все удобства в доме, газ, двор в плитке... Вышла утром на кочельку выпила кофе на свежем воздухе. Да и деткам ягодки фрукты со своего сада.


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: