Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Снегири. Презентация для школьника

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Снегири. Презентация для школьника

Сообщение Марина55 » 23 янв 2018, 21:04

В помощь нашим младше-школьникам, презентация "Снегири"


Куда улетают снегири

Для большинства из нас снегирь ассоциируется с зимой. Его по праву можно считать символом зимы. А вы никогда не задумывались, почему и откуда они появляются именно зимой и куда потом улетают? Неужели эти маленькие птички перелетные?

Конечно нет. Снегирь – птица оседлая, да еще и певчая. Обитают снегири преимущественно в лесах, гнездиться стараются в хвойниках, что в совокупности с размером делает их практически незаметными. Однако зимой птица кочует в поисках пищи. Поэтому в городах их становится больше именно в холодное время года. Кроме этого, на голых ветках деревьев красногрудые птицы становятся легко заметными. Отсюда и создается впечатление, что летом в лесу нет снегирей, а зимой они неожиданно появляются.

Еще бытует мнение, что снегири очень любят ягоды, в частности рябину. На самом деле саму мякоть ягоды птица не ест. Ее интересуют исключительно семена.
Благодаря своему клюву, который хорошо приспособлен для лущения различных ягод и семян, снегири с легкостью расправляются с шишками и семенами ели, пихты, сосны, хмеля. У ягод калины, рябины, амелии и боярышника предпочитают съедать семена, выбрасывая мякоть.
В местах их кормежки на снегу видны скорлупки семян или раздавленная мякоть ягод. При отсутствии ягодных кормов поедают почки ильма, ивы, березы и других растений. Очень часто поедают семена полыни,а также бобовых и злаковых растений не осыпавшихся к зиме.
В отличии от поползня и некоторых синиц, снегири излишки пищи не прячут в различные укромные места, а съедают на месте. В городских парках и садах, на птичьих кормушках снегири тоже столуются, но значительно реже, относясь к ним более насторожено.

1365640_original.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
AnaKids
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:00

Снегири. Презентация для школьника

Сообщение AnaKids » 02 апр 2019, 11:19

интересно


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: