Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Сухая кожа

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Ангелина-сочная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:35

Сухая кожа

Сообщение Ангелина-сочная » 12 фев 2018, 01:51

Укрепляющая маска для волос

Рецепт очень простой:

* 1 стол. ложка горчицы в порошке,
* 2 стол. ложки крепкого свежезаваренного чая (можно зеленого),
* 1 желток.

Смешать заварку с горчицей, потом добавить желток. Если смесь получилась слишком густой(а должна быть кремообразной), добавить заварки. Нанести на кожу головы по проборам, одеть полиэтиленовою шапочку (или простой пакетик), тепло укутать голову на 15-25 мин. Будет печь. Потерпите.

Потом вымыть волосы с шампунем теплой водой. Делать маску нужно раз в 3-4 дня, пока не будет стойкого эффекта. Волосы укрепляются, перестают выпадать, становятся живыми и блестящими. "Побочно" пропадает перхоть.

Ева88
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:37

Сухая кожа

Сообщение Ева88 » 12 фев 2018, 01:52

Группа итальянских ученых из университета Падуи сделали открытие, на основе которого будет создаваться новый безопасный и эффективный крем от морщин.


Змеиный яд, как известно, обладает паралитическим эффектом. Он блокирует передачу нервных импульсов к мышцам, вызывая у жертвы смерть от удушья, поскольку парализованные мускулы перестают накачивать воздух в легкие.

Таким же действием обладает еще одно вещество - ботулин. На его основе и создан популярный в современной косметологии препарат "ботокс", используемый для борьбы с морщинами. Его вводят в те участки лица, где обычно образуются мимические морщины. Лицевые мышцы перестают сокращаться и кожа над ними разглаживается.

Но у такой терапии есть определенное, хотя и ослабленное токсическое действие лекарства. Поэтому, терапию "ботоксом" надо проводить в специализированных клиниках под наблюдением специалистов.

Итальянские ученые прибегли к более радикальным, но в то же время менее опасным средствам. Они изучили свойства нейротоксинов, содержащихся в змеином яде. Из состава яда были выделены две молекулы, отвечающие за его паралитический эффект.

Это фосфолипиды - жировые соединения, из которых состоят мембраны между молекулами. Именно эти два вещества блокируют межклеточные мембраны и препятствуют передаче нервного сигнала при отравлении змеиным ядом.

Ученые надеются на основе открытых ими молекул создать косметический крем, способный стать щадящей альтернативой "ботоксу". По их мнению, этим кремом можно будет пользоваться несколько раз в день, без наблюдения врача.

По материалам сайта Мосмедклиник

Ангелина-сочная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:35

Сухая кожа

Сообщение Ангелина-сочная » 12 фев 2018, 01:53

Раньше часто делала себе такую маску, она помогает при борьбе с прыщями, разглаживает кожу и делает черные точечки на лице незаметными(или почти не заметными). Но есть в этой маске и свои минусы: если наложить маску на предварительно очищенную кожу(хотя бы мылом, если у вас жирная кожа), то в процессе действия маски, чувствуется неприятное жжение и стянутость кожи.
Маску нужно смывать, а лучше Отшелушивать. Поэтому если вы ходите по квартире в такой маске, то потом придется ещё и убирать по всему дому отшелушившиеся кусочки дрожжей. Я уже молчу про разговору по телефону, когда она начинает засыхать, а потом и отваливаться megalol.gif
Такую маску неудобно делать во время принятия ванны - влажность воздуха не даёт ей засохнуть.
После смывания маски кожа у вас будет нежной и очень нежной, но так же будет и зудеть, а щеки будут местами с розовыми пятнами, поэтому маску лучше накладывать вечером. new0_75.gif

Ева88
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:37

Сухая кожа

Сообщение Ева88 » 12 фев 2018, 01:53

А кто-нибудь делал кефирные маски для волос?
Еще слышала, что можно волосы обмазывать майонезом, а потом минут через 20 смывать. Никто так не делал? Интересно как это отражается на волосах? Слышала, что вроде как питает и увлажняет.

Ангелина-сочная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:35

Сухая кожа

Сообщение Ангелина-сочная » 12 фев 2018, 01:53

Кофейный скраб для тела.

Если вы варите кофе, то не выбрасывайте кофеную гущу, а употребите ее в качестве скраба в душе.

Чем мельче помол, тем деликатнее скраб (приятнее т.е.). Натрите тушку кофейной гущей, лучше распаренную, оставьте на некоторое время, по желанию помассажируйте. Аккуратнее с мочалками - потом фиг отмоете. Сама на этот случай держу отдельную кофейную массажную руковичку.

В скраб можно добавлять эфирные масла. Некоторые добавляют гель для душа.

Кожа становится мягкой, нежной, увлажненной и пр.

Особо возбудимым натурам не рекомендуется делать процедуру на ночь, ибо масла кофе бодрят. Но все индивидуально.

Ева88
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:37

Сухая кожа

Сообщение Ева88 » 12 фев 2018, 01:53

Очень хороший метод, как наши пяточки превратить в розовые и нежные, как у ребенка.
После горячей ванной и пемзы, пока кожа еще влажная нанести детское масло Джонсон и Джонсон. А потом надеть шерстяной носок. Если дело запущенное, то возможно процедуру стоит повторить (может раза 2 или 3). Но зато каков результат! biggrin.gif Дешево и сердито! biggrin.gif

Ангелина-сочная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:35

Сухая кожа

Сообщение Ангелина-сочная » 12 фев 2018, 01:54

Вот неплохой способ глубоко очистить кожу. Мажем лицо (предварительно умытое) мёдом, погуще. Прислоняем ладони и пальцы к коже, они прилипают, потом резко отрываем. Получается такой вакуумный массаж, все загрязнения сами "выпрыгивают" из пор, мёд даже становится тёмным (в тяжёлых случаях). Кроме того, происходит активный лимфодренаж, это улучшает цвет лица. Достаточно 2-3 минуты, смываем тёплой водой. Кожа после такой процедуры - просто супер! biggrin.gif

Ева88
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:37

Сухая кожа

Сообщение Ева88 » 12 фев 2018, 01:55

а раздражения не будет?

Ангелина-сочная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:35

Сухая кожа

Сообщение Ангелина-сочная » 12 фев 2018, 01:55

Если нет аллергии на мёд, то не будет. Будет лёгкий румянец! smile.gif :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: :lol3:

Ева88
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:37

Сухая кожа

Сообщение Ева88 » 12 фев 2018, 01:56

Этакий "медовый массаж" делает нам тренер, когда мы заболеваем или простужемся. Кстати, довольно больно. После него вся спина красная, иногда даже сосуды лопаются.

По теме: часто так делать?

Ангелина-сочная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:35

Сухая кожа

Сообщение Ангелина-сочная » 12 фев 2018, 01:56

Наверное, тренер делает очень сильно и резко, раз лопаются сосуды. Когда делашь процедуру себе сама, легко рассчитать свою силу, чтобы не навредить.

Делать надо по мере загрязнения кожи, мне хватает одного раза в 1-2 недели. (Я не каждый день крашусь и не пользуюсь транспортом. А когда пару часов постоишь в пробке с открытым окном, можно кожу чистить хоть каждый день! wacko.gif )

Ева88
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:37

Сухая кожа

Сообщение Ева88 » 12 фев 2018, 01:57

Остается добавить, что тем, у кого чувствительная кожа с близко расположенными кровеносными сосудами, медовые процедуры не рекомендуются.

Ева88
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:37

Сухая кожа

Сообщение Ева88 » 12 фев 2018, 01:57

лучше спроси вообще откуда у несчастного спектра появился вкус и аромат)))
а маска реально помогает.правда кожа краснеет после нее

Ангелина-сочная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:35

Сухая кожа

Сообщение Ангелина-сочная » 12 фев 2018, 01:58

Сама делала такую маску, но не могу понять, Откуда от дрожжей ВКУС И АРОМАТ цветов радуги?.....

Ева88
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:37

Сухая кожа

Сообщение Ева88 » 12 фев 2018, 01:59

Маска покрывает кожу почти непроницаемой для воздуха пленкой. Под воздействием тепла, которое аккумулируется под пленкой, поры открываются и активные вещества лучше проникают в кожу.
Совет: если поверх маски наложить теплую влажную салфетку или алюминиевую фольгу, эффект усилится.
применять маски надо в соответсвии с рецептами или аннотациями к ним.
некоторые средства по уходу за лицом требуют использования их в комплексе с чем-либо.(очищение-питание)


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: