Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Девочки, нужна помощь

общение будущих мамочек
Юлея
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 17:43

Девочки, нужна помощь

Сообщение Юлея » 21 янв 2018, 17:56

Всем привет! Меня зовут Юля, 28 лет. Первая беременность. Сейчас где-то 4 недели. Ребенок желанный. Но мне очень страшно. Все началось со странных тестов. Одни показывали 1 полоску, другие 2. Потом психанула, сдала тест на ХГЧ. Показал 780. Но в этот же день появились выделения. На тот момент были оранжевые. Я разволновалась, пошла к врачу, она меня посмотрела. Даже на кресло загнала, сделала УЗИ. Ничего не увидела, но сказала, что беременность есть. Сказала приехать через 3 дня. На следуюший день после осмотра, начались другие выделения, коричневые. Продолжаются уже неделю. В разные дни по-разному. То больше, то меньше. В основном они видны на бумажке, когда хожу в туалет. На Узи я попала и второй раз, так как очень боялась, что беременность внематочная. Врач увидела точечку. Сказала, что все ок, но в матке есть узел. Что он находится близко к шейке. И что он может давать такие выделения. Матка увеличена, все хорошо.
Каждый день я буквально молюсь, чтобы выделений не было. Вот вчера был такой день. Сегодня нет. Я слишком прислушиваюсь к себе. Часто что-то внутри тянет. Сейчас вот как будто печет. Я не знаю уже, матка это или ЖКТ, но очень страшно мне. Врач назначила ношпу. Говорит, что надо просто смотреть, что ХГЧ для моего срока нормальный.
Может у кого-то были такие же проблемы, но все было в итоге хорошо? Очень нужна поддержка.

Аватара пользователя
Анита Радионова1
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:19

Девочки, нужна помощь

Сообщение Анита Радионова1 » 26 янв 2018, 22:18

У вас просто появились страхи, почитайте об этом в статье 
 ничего страшного не произошло, главное настроить себя, что все будет хорошо. Сдадите анализы и узнаете результат. Ничего плохого не произошло, попросите поддержки у близких.

Какие страхи возникаю в первую беременность и как их преодолеть

Первая беременность, ты рада, в смятении, не знаешь о чем думать, что делать. Тревогу и страх – это то, что испытывает женщина, узнав, узнав о первой беременности. Неизвестность, вот что пугает больше всего в начале.

Женщина не знает, как будет проходить беременность на протяжении девяти месяцев. Как себя вести в сложных ситуациях, что кушать, а что нельзя для еще не родившегося малыша.

И самая главная тревога, которая посещает абсолютно всех будущих мам, это рождение здорового ребенка. Помимо прочего, беременность меняет организм на физическом уровне, что также может вызывать тревогу и беспокойство.

Нужно спокойно подумать и успокоиться
Обратиться к врачу. Это первое, что необходимо сделать будущей маме. Врач будет следить за развитием вашего будущего малыша, расскажет то, что происходит в определенный момент в развитие ребенка и даже покажет вам его на экране монитора.

Сегодня медицина далеко шагнула и поэтому узнать есть ли отклонения в физическом развитии у будущего ребенка можно будет узнать на ранних стадиях развития.

Вредные привычки
Узнав, что вы беременны вам нужно внимательно задуматься о своих привычках, особенно вредных. Если вы курите, то вам просто необходимо бросить эту вредную привычку.

вредные привычки при беременности

Никотин очень плохо может сказаться на внутриутробном развитии вашего будущего ребенка. Прием алкоголя тоже необходимо прервать на всю беременность.

Хорошее питание
Будущей маме нужно правильное и качественное питание. Овощи и фрукты нужно вводить в свой рацион обязательно, так как там много витаминов.

Все беременные понемногу набирают вес, об это каждая должна знать, для того что бы и мысли не возникало ни о каких диетах. Исключение составляют диеты, назначенные самим врачом.

Роды – это больно
Один из главных страхов, возникающих при первой беременности и сопровождающий до самых родов. Боль, вызываемая родами естественна. Некоторым женщинам помогают эндорфины, выделяющиеся в крови, это гормоны счастья, они притупляют боль.

Тем, кому они не помогают, сможет помочь современная медицина и обезболивающие препараты, которые абсолютно безвредны для детского организма. Но как бы там ни было, во время родов, нужно думать о том, что вот-вот и появиться на свет твой малыш.

Ребенок родиться и что дальше
Этот вопрос очень часто не дает покоя будущей маме. Как его кормить, как его мыть, как его переодевать? Вопросы на вопросе. Но в этом нет ничего страшного.

Как ни странно, но практически все молодые мамы сразу схватывают необходимое умение практически из воздуха. А всему виной материнский инстинкт. Да и в наше время существует много курсов для беременных, на которых рассказывают и как малыш рождается и как его кормить и как его пеленать.

Секс и беременность
Этот страх порой охватывает не только женщину, но и мужчину. Мужчина знает о физиологическом строении женщины не много и поэтому может подходить к такому вопросу осторожно.

Некоторые женщины тоже боятся, что близость с супругом может каким либо образом навредить вашему малышу и поэтому отказывается от секса. И, в большинстве случаев, зря. Если есть, какие-либо страхи или сомнения в первую очередь проконсультируйтесь с врачом. И если у врача нет никаких запретов и противопоказаний, то не стоит отказываться от столь приятного занятия.

Не быть больше красивой
Думая о том, что беременность способна уничтожить красоту, отказываются заводить детей. Да, во время беременности происходит набор веса, но это всё поправимо.

Как только родите и начнете кормить грудью вес восстановиться, главное не заедать стресс воспитания ребенка булочками. Волосы и ногти могут стать ломкими из-за нехватки витаминов, но после родов и это придет в норму.

Изучив вышесказанное можно понять, что эти страхи останутся в прошлом, а в будущем будет здоровый малыш.

Аватара пользователя
Маланья
Наш человек
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 18:20

Девочки, нужна помощь

Сообщение Маланья » 03 фев 2018, 08:23

Нужно с врачом консультироваться но вы также можете получить бесплатную консультацию на сайте pochemu-hochu-zaberemenet.ru и лучше не тянуть с этим вопросом. Ведь кто его знает чем это может обернутся.

Ирина Самойлова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 15:09

Девочки, нужна помощь

Сообщение Ирина Самойлова » 04 фев 2018, 15:16

Мне кажется, что не стоит так сильно переживать, тем более вам и нельзя.

Ева98
Буду здесь жить
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:00

Девочки, нужна помощь

Сообщение Ева98 » 09 фев 2018, 17:56

Во первых переживать последнее дело в вашем состоянии. Во вторых бегом к врачу. Выбирайте место и доктора у которого будете наблюдаться, чтобы при любых сомнениях и страхах (а они будут) вы могли позвонить и успокоиться. Я сейчас веду беременность в Адонисе, там все на месте, анализы сдаю, скрининги делаю, бегать не надо. Могу порекомендовать очень приятного и внимательного гинеколога Микилюк Алла Валентиновна, я очень ею довольна!

Аватара пользователя
Карина Прокопенко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 13:33

Девочки, нужна помощь

Сообщение Карина Прокопенко » 28 фев 2018, 07:03

Это может быть тянуть матка у меня такое было когда была эрозия шейки матки, не в коем случае не ставлю вам диагноз идите к врачу. Мне отлично помогали свечи из облепихового масла и у меня все прошло постепенно.

Аватара пользователя
Nica
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:46

Девочки, нужна помощь

Сообщение Nica » 28 фев 2018, 16:36

Ирина Самойлова писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что не стоит так сильно переживать, тем более вам и нельзя.

переживать, конечно, же не стоит - это вредно, особенно во время беременности. может ведь так и выкидыш случиться - сколько таких случаев, когда женщина что-то тм себе надумала и гоняет целыми днями...а потом и ребёночка теряет...

FlowerFlower
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:33

Девочки, нужна помощь

Сообщение FlowerFlower » 04 мар 2018, 11:20

Сходите на осмотр к еще одному врачу.Два мнения - всегда лучше.Бывает в начале гормональные сбои, знаю, что знакомой прописали пропить гормональное.Тут обязательно провериться у нескольких врачей, чтоб себя успокоить.Потому,что на форуме Вам точно не скажут причину,все ведь индивидуально.А может у Вас все нормально, а Вы зря переживаете. :flouver: :flouver:

Аватара пользователя
Miroslavka
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 14:16

Девочки, нужна помощь

Сообщение Miroslavka » 06 мар 2018, 12:37

В таких случаях нужно просто довериться своему гинекологу и не нервничать.

Регина2018
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:50

Девочки, нужна помощь

Сообщение Регина2018 » 30 окт 2018, 16:07

Доброго времени суток, а вот мне интересно; сколько нужно поставить свечей из облепихового масла, что б зажила эрозия шейки матки? Если эрозия ещё не запущена, тогда можно полечить и правда свечами, но теми которые содержат тиотриазолин. Тиотриазолин оказывает противовоспалительное действие, ускоряет заживление ран и язв слизистых оболочек мочеполовой системы, и это такие свечи как Далмаксин Листовка. Знаю про них потому что, благодаря им мне не делали прижигание. Язвы прошли за 10 дней курса лечения.

Anjelika95
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 23:47

Девочки, нужна помощь

Сообщение Anjelika95 » 31 окт 2018, 22:39

Если не доверяете своему гинекологу, пойдите к другому. Мне после тянущих болей сразу назначили Дуфастон, я пила его весь первый триместр, так как беременность очень долгожданная. Могу рекомендовать вам обратится в Адонис, там очень хорошие специалисты, вам точно помогут.

Margo25
Местная Ути-пушка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 май 2019, 17:52

Девочки, нужна помощь

Сообщение Margo25 » 07 фев 2020, 10:44

Главное, найти своего гинеколога, которому вы будете полностью доверять, иначе никак.

Эвелина
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 май 2017, 16:25

Девочки, нужна помощь

Сообщение Эвелина » 17 сен 2020, 10:06

Переживать последнее дело в вашем состоянии. Во вторых бегом к врачу. Выбирайте место и доктора у которого будете наблюдаться, чтобы при любых сомнениях и страхах (а они будут) вы могли позвонить и успокоиться.

Аватара пользователя
инналисняк
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 23:05

Девочки, нужна помощь

Сообщение инналисняк » 15 ноя 2020, 20:21

Это просто ваши страхи и чем больше вы об этом думаете, тем хуже для вас. Попытайтесь расслабиться..главное быть под наблюдением, если что-то вам не понравится, боли, выделение, сразу звонок врачу

Аватара пользователя
Таня Танина
Наш человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 08:35

Девочки, нужна помощь

Сообщение Таня Танина » 20 фев 2021, 19:35

Сейчас конечно стало проще отслеживать развитие ребенка в утробе матери с помощью УЗИ. Современные аппараты дают точную четкую инфу про ребенка, его состояние и возможные проблемы. Я вас скину перечень киевских клиник, где есть УЗИ https://doc.ua/diagnostics/kiev/all/uzi туда обращайтесь в любое время, при малеших проблемах со здоровьем во время беременности и не только.


  • Родителям

Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: