Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Проблема бродячих собак в Киеве

общение киевлян о любимом городе. Клуб Киевских мам. Интересные места в Киеве
Белка
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:07

Проблема бродячих собак в Киеве

Сообщение Белка » 16 ноя 2009, 13:36

Проблема бродячих собак в Киеве стоит очень остро.
Раньше их отлавливали, а теперь бегают стаями и никого это не заботит! У меня муж ездит на велосипеде, тренирует сердце и поддерживает здоровье, но с этими псами он постоянно приходит злой и раздраженный. Они просто кидаются на него. ЖЕК ничего предпринимть не собирается, а что делать нам, простым жителям...

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: Проблема бродячих собак в Киеве

Сообщение Beauty » 16 ноя 2009, 17:06

Белка, знаете у нас на районе тоже есть такая проблема: но как шутят соседи: "или заведите друга корейца, или перевизите этих собак в Гидропарк"! :girlwitch:
Вот телефон Киевской городской службы отлова - 432-87-33
А вот служба спасения животных (после ДТП, отравления) - 272-49-92
Но мне кажется, что эту проблему нужно решать самим людям и если им действительно жалко животных и они не хотят отдавать их живодерам, то хотя кастрируйте их, чтоб не размножались. Это не так дорого стоит... Зато польза и вам и соседям огромное, но многие просто травят... А это на мой взгляд отвратительно, а что делать? Ведь эти животные разносят разную заразу, а не дай Бог еще и бешенством заболеют! Так что везде нужен здравый смысл, хорошо бы служба была от мерии, которая будет заниматься не истреблением животных, а определением их в питомник

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: Проблема бродячих собак в Киеве

Сообщение Лиза » 17 ноя 2009, 12:32

лично мне жаль этих животных, но как подумаешь, что они и напасть могут сразу возвращается здравый смысл!

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Проблема бродячих собак в Киеве

Сообщение Ева » 10 дек 2009, 09:25

Вот какую инфу сегодня надыбала. Возможно станет Киев чище)

Дворняг будут лечить и стерилизовать
Для бездомных собак в Киеве построят два приюта
В следующем году в Киеве появятся новые приюты для бездомных животных. Напомним, сейчас работает лишь один — в Бородянке под Киевом. Как сказала советник мэра по вопросам охраны окружающей среды и животного мира Светлана Берзина, мини-приюты построят на проспекте Победы, 150 и на улице Тепловозной в Дарнице. Там будут собирать бездомных собак, лечить их при необходимости и стерилизовать. Затем бесплодных дворняг отпустят на свободу. Сейчас подсчитывают необходимую на эти нужды сумму, которую заложат в бюджете.
Ранее киевские власти заявляли, что планируют организовать приюты в каждом из 10 районов столицы. Но Берзина говорит, что сразу эти планы реализовать нереально. Мол, участки земли под приюты нашли пока лишь два района, остальные

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: Проблема бродячих собак в Киеве

Сообщение Beauty » 13 дек 2009, 16:52

ну это, мне кажется, очередные побасенки нашей власти перед выборами. Сейчас у Киева и так много проблем и без бродячих животных...

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: Проблема бродячих собак в Киеве

Сообщение Лиза » 09 фев 2010, 12:17

Собак у Києві стерилізуватимуть 30 років?
Щомісяця проводять 100-120 операцій
У Києві нараховують 40-45 тисяч бездомних собак.
Про це в інтерв’ю "5 каналу" заявила директор комунального підприємства "Притулок для тварин" Ольга Дроздова.
"Зараз у нас нараховується 40-45 тисяч бездомних тварин", - сказала
В Україні вперше людина сяде у в'язницю за знущання над твариною
Зграя собак загризла оператора Першого національного каналу
Кільчицька витратить на стерилізацію 15 мільйонів
Вона вважає неефективною програму стерилізації тварин у Києві, яка призводить до збільшення тварин, а не зменшення.
За даними КП "Притулок для тварин" щомісяця у них проводять близько 100-120 операцій зі стерилізації тварин.
Отже, щоб стерилізувати усіх собак потрібно близько 30 років.
Нагадаємо, у грудні зграя собак загризла 27-річного жителя Макарова Київської області Івана Волошина, який працював телеоператором на Першому національному каналі.
Влада Києва в 2010 році, на виконання Програми гуманного регулювання чисельності бездомних тварин в місті, планує провести масову стерилізацію, на що буде витрачено близько 15 млн. грн.

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: Проблема бродячих собак в Киеве

Сообщение Лиза » 12 мар 2010, 07:16

В Киеве массово травят и отстреливают собак
Зоозащитные организации и киевляне требуют от мэра столицы немедленно прекратить уничтожение собак на улицах города.
А также выполнить обещания по регулированию количества бездомных животных гуманными методами. Об этом они заявили в ходе акции протеста против незаконной и варварской травли животных в столице.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, акция "Администрация смерти" проходила под стенами столичной мэрии. Присутствующая на ней президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Ася Серпинская заявила, что причиной проведения акции протеста стали случаи массового отравления собак в разных районах столицы: на Троещине, Петровке, Борщаговке, Татарке, Чоколовке и в Голосеево. По ее словам, наиболее массовое отравление животных было зафиксировано в районе Теремков: "Там были отравлены собаки, которых люди стерилизовали за свои деньги, ухаживали за ними. Это были неагрессивные, социализированные животные".
А.Серпинская также обратила внимание на то, что в городе проводятся и массовые отстрелы животных. "На выходных, к 8 Марта, в районе Бортничей была расстреляна группа собак. Они были стерилизованные, добрые, даже выбежали навстречу своим убийцам и пытались с ними контактировать, махали хвостиками. Когда люди приехали их кормить, нашли уже мертвыми", - заявила защитница животных.
По ее словам, причиной массовых убийств животных стало то, что городская программа по регулированию численности бездомных животных гупанными методами фактически не работает. "Хотя официально не признано, что программа закрыта, но она не работает. Мы не знаем, сколько денег было выделено на реализацию этой программы, были ли они вообще выделены. Во всяком случае, попиарившись три года назад перед камерами, руководство города ничего не сделало для реализации этой программы", - подчеркнула А.Серпинская.
Защитники животных уверены в том, что проблему животных не только в Киеве, но и во всей Украине можно решить, лишь создав сеть приютов и массовой стерилизацией не только бездомных, но и домашних собак. "На сегодня во всех развитых странах мира приняты законы по защите прав животных, что является признаком гуманности общества. Мировой опыт показал, что массовая травля и отстрел собак являются не только варварскими, но и неэффективными методами борьбы с бездомными животными на улицах", - отметила А.Серпинская.
Вместе с тем, она констатировала, что, хотя в Украине и существует Закон о защите животных от жестокого обращения, на практике его нормы не выполняются: "В статье 17 закона запрещены такие методы умерщвления как отравление, удушение, электрический ток. Отравления должны наказываться по закону, а у нас почему-то это делается повсеместно: и во дворах домов, и на массивах, и в промзонах. И никак это не наказывается, это у нас норма. Что это за государство такое, где норма - жестокость?".
Напомним, в Киеве программа стерилизации животных была введена в действие в 2008 году и рассчитана на четыре года. На ее реализацию было предусмотрено 76 млн.грн. Однако, она, по словам защитников животных, в полной мере так и не была реализована, что признает и первый заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая.

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Проблема бродячих собак в Киеве

Сообщение Ева » 13 апр 2010, 07:17

мне не нравится, что нельзя нормально со своей собакой погулять :sad: вечно приходится по сторонам оглядываться в поисках стаи, а когда течка так вообще жуть!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Проблема бродячих собак в Киеве

Сообщение Валентина » 22 апр 2010, 13:12

Девочки, это сайт Киевского общества защиты животных.
animalprotect.org/phelp
Изображение

Noelle
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:39
Награды: 1
:
Искатель правды

Re: Проблема бродячих собак в Киеве

Сообщение Noelle » 06 фев 2011, 16:05

на нас Летом напали в Парке Шевченко стая собак, я просто заходила с дочкой в парк , у ней в коляске был шарик воздушный. они лежали загорали... и вдруг...как все бросились на меня и к коляске! я сразу коляску в другую сторону и собой закрываю, стою, не знаю что делать, люди по сторонам все смотрят, и никакой помощи, минуты 3 они так на меня бросались, а потом убежали... у меня такая истерика была, но не могла же при дочке это показать, сделала вид, что это была игра. позвонила Черновецкого линию=они приняли мою жалобу, а через время те же собаки , там же и бегают....

Dimka
Мужчина на форуме
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:04

Re: Проблема бродячих собак в Киеве

Сообщение Dimka » 06 май 2011, 13:47

На меня как-то пит-буль из темного переулка налетел. Мама очень испугалась. А я стал в любимую стойку Ип Мана и готов был отразить нападение. В этот момент мне было только жалко здоровья собачки, я видел его красоту и не хотел повредить его силу. Когда наши глаза встретились, он остановился. Хозяин жутко испугался ))
Зато в следующий раз в сумрачном лесу наша встреча была более дружественнее. Родители шли впереди, а шел сзади исполняя всякие упражнения развивающие тело. Вдруг мама позвала дрожащим голосом, чтоб я был осторожным. Я увидел песика бегущего к ним и сам побежал к родителям, на встречу ему. Метров за 5 он стал медленно идти, я сровнялся с родителями с его стороны. Мы разминулись в 20 сантиметрах с ним. Он непрестанно смотрел в глаза, а я продолжал любоваться его красоте.

Закаляйте тело и психику изнуряющими тренировками, вам даже черт будет не страшен!

Prestige
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2011, 23:12

Re: Проблема бродячих собак в Киеве

Сообщение Prestige » 07 май 2011, 23:30

Да, проблема острая. Ничего не сделаешь - тут кризис в верхах, а нам туда доступа нету как известно. Своими силами утт вряд ли что-то изменишь.

Аватара пользователя
Уайлдер
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:42

Re: Проблема бродячих собак в Киеве

Сообщение Уайлдер » 26 мар 2012, 22:45

я бы открыла приют обожаю собак. но денег нет.....

AlexWingChun
Буду здесь жить
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 13:19

Re: Проблема бродячих собак в Киеве

Сообщение AlexWingChun » 17 июн 2012, 20:15

Собаки ети могут быть опасны ,даже очень ведь они напуганы и голодны ,могут бросаться на людей,хотелось бы чтоб власти наши как то уладили етот вопрос, но всеже есть и добрые люди которые тратят на них кучу денег , но все остаеться на прежнем месте :pardon:

parisschatz
Наш человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:42
Награды: 2
:
Эксперт в мире музыки Люблю собак

Re: Проблема бродячих собак в Киеве

Сообщение parisschatz » 25 июл 2012, 10:14

У меня собака своя. Живу рядом с озером, за озером дачи. Там много бродячих собак. Они приходят в поиске еды во дворы к нам. Ни разу не было такого чтобы хоть одна из этих бродячих собак напала на домашнюю собаку или на человека. А вот с домашними проблема. Овчарки неадекватные, питы, стафы, есть два бульдога страшных и один ягт-терьер (собачка маленькая, но опасней пита. и к тому же тренированная на бойне.) без поводков.
Ходим гулять к Скай Молу каждые выходные. И вот там есть одна тропинка, которая проходит через убежище одной стаи собак. Вот они действительно агрессивные. Вся стая черная и собаки огромных размеров. Мы даже сменили сейчас путь. Они кусанули за попу нашего добермана. Ходим другой дорогой уже. Проходим через стай 6-7 наверное. Ни разу не было чтобы кто-то напал. Думаю это зависит от агрессивности и дикости собак.
Вина людей также не маленькая, берут щенка, поиграются и выбрасывают. Или заводят собаку, допускают рождение щенков а потом их вывозят и оставляют коробку где-то. Видела такое и не раз. Стерилизовать всех собак, даже домашних - было бы правильным. А для разведения брать разрешение, как это в цивилизованных странах.
Поцелуй, едва начавшись, уже обречён на окончание. Но за миг до начала - поцелуй вечен. И мы замираем, стремясь продлить эту вечность.


  • Родителям

Вернуться в «Киев - город наш любимый!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: