Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Зеленые сопли

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
Вікторія Зота
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:00

Зеленые сопли

Сообщение Вікторія Зота » 22 дек 2016, 14:09

Девочки, у моей дочки (3 года, 9 месяцев) очень часто в осенне-зимний период бывают зелены сопли. Неделю есть, неделю нет. Максимум - 2 недели выдерживает без зелени. К врачу стараюсь водить каждый раз, самолечением не заниматься, но каждый раз при этом в нос назначают местные антибиотики. То изофра, то тобрадекс, то биопарокс. Я вот думаю, ну так же нельзя? Это слишком тяжело же для организма, тем более такого маленького, и местный иммунитет, наверное, этими же антибиотиками и посажен. У кого-то есть эта проблема? Как вы боретесь? К каким врачам ходите и что вам назначают?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Зеленые сопли

Сообщение Валентина » 22 дек 2016, 14:31

Виктория, нас спасает небулайзер. делаем ингаляции с декасаном, содой-буфер, лазолваном. и берегите себя, эти простуды, вечный бичь всех мамочек
Изображение

Аватара пользователя
Вікторія Зота
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:00

Зеленые сопли

Сообщение Вікторія Зота » 22 дек 2016, 15:00

Да, у нас он тоже есть, и ингаляции тоже назначают, но и антибиотики тоже. Спасибо вам! Вы тоже будьте здоровы)

Аватара пользователя
Дари
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:51

Зеленые сопли

Сообщение Дари » 20 янв 2017, 14:27

Любую болезнь всегда легче предупредить, чем лечить. Мы с наступлением холодов всегда используем увлажнитель воздуха, я добавляю в него хвойные эфирные масла. Соглашусь, что при зеленых соплях нет ничего лучше, чем ингалятор Юлайзер, у нас недорогой компрессорный, вот такого типа " " " medtehnikalife.com.ua/Ulaizer_home"> medtehnikalife.com.ua/Ulaizer_home У мужа искривлена носовая перегородка, сопли практически круглый год, спасается только ингаляциями.

Аватара пользователя
Asya12
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:27

Зеленые сопли

Сообщение Asya12 » 25 янв 2017, 21:42

Я тоже пользуюсь небулайзером. Делаю ингаляции с физраствором и боржоми. У меня доченька недавно кашляла сильно и сопли были. Проделали ингаляции и несколько дней пропили Синорм капсулы. Они на травах и хорошо помогают откашлять всю гадость. Через дня 3 горло успокоилось и все симптомы прошли.

lihai
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2017, 10:38

Зеленые сопли

Сообщение lihai » 07 май 2017, 10:42

Я бы посоветовал обратиться в больницу. Да, больницы сегодня стоят денег но как-то западло экономить на этом, когда племянник заболел брат займ взял, в итоге выяснил что очень во время обратился (не могу точно сказать что за диагноз был, но все обошлось). Лучше сразу идти в больницу.

Anjelika95
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 23:47

Зеленые сопли

Сообщение Anjelika95 » 02 ноя 2018, 22:14

Сходите к ЛОРУ если это уже хроника. Могу порекомендовать хорошего ЛОРа в Адонисе Хохлову , очень быстро помогла решить нашу проблему.

Регина2018
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:50

Зеленые сопли

Сообщение Регина2018 » 19 ноя 2018, 12:48

Ингалятор, классная вещь, но ещё нужно подключать препараты, которые помогут бороться с вирусами. Нужно помочь организму убить вирус, не прибегаю к антибиотикам. Мне понравилась Эребра, она как раз предназначена для лечения ОРВИ. И таблетки нужно рассасывать, это удобно, например моему ребёнку 4 года таблетки не любит глотать, а это то что нужно.

lnga77
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 14:26

Зеленые сопли

Сообщение lnga77 » 19 ноя 2018, 20:34

Какими препаратами препараты от насморка пользуетесь " " " apteka.rozetka.com.ua/lor-zabolevaniya-protivoprostudnye/c4628649/kategoriya-105214=632748/"> apteka.rozetka.com.ua/lor-zabol ... 14=632748/ ?
Что лучше помогает капли или спрей ?

Аватара пользователя
Marinet
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 16:13

Зеленые сопли

Сообщение Marinet » 20 ноя 2018, 16:18

Это значит что присоединилась какая то инфекция. Важно часто промывать, нам всегда так лор советовал

Lana25
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 22:33

Зеленые сопли

Сообщение Lana25 » 13 дек 2018, 22:05

Смените педиатра. Рекомендую Вельгус Елену, принимает в Адонисе, никаких лишних назначений, не страхуется, диагнозы ставит верные.

viktor233
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 09:16

Зеленые сопли

Сообщение viktor233 » 27 дек 2018, 22:26

Если зелёные сопли, нужно лечить, сходите на приём к лору. Я обычно в клинику ЛеоМед хожу, там хорошие специалисты работают. У меня был постоянно заложен нос. Прописали правильное лечение, через неделю уже стало легче. :-)

Аватара пользователя
Tamila Sotnyk
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 12:04

Зеленые сопли

Сообщение Tamila Sotnyk » 29 дек 2018, 12:06

Срочно к доктору, мало ли какой там воспалительный процесс... Мы при малейших симптомах заболевания бежим к доктору. Пользуемся услугами клиники ОСОБЛИВІ по ул. Хорива 3а, очень довольны и врачами, и сервисом.

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

Зеленые сопли

Сообщение Arabika88 » 14 мар 2019, 16:14

Покажитесь ЛОРу, мы ходим к Речун в Адонисе, она очень толковая.

Аватара пользователя
lokanka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 18:07

Зеленые сопли

Сообщение lokanka » 21 мар 2019, 17:32

Ну вообще для устранения первичных симптомов ОРВИ и ОРЗ – температуры, слабости я обычно использую ингавирин 90, но обязательно прочитайте инструкцию по применению https://sovets.net/12697-ingavirin-90.html или посоветуйтесь с врачем.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: