Детское питание и смеси и каши

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
galina42
Буду здесь жить

Сообщение galina42 » 20 фев 2019, 14:52

iHerb – интернет площадка экологически чистых и натуральных продуктов для здорового образа жизни. Крупнейший выбор высококачественных пищевых продуктов в мире.Для оформления заказа вам нужно оформить заказ на сайте Unitrade Express , указав ссылку на приглянувшиеся вам товар и можно как по мне хорошо деньги экономить на товарах. :-)

Ziza
Привет! Я новичок!

Сообщение Ziza » 27 фев 2019, 20:38

Сестра кормила племяника Нутрилоном.

Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Марина55 » 16 май 2019, 07:12

Чек-лист «Готов ли малыш к введению прикорма»

Ребенку уже исполнилось 6 месяцев.
Он умеет сидеть.
Его вес стал в 2 раза больше, чем тот, что был зафиксирован при рождении.
На момент начала прикорма он совершенно здоров.
У него проснулся пищевой интерес.
«Выталкивающий-изо-рта-твердые предметы» рефлекс угас.
Ребенок проявляет признаки голода, чаще чем обычно прикладываясь к груди
Он умеет отворачиваться, чтобы отказаться от очередной ложки еды.

Проблемы при введение прикорма:

1. Аллергическая реакция. Она проявляется кожными высыпаниями и покраснением. Сыпь появляется на щеках, шее, предплечьях, ягодицах и животе.Ребенок становится очень капризным и все время пытается тереть покрасневшие участки. Во время прикосновения к грудничку ощущается сухость и шершавость кожи. Ни в коем случае не мажьте воспаления кремами, так как это только ухудшит состояние кожных покровов.
2. Нарушение стула. Может возникнуть понос или запор. Если в кале присутствует слизь или белые комочки, то пища переварилась не до конца.
3. Кишечные колики. Признаками кишечных колик являются: беспокойное состояние во время приёма пищи, урчание в животе, метеоризм.
4. Срыгивания. Ребеноксрыгивает воздух через несколько минут после кормления, и это вполне нормально. Патологией является частое срыгивание большого количества пищи.

Если вы заметили один или несколько из этих симптомов, скорее всего, дело в неправильном питании и пора менять молочную смесь.

Рекомендации:

Если у вас все же появились вышеописанные симптомы, отмените продукт вызывающий несварение, заведите пищевой дневничок,где отмечайте что и когда сьел ребенок, какая была реакция но новый продукт.
Также обязательно пройдите курс пробиотиков.
Према Дуо- пробиотик нового поколения, который разрешен с грудничкового возраста и решает сразу все проблемы- со стулом, кишечные коликии вздутие,устраняет аллергические реакции и помогает не только развить собственное, необходимое для нормального переваривания смеси, кол-во бифидобактерий, но и комфортный переход на новую смесь или при вводе прикорма. Также Према Дуо укрепляет иммунную систему ребенка.
Према удобен в хранении и капельки(5 капель в сутки) или пакетик саше ,достаточно добавить в смесь,воду или молоко,чтобы пробиотик, попав в ЖКт начал полезную работу и оказал лечебное действие.

Baranochka
Местная Ути-пушка
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Baranochka » 16 май 2019, 08:19

я беру только без пальмового масла смеси

Vortek
Местная Ути-пушка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Vortek » 16 май 2019, 08:20

а я кормила нутрилоном

Маринка-малинка
Местная Ути-пушка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Маринка-малинка » 16 май 2019, 08:22

Vortek писал(а):а я кормила нутрилоном

вот здесь https://sravni.ua/catalog7871.html может смотреться варианты по детскому питанию, мне кажется, что если смотреть смеси, то самые оптимальные - это симилак премиум, ну мне так кажется. А вот по пюре и сокам. то тут мне нравится хайнц и фрутоняння - они по качеству для детей самые лучшие, да и по отзывам тоже. И вообще, на питании советую не экономить, тем более для маленьких детей

Татьяна Иванова
Привет! Я новичок!

Сообщение Татьяна Иванова » 15 июл 2019, 14:59

Друзья! Хочу порекомендовать вам замечательный сайт на котором Вы сможете узнать все о детском питании. Например,про первый прикорм https://pitaniedeti.ru/  как и когда его нужно вводить. С недавнего времени я и сама им пользуюсь и весьма довольна. Всегда нахожу много нового и интересного. Советую и вам. 

Оксана Титова
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение Оксана Титова » 15 июл 2019, 19:46

Хороший выбор сухой молочной смеси Nutrilon различной фасовки на сервисе сравнения цен https://price.ua/catalog7871.html?force ... rice.ua%2F Мне еще нравится Nestle NAN.

Катя Лучевая
Буду здесь жить
Контактная информация:

Сообщение Катя Лучевая » 17 июл 2019, 11:43

Подскажите какое питание должно быть у ребенка до года?) можно подробно?)

alina75
Наш человек

Сообщение alina75 » 17 июл 2019, 12:59

Я тоже мамочкой стала недавно поэтому искала много информации как правильно кормить, что можно давать, что нет. Очень переживала по этому поводу. Потом нашла информацию www.babygastro.org.ua/pitanie-rebenka-ot-0-do-goda про питание ребенка от 0 до года и это мне помогло) Очень подробно все расписано и главное доступно)

Карина Афанасьева
Привет! Я новичок!

Сообщение Карина Афанасьева » 29 авг 2019, 16:28

Мы уже пол года как только Нутрилон кушаем! Причём с большим аппетитом и удовольствием) Очень удобно, каша рассыпчатая и хорошо растворяется, комочков нету. Особенно нам нравиться безмолочная мультизлаковая. Иногда, сама устоять не могу, очень вкусная)))
Единственная кашка, на которую не было аллергии и сыпи. К тому же, цена лояльная. да видела и дешевле варианты, но рисковать здоровьем ребенка тоже не хочется тут уже лучше купить и не переживать. вобщем всем малышам здоровья и радости)

• Родителям
  • Chicco UA Evgakids UA RU Yakaboo UA Будинок іграшок UA

Вернуться в «Детское питание»