Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Что читают подростки?

1.AdeleAV » 10 фев 2020, 11:54

Подскажите что читают ваши дети - подростки? Есть ли у них любимые писатели или книги?
Цитата

2.Vaslevna » 11 фев 2020, 09:25

Моя племянница в прошлом году перечитала всех "Котов воителей", до этого начинали читать "Гарри Поттера" но потом посмотрели пару серии саги, и как то у нее отошло желание продолжать, может чуть позже вернется... Сейчас увлеклась чтением серии Зільбер. Друга книга сновидінь почти окончена, ждет уже когда закажем третью часть)
Цитата

Аватара пользователя 3.Валентина » 11 фев 2020, 09:39

серию Часодеи, детективы разные для детей, Стивена Кинга
Цитата
Изображение

4.Vorchunia » 11 фев 2020, 21:42

Мой муж дал сыну 14 лет почитать Айвенго и он очень увлекся. Сейчас много читает Дюма, Вальтера Скотта, Фенимора Купера.
Цитата

Аватара пользователя 5.Businka34 » 14 фев 2020, 14:53

Племяш сейчас читает Лукьяненко. Какой-то из дозоров. Тоже читала. Многие его работы можно назвать детской литературой. Откровенных сцен нет.
Цитата
Мабуть однi з найкращiх онлайн курси англійської мови це курси вiд МЯВ.
Записуйтесь.
Бо англiйська мова знадобиться в життi бiльш нiж росiяньська.

Аватара пользователя 6.mizolda » 05 мар 2020, 13:13

А мой читать не хочет совсем, а вот в игры поиграть это да. Не знаю что с этим делать .
Цитата

Аватара пользователя 7.Тетя » 06 мар 2020, 21:44

классику они точно не хотят читать.........................................................................................................
Цитата

Аватара пользователя 8.Ilay » 17 апр 2020, 11:15

Классику они читают в любом случае из-за школьной программы, в которую входят известные книги русской и зарубежной литературы. А вот на досуге они могут читать фэнтези из жанра Гарри Поттера и Властелина Колец. Но это больше для мальчиков, девочки же увлечены с самого детства своей красотой и внешним видом. Именно поэтому книги о красоте и здоровье https://book24.ua/ua/catalog/krasota_i_zdorove/ разлетаются так быстро. Но советую поучаствовать в выборе книг и подыскать что-то более полезное со смысловой нагрузкой.
Цитата

9.лерка » 17 апр 2020, 12:04

mizolda писал(а):Источник цитаты А мой читать не хочет совсем, а вот в игры поиграть это да. Не знаю что с этим делать .

и мой такой же, если малая ещё читает сказки, рассказы приключенческие, то старшый вообще, только комп в голове :ax:
Цитата

Аватара пользователя 10.Kasandra » 23 апр 2020, 12:03

Современные подростки мало читают, но думаю всегда найдутся подростки не равнодушные к классическим произведениям.
Цитата

11.monja » 23 апр 2020, 14:15

AdeleAV писал(а):Источник цитаты Подскажите что читают ваши дети - подростки? Есть ли у них любимые писатели или книги?
а у вас хлопчик чи дівчинка. Скільки років?
Цитата

Аватара пользователя 12.Ka Mila » 09 май 2020, 13:35

Классику они читают в любом случае из-за школьной программы, в которую входят известные книги русской и зарубежной литературы.
Цитата
классные рюкзаки здесь https://intertop.ua/catalog/aksessuary/ryukzak/

13.Лана Павелко » 07 июн 2020, 17:25

Моя младшая вообще не хочет читать. Даже то, что по школьной программе. Тут из-за карантина так и не дочитали Герой нашего времени. Вижу многие родители подростков пишут, что дети не хотят читать книги.
При этом старшая дочка читает запоями: быстро и много. Но она сейчас младшую присадила на чтение фанфиков по любимым героям. Потому младшая увлеклась чтением фанфиков в интернете.
Цитата

Аватара пользователя 14.Тетя » 08 июн 2020, 11:16

старший фэнтези читает, младший - ничего.................................................................................................
Цитата

15.OliioToil » 26 июн 2020, 10:47

Моему в следующем году поступать в вуз надо, так что занимается тем, что штудирует вот такие knigi-na-balke.com/podgotovka-k-zno-vno-2020-goda/ книги и готовится к сдаче ЗНО. Ну а что касается художественной литературы, то сын любит читать фантастику. А вот писателей и названия книг я не знаю, но могу выяснить у него этот вопрос, если нужно.
Цитата
Поле сортировки

« Учимся в школе