Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Сообщение Валентина » 20 фев 2010, 11:20

Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Полная справочная информация о Киевском роддоме № 4
Рейтинг всех роддомов Киева с услугами и ценами
Опрос "В каком роддоме вы рожали?"
Рассказы о родах. Поделитесь своим воспоминанием о родах с будущими мамочками
График закрытия на санацию роддомов г. Киев
Изображение
Контактная информация Киевский роддом № 4
просп. Героев Сталинграда, 16
411-87-61 справочная гинекология
411-97-54 регистратура
411-92-26 инфекционное отделение


Узнать больше о выставлении оценочных балов роддомам Киева здесь >>

ДОСЬЕ НА РОДДОМ
Начал работу: в 1984 году
Мощность: 115 мест (из них 35 — акушерские).
Структура: акушерское отделение, отделение патологии беременности, детское отделение с палатой интенсивной терапии для новорожденных, несколько операционных с 2 лапароскопическими стойками (это установки, которые делают щадящие операции без разреза брюшной полости), отделение перинатальной диагностики, где наблюдаются беременные с различными патологиями и проводятся диагностики бесплодия, и отделение эндокринной патологии и репродуктологии, где наблюдаются беременные женщины после цикла ЭКО.
Также есть собственная бактериологическая лаборатория, иммуноферментный анализатор (для диагностики ТОРЧ-инфекций) и отделение переливания крови. На базе отделения эндокринной патологии и репродуктологии сейчас создается Центр вспомогательных репродуктивных технологий.
Специалисты: среди сотрудников 2 профессора, 4 доцента и 26 врачей высшей категории, 6 неонатологов.
Кафедра: кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П. Л. Шупика.
Количество родов за 9 мес. 2008 года: 351
Смертность новорожденных: 5
Благотворительный взнос: 1500 грн (данные на январь 2011)
Акушерское отделение этого центра специализируется на родах женщин с экстра-генитальной патологией (сердечно-сосудистые заболевания, бронхиальная астма, сахарный диабет), акушерской патологией (например, внезапная высокая температура неясного характера) и с различными инфекционными заболеваниями (гепатитом, острыми кишечными инфекциями, вирусными заболеваниями).
В структуру роддома входит акушерское отделение, которое состоит из двух частей: родильного блока и отделения патологии беременности. Родильный блок в силу специфики роддома имеет структуру боксов. Это закрытые помещения, которые состоят из родзала и послеродовой палаты. Многие отделения центра уже отремонтированы, в оставшихся идут капитальные ремонтные работы.
РОДЗАЛЫ
Изображение
Родзал. У священника этого роддома родилась третья дочь
В родильном отделении есть 5 боксов с индивидуальными родзалами для партнерских родов (5 б.). В тех же помещениях находятся послеродовые палаты для трех рожениц с малышами. В родзалах сделан евроремонт (5 б.), они полностью оборудованы всем необходимым: креслом или кроватью-трансформером для родов (5 б.), шведской стенкой, ковриком для массажа, мячом (3 б.). У каждой роженицы своя функциональная кровать (5 б.), тумбочка, новая пластиковая кроватка для малыша (5 б.), новый пеленальный столик (5 б.) и холодильник (1 б.). В каждом боксе есть новый санузел — все есть, кроме биде (4 б.). Место отдыха для мужа — отдельное помещение, где потом будет находиться мама с малышом (4 б.).

Итог: 42 б.
ОТДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ БЕРЕМЕННОСТИ
Изображение
Послеродовая палата. Помещение объединено с родзалом
Рассчитано на 15 мест (одно и двухместные палаты — 5 б.)
1. Основная часть палат — двухместные, в которых есть необходимая мебель старого образца (3 б.). Санузел находится в коридоре (2 б.), сантехника — старая. Ремонт в отделении только планируется (2 б.).
2. Кроме этого, существуют одноместные палаты с душем и туалетом (4 б.), сантехника старая. Мебель в палатах обычная (4 б.), ремонт косметический без стеклопакетов (3 б.).
Итог: 23 б.
Палат повышенного комфорта нет (0 б.)
ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Рассчитано на кратковременное пребывание малышей, пока мама находится в отделении интенсивной терапии после кесарево. Затем их переносят в бокс — к маме. В отделении сделан евроремонт, поставлены стеклопакеты (5 б.) и закуплены новые кроватки (5 б.) с ортопедическими матрацами с подогревом (5 б.).
Итог: 15 б.
ГДЕ МАМЫ ОТДЫХАЮТ
В связи со спецификой роддома мамы все время находятся в закрытых боксах, территории отдыха на улице нет (1 б.).
КАК МАМЫ ПИТАЮТСЯ
Питание 3-разовое, его развозят по палатам (4 б.)
ВСЕГО — 85 б.
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Сообщение Валентина » 31 янв 2011, 14:26

Рассказ о родах малышки Славочки в 4 роддоме Киева (вторые роды) Рассказ о моих первых родах здесь
Вечером начало крутить живот, думала что-то не то съела (по дате роды должны были быть через 6 дней - 26 января 2011). К одинадцати вечера появились сильные позывы, давило
на кишечник, ходила раз 8. В 12 начала понимать, что это не просто желание сходить в туалет, давление продолжалось и ныл живот. Решила проверить, есть ли какой-то
итервал между позывами: записала в телефоне: 00.58, 01.01, 01.04, 01.09, 01.16, 01.21. Дальше записывать уже не имело смысла, так как схватки начали иметь сильно
выраженный характер: распирало низ живота, то отпускало, то подкатывало с новой силой. Решила звонить своему врачу (договаривалась с Татьяной Николаевной Долгой из 4
роддома), позвонила в 2.20, объяснила свои ощущения и спрашиваю: "ехать?" а она говорит: "ну как хочешь, можешь еще поносить...", звоню в неотложку Оболонского
района, где мне мило сообщают, о том, что нужно звонить в 103. Муж начинает меня одевать, так как схватки становятся очень частыми и в перерывах, я успеваю только
дышать и суетиться.
Скорая приехала минут через 7, за 2 минуты до их прихода, у меня отходят воды: я стою мокрая и полностью растерянная, растерянная от того, что все это просходит очень
быстро! Меня волокут в скорую, и мы пытаемся выехать со двора, выезжали минут 10, так как какой-то таксист оставил свою машину прямо при выезде, схватки очень частые,
забываю дышать, муж кричит - дыши, только тогда начинаю, во время схватки умудряюсь поколотить мужа, который кричит, только очки не разбей! Брыкаюсь и стучу по спинке
кресла, даже оторвала себе подошву на сапоге, и в роддом заходила чвакая подошвой об пол)
И тут я понимаю, что хочу тужиться, врач на скорой кричит в рацию водителю ехать быстрее, я кричу - что хочу тужится, не могу тужится, потом сама себя переубеждаю,
что могу не тужится - я могу, могу, могу... Когда схватка прекращается, я облегченно затихаю и говорю, все прошло, чувствую себя хорошо, всегда бы так, но через
минуту она снова возвращается, я ее чувствую за несколько секунд до начала и всех предупреждаю, что начинается.
Хорошо, что мы живем от 4 роддома за 5 минут езды, так бы рожала уже в скорой!
Потом врач говорила, что скорая дожидалась, пока я рожу и радовались, что это случилось не в машине.
Далее... Муж звонит акушерке и узнает, что ехать нужно ко 2 боксу, меня вытаскивают из машины, начинается новая схватка и я иду полностью сгорбившись. Бокс маленький, родзал на одного человека, прямо в коридорчике-приемной с меня стаскивают штанишки и тянут в родзал, залезаю на кресло и даю себе обещание - слушаться врача и акушерку.
Но тут начинается паника - мужа нет рядом, мне сказали, что пустят его только в предродовую... Вдруг слышу сзади: "Я уже переоделся!", все на него посмотрели, но
ничего не сказали, а он просто подошел и встал сзади кресла, держал меня за руки, говорил что-то успокаивающее...
Врач говорит: "тужся, дави животиком, набери воздуха и не выдыхая, дави", я спрашиваю: уже шейка открылась, а она, что уже видно головку, и тут я начала тужится,
всего было потуг 5-6, за которые я успела родить малышку и детское место. Я все спрашивала - кто? Врач говорит не знаю! А муж шепчет - девчура, девчура)
Малышку сразу положили мне на животик, такую крохотную и мокренькую, она так и лежала с неперерезанной пуповиной) Потом акушерка понесла ее на стол, приводить в
порядок, протирать, оценивать по Апгар (нам дали 8 ), а врач зашила мне один внешний разрывчик.
Потом мне прицепили бирочку и дали прочитать: 22.01.2011, 2.49, девочка, 3580 гр, 52 см.
Детский врач спросил, забирать ли ребенка до утра, я сказала, что нет и ее положили ко мне на кресло, и я сразу же дала грудь) Сосала она очень активно)
Потом я около часа лежала на кресле и мы с мужем обсуждали, какая я сильная и какой он молодец, целоваись и были абсолютно счастливы. До палаты я дошла сама, а медсестра прикатила кроватку со Славкой. Палата оказалась 3-х местной, но все малыши были удивительно порядочные и кричали, только когда были голодные, а с мамочками было не скучно - привет вам Света и Олечка)
Всю ночь после родов и следующие дни, сокращалась матка - ощущение во многом похожее на настоящие схватки, врач посоветовал лежать на животе, чтобы матка быстрее сокращалась.
Выписывать меня хотели уже на 3 день, но я попросилась остаться еще на день, так как нам как раз привезли шкаф-купе.
Вот такими были мои вторые роды.
Девочки по палате, говорили, что они рожали в течении 3-х часов и это называлось стремительными родами. Тогда какие были у меня?
Татьяне Николаевне и Зое-акушерке еще раз огромное спасибо за помощь!
Изображение

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Сообщение Irysya29 » 31 янв 2011, 14:36

Валентина нечево себе! ну ты молодчинка! на самом деле у тебя стремительные роды. Я за тебя рада что так все быстро у тебя прошло. Как малишка себя чуствует?
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Сообщение Валентина » 31 янв 2011, 14:38

Все хорошо, спасибо) Меня сестра даже прозвала пони - маленькая, но выносливая :lol3:
Изображение

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Сообщение milka » 31 янв 2011, 14:40

замечательный рассказ!!! :-) :-) :-) почему-то сразу захотелось всё это пережить самой! особенно после слов
Валентина писал(а):Потом я около часа лежала на кресле и мы с мужем обсуждали, какая я сильная и какой он молодец, целоваись и были абсолютно счастливы
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Сообщение Юсяк » 31 янв 2011, 14:45

Валентина, ого! шустро и экстремально! и это здорово!!! :dance4: :dance4: :dance4:
Валентина писал(а):даже оторвала себе подошву на сапоге, и в роддом заходила чвакая подошвой об пол)

жесть! :D
Валентина писал(а):и я иду полностью сгорбившись.

я не представляю как в таком состоянии можно еще и идти, когда головка уже между ног :pardon:
Валентина писал(а):Вот это я называаю стремительные роды, а то девочки по палате, говорили, что они рожали в течении 3-х часов и это называлось стремительными родами.
Валентина писал(а):Тогда какие были у меня?

так это реально стремительные! вы где-то ж за часа 4 и родили можно сказать :-)
Валентина писал(а):Потом я около часа лежала на кресле и мы с мужем обсуждали, какая я сильная и какой он молодец, целоваись и были абсолютно счастливы.

:love: эээх...
Спасибо за рассказ! Желаю вашей малышке хорошего самочувствия и аппетита!
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Сообщение Сентябринка » 31 янв 2011, 14:50

Валентина, так трепетно!!!!!! и нежно написано!
вы умничка - справились легко и быстро!!! поздравляю вас с рождением маленького чуда!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Сообщение fesya » 31 янв 2011, 14:53

читала,и вспоминала как это было у меня :Rose: Спасибо за рассказ! :Rose: :little: :newbornn: :semia5:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Сообщение Анюта » 31 янв 2011, 14:58

Валентина я аж расплакалась :cry: :cry: :cry: так всё нежно и красиво описано :soglas: :soglas: :soglas:
ПУСТЬ ВАША ДЕВОЧКА ВАС ТОЛЬКО РАДУЕТ!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ :Rose: :Rose: :Rose:
Пы.Сы. Я тоже на оболоне проживаю и к роддому минут 5-10 "потолок". Надеюсь когда я буду беременна, то тоже пройдёт всё так быстро и гладко :soglas: :soglas:
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Сообщение Валентина » 31 янв 2011, 15:11

Анюта писал(а):Пы.Сы. Я тоже на оболоне проживаю и к роддому минут 5-10 "потолок". Надеюсь когда я буду беременна, то тоже пройдёт всё так быстро и гладко

4-й роддом специализируется на родах женщин с экстра-генитальной патологией (сердечно-сосудистые заболевания, бронхиальная астма, сахарный диабет), акушерской патологией (например, внезапная высокая температура неясного характера) и с различными инфекционными заболеваниями (гепатитом, острыми кишечными инфекциями, вирусными заболеваниями).
Туда просто так не положат, там есть полностью изолированные боксы для здоровых девочек, но рожают там только "свои" или по договоренности. В любом случае нужно оплатить благотворительный взнос в кассе и подписать обменку.
Я сначала хотела рожать на Мостицкой, там же где и сына рожала, но там сейчас роды стоят 700дол. только врачу, еще благотворительный взнос 1000грн + акушерке и т.д...
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Сообщение Анюта » 31 янв 2011, 15:14

Валентина писал(а):но рожают там только "свои" или по договоренности.

так а мы и есть свои ;) ;) ;) у нас там свои люди :soglas: :soglas: :soglas: и очень в большом почёте :bf:
так что думаю что всё будет пучком, правда сначала надо забеременять :sorry:
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Сообщение Валентина » 31 янв 2011, 15:16

тогда все ОК) я просто предупредила, на всяк случай)
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Сообщение Анюта » 31 янв 2011, 15:17

Валентина писал(а):я просто предупредила, на всяк случай)

спасибки :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Сообщение Iguana » 31 янв 2011, 16:00

Валентина Валечка! я с огромным удовольствием прочла ваш рассказ! по больше бы таких, честно!
очень рада, что у вас прошло так легко, тоже бы так хотела!
здоровья вашей пополневшей семье и безграничной радости!

Юсяк Юль, я про такого плана роды и говорила, какой там Житомир? в любом случае продумывай запасной вариант!

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Киевский городской родильный дом № 4 Оболонского района

Сообщение Юсяк » 31 янв 2011, 16:32

Iguana писал(а):Юсяк Юль, я про такого плана роды и говорила, какой там Житомир? в любом случае продумывай запасной вариант!

только Житомир! Ж-и-т-о-м-и-р)))))) Валентина рожала второй раз - это не маловажно!
Тем более она рожала 4 часа! четыре! в Житомир ехать 1,5-2 часа!!
у меня настрой на Житомир, тем более здоровье и малявка это позволяют, ттт...так почему бы и нет))
так что я даже в Киеве подстраховываться не буду :-)
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Выбор роддома и врача»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: