Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Помощь детским домам Украины

помощь нуждающимся и больным деткам и детским домам Украины, волонтерство и благотворительность
Правила форума
Размещать сообщения в теме Волонтерство и благотворительность необходимо со всеми справками, телефонами координаторов и подробными сведениями о больницах, чтобы информацию можно было проверить. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Помощь детским домам Украины

Сообщение Валентина » 31 май 2010, 13:45

Ребята, если у вас есть возможность помочь этим деткам, давайте сделаем это!
" " " www.detdom.info/"> www.detdom.info/
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Автопробег "Помощь детдомам Украины"

Сообщение kotka » 01 июн 2010, 08:57

клево очень, вот моя малая подрастет и обязательно всей семьей поедим!
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

lasto4ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:38

Re: Автопробег "Помощь детдомам Украины"

Сообщение lasto4ka » 03 июн 2010, 10:23

хорошее дело делают люди!

Владочка
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:15
Награды: 5
:
В поисках второй половинки Суперсамомама Люблю собак Люблю кошек
Похожа на маму

Помощь детским домам

Сообщение Владочка » 29 май 2011, 23:43

Много у кого из нас есть некоторое количество детских вищей которые или выбрасываются, или отвозятся на дачу, или отдаются подругам которые в принципе не очень то в этом и нуждаються. Никто ли из Вас не задумывался отдать всё это в детский дом???? А может кто-то уже это делал??? Напишите если знаете какой из детских домов в Киеве или в ближайших областях больше всего нуждается в такого рода помощи!!!
Изображение
Изображение

angelina16
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:48

Re: Детдом

Сообщение angelina16 » 01 фев 2012, 11:54

привет! я новенькая :) задаюсь тем же вопросом, как и куда можно отдать вещи и не только отдать, просто что-то купить из вещей и дать.

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: Детдом

Сообщение KoZina » 05 апр 2012, 19:22

Девочки! а я вот хочу отдать своих попагайчиков в детский дом или садик в зеленый уголок. Как думаете, примут?
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Детдом

Сообщение AnnaMishenko » 05 апр 2012, 19:24

KoZina писал(а):садик в зеленый уголок

садик думаю врядли, а вот в детский дом - думаю, да, там ведь множество комнат (ну я так полагаю :pardon: )

Кстати, мы тоже игрушки перебрали...и с удовольствием куда-то отнесли отдали
Изображение
Изображение

Yara
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:29

Моё знакомство с детским домом семейного типа

Сообщение Yara » 31 янв 2014, 15:08

Привет всем! Совсем недавно жизнь повернулась так, что я познакомилась с женщиной, у которой детский дом семейного типа (ДДСТ) . Это когда пара или женщина берут детей из детского дома и живут с ними в общем помещении как семья. У неё 11 детей. Для меня такой человек - это что-то невероятное! Она одна воспитывает 11 детей в возрасте от 2 до 18 лет. А ещё недавно (ок 6 мес назад)случилось горе - умерла родная дочь Валентины Васильевны (так зовут Маму этого детского дома) и остался маленький 2-х летний внук,которого она тоже взяла под своё крыло....Она никак не может оправиться от горя....живёт только потому,что детям нужна её забота и тепло....Это знакомство стало знаковм для меня...у меня изменился взгляд на многие вещи , в том числе на свои собственные жизненные проблемы и приоритеты. И я очень благодарна Господу что он нас познакомил.
Я решила помогать чем смогу....Денег они не просят...Я узнавала про выплаты на детей. Реально хватает на еду и немного одежды , особенно если учесть что живут они в центре Киева (ул. Бастионная), где цены гораздо выше, чем на окраине. У семьи есть определённые потребности и, возможно, нам вместе удастся их поддержать или помочь какими то вещами.
Кстати, хочу добавить, что ДДСТ - это реальный путь к закрытию обычных ДД, где детям калечат психику и жизнь навсегда. Слава Богу что есть такие люди, кто отдаёт своё сердце и душу, чтобы помочь этим детям адаптироваться в жизни.
Я составила список того, что им реально нужно, возможно кто-то сможет чем-то бескорыстно поделиться или подсказать мне где можно что-то купить со скидкой, например...
Вот список того, что нужно всегда :
-продукты
-посуда и кухонная утварь
-одежда (можно б/у в хорошем состоянии)
-лекарства, витамины
-бытовая химия
-канцтовары( очень много и всегда)
-средства гигиены
-родики, велики, самокаты, мячи и т.д.
-спортивная стенка или тренажёр для мальчишек.

А вот то, что больше всего необходимо на сегодняшний день:
-одеяла
-подушки
-сантехника(5 смесителей на раковины и 2 в ванную)
-бытовая техника ( там 2 девочки скоро уходят учиться в ВУЗ и м нужна будет самая необходимая бытовая техника для жизни на первое время)
-Нужно срочно заменить входную дверь, она покрывается льдом...
-игрушки на 6(мал) и 8(дев) лет


В семью недано пришли 2- еновых детей это Богданчик -6 лет и Тамила - 8 лет. Их отправили с небольшим запасом одежды. Хотелось бы попросить мам, может у кого есть одежда, форма (чёрная) и спортивная форма на деток. Бодя - рост 110, ножка 28р, Тамила -рост 120 ножка 31-32.

Также всегда нужны игрушки, эти двое детей пришли без ничего.

Я бы хотела встатвить некоторые фото семьи и детей, но пока не могу разобраться как...Подскажете?

Тут инфа про них на сайте Детдом.инфо " " " www.detdom.info/detdom/dityachiy-budinok-simeynogo-tipu-rodini-vovk-1"> www.detdom.info/detdom/dityachiy ... ini-vovk-1
Вот страничка на фейсбуке " " " www.facebook.com/pages/"> www.facebook.com/pages/ Дитячий-будинок-сімейного-типу-родини-Вовк/275194569297562
Присоединяйтесь :-)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Контакты Мамы есть по первой ссылке.

Добавлено спустя 25 секунд:
Мой номер 063 254 07 82 Таня

Аватара пользователя
Lady in Dreams
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 16:02

Благотворительная помощь детским домам

Сообщение Lady in Dreams » 05 июл 2014, 15:03

Давайте организуем помощь детским домам на форуме.У каждого есть вещи,игрушки,которые можно отдать деткам,которым некому помочь,и отправлять в детские дома и дома малютки.
Мы учимся у детей большему,чем они у нас.

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Помощь Прилуцкому детскому дому

Сообщение Natalishka » 08 июл 2014, 16:34

Девочки, сейчас благотворительный фонд "Доброта сердец" собирает помощь Прилуцкому детскому дому "Надежда". Помощь не обязательно может быть финансовая, может у вас есть что-то из списка или вы можете это приобрести и им передать. Возможно у кого то есть желание помощь.
Все подробности и документы с фотографиями тут " " " dobrotaserdets.org.ua/"> dobrotaserdets.org.ua/
Изображение
Изображение
Изображение

Олеся Степанова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 19:03

Благотворительная помощь детским домам

Сообщение Олеся Степанова » 25 янв 2016, 11:16

Я часто езжу в детские дома. Сейчас вот в феврале планируем поездку в дом престарелых. Информация есть в мероприятие. https://www.facebook.com/events/331738016950576/
Кто желает присоединится к поездке обращайтесь.
Делать добро легко и приятно. ;)
удалено модератором

harry56
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 05:31

Помощь детским домам Украины

Сообщение harry56 » 16 июл 2017, 07:04

thanks


gclub

Аватара пользователя
ol4ik22
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:05

Помощь детским домам Украины

Сообщение ol4ik22 » 04 фев 2019, 08:42

У нас фонд Людмилы Русалины, которая занимается благотворительной помощью для детей, уже в этом году провел несколько мероприятий для деток, запущен конкурс детского рисунка, постоянно награждаются победители, думаю это один из правильных подходов к мотивации детей ставить и достигать цели в жизни
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ.

Аватара пользователя
Taninia
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 22:11

Помощь детским домам Украины

Сообщение Taninia » 25 сен 2020, 15:28

много у кого из нас есть некоторое количество детских вищей которые или выбрасываются, или отвозятся на дачу, или отдаются подругам которые в принципе не очень то в этом и нуждаються. Никто ли из Вас не задумывался отдать всё это в детский дом???? А может кто-то уже это делал??? Напишите если знаете какой из детских домов в Киеве или в ближайших областях больше всего нуждается в такого рода помощи!!!

Аватара пользователя
Taninia
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 22:11

Помощь детским домам Украины

Сообщение Taninia » 25 сен 2020, 15:32

Давайте организуем помощь детским домам на форуме.У каждого есть вещи,игрушки,которые можно отдать деткам,которым некому помочь,и отправлять в детские дома и дома малютки.


  • Родителям

Вернуться в «Волонтерство и благотворительность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: