Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

кашель у грудничка

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

кашель у грудничка

Сообщение Валентина » 27 фев 2011, 12:46

Кашель - одна из самых частых жалоб родителей болеющего ребенка. Количество имеющихся и прописываемых "от кашля" лекарств исчисляется десятками. Однако, учитывая неприятные последствия от применения этих препаратов, связанные с их побочными действиями и / или передозировкой, следует совершенно точно представлять себе, насколько нужны лекарства "от кашля" и нужны ли они, вообще, Вашему ребенку.
Итак, что такое кашель, и зачем он нужен?
Кашель - это рефлекторная реакция дыхательных путей на механическое, химическое или воспалительное раздражение. Кашель используется организмом ребенка, как физиологическая функция для очистки дыхательных путей от того, чего там в норме быть не должно.
При некоторых патологических состояниях ( астма, муковисцидоз и др.) в дыхательных путях образуется очень большое количество, часто, вязкой мокроты. С помощью кашля организм ребенка очищает дыхательные пути, поэтому подавление кашля, особенно в таких ситуациях, может привести к выраженному ухудшению состояния ребенка.
Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует медикаментозного лечения и проходит сам в течение достаточно короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха.
Кашлевой рефлекс у детей врожденный , однако, способность откашливать мокроту развивается с возрастом и достигает приемлемого уровня к возрасту 4-5 лет.
У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной).
Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям.
Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т.е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.
Кашель при ОРВИ - самопроходящее состояние, которое лечится обильным питьем и увлажнением воздуха.
Так нужно ли, уважаемые родители, давать ребенку лекарственные препараты, подвергая его здоровье риску там, где вполне достаточно родительской любви, терпения и обильного питья?
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Кашель у грудничка

Сообщение Oksanyatko » 19 июл 2011, 13:35

Кто что знает про детский кашель :)
Мы умудрились летом заболеть на полностью ГВ
Сопли да кашель...вызвали врача...в легких все ок, уши тоже тттт - назначили ингаляции(возле кипящей воды с ромашкой или содой тусоваться) сироп лазолван.
Но малой с тех пор как начали сироп пить(1/2 чайной ложечки) уже дважды рыгал и захлебывался слюнями и соплями... блин мож не надо ему разжижать эти мокроты (((((((((( Кто что знает???????????

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Валентина » 19 июл 2011, 13:36

Oksanyatko, соплеотсос надо бы( слизь стекает в ротик, гортань, по-этому и рвет(
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Oksanyatko » 19 июл 2011, 16:04

Пупсена писал(а):разделывайтесь по-скорее со всеми этими кашлями, соплями..Удачи и скорейшей поправки

Спасибо!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Валентина писал(а):Oksanyatko, соплеотсос надо бы( слизь стекает в ротик, гортань, по-этому и рвет(

Есть такое. Правда нечего было отасывать из носика (((( А вот сегодня "сосу" полным ходом начали текти сопли.

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Александра!!! » 19 июл 2011, 16:31

Oksanyatko меня тоже беспокоят ее кашлюки, иногда 2 раза в день кашлянет, но мне показалось вроде бы она слюнями подавилась. Врач слушала вроде ничего такого нет там. А у вас температуры если нет может и не больной он совсем?! Простудится летом легче всего, сквозняки, жарко потеют ветерком подуло и все. а кондиционер. Мы вот с дачи на машине с кондиционером на массажи ездим.я вот думаю может и не ездить уже...

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Margushka » 19 июл 2011, 16:35

Александра!!! писал(а):сквозняки

и когда вы перестанете бояться этих сквозняков :pardon:
Изображение
Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Александра!!! » 19 июл 2011, 16:42

Margushka писал(а):и когда вы перестанете бояться этих сквозняков :pardon:


Вот когда ты родишь, увидишь эти глазки улыбку, ты будешь боятся не только сквозняков, захочется от всего его беречь. Масявы очень быстро ловят всякую дрянь.

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Юсяк » 19 июл 2011, 21:51

Oksanyatko писал(а):Сопли да кашель...

а кашель мокрый или сухой??
нам Лазолван помогал. если хочешь перестать его давать, посоветуйся с врачом, так как у них все пути от бронхов, трахней до легких очень маленькие и короткие, и если запустить кашель, то он очень легко может перейти на легкие и воспалиться. если есть возможность пусть врачиха каждый день его тщательно прослушивает. мы так и делали, конечно не бесплатно :ax: но врачиха сама говорила, что ребеночек очень маленький, нужно быть внимательным.
Margushka писал(а):и когда вы перестанете бояться этих сквозняков

хм...
Александра!!! писал(а):Вот когда ты родишь, увидишь эти глазки улыбку, ты будешь боятся не только сквозняков, захочется от всего его беречь.

+1!!!!!!!!!!!
Александра!!! писал(а):асявы очень быстро ловят всякую дрянь.

стопудово, хоть и на ГВ.
добавлю. мы уже переболели дважды с высокой температурой. и хоть сейчас нас уже попустило, уже закаляем, купаем с ушками, укутывать не собираемся, но страхом мы обросли. :sad:
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение fesya » 19 июл 2011, 21:52

Юсяк писал(а):но страхом мы обросли. :sad:

со вторым будет проще ;) :girlkiss:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Юсяк » 19 июл 2011, 21:54

fesya писал(а):со вторым будет проще

та да. :-)
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Наталина » 20 июл 2011, 09:40

Oksanyatko, выздоравливайте скорее!!! :girlkiss:
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Наталина » 20 июл 2011, 09:49

Oksanyatko, лечитесь и выздоравливайте оба поскорее!!!
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Margushka » 24 июл 2011, 19:55

Александра!!! писал(а):Вот когда ты родишь, увидишь эти глазки улыбку, ты будешь боятся не только сквозняков, захочется от всего его беречь. Масявы очень быстро ловят всякую дрянь.

я сама сквозняка никогда не боялась и не боюсь....
это взрослые предрассудки бояться ветра :pardon: от него (ветра) не умирали еще :-)
я не переношу духоты, жары, супер-холода, мне нужен комфорт...у меня постоянно открыты балконы/окна даже зимой, в машине еду все окна настежь, под кондером пасусь целыми днями....и для ребенка, я думаю, тоже самое будет...
ото как начнешь с ним возиться (с ребенком) - укутывания, сто одежек, страхи всего - ото так и будет и дальше... как говорит дядя Комаровский - "Успели испортить ребенка" :-)
как часто замечаешь - свое укутаное и сопливое постоянно, а чужое бегает босиком, в труселях и хоть бы раз приболело :pardon:
это мое ИМХО...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение fesya » 24 июл 2011, 21:30

Asisandra писал(а):Комаровского можно слушать, но делать свои здравые выводы - это я уже на практике убедилась... 8)

:vse10:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Margushka » 24 июл 2011, 21:35

Asisandra писал(а):конечно, из крайности в крайность не стоит впадать, но и перестраховаться иногда тоже можно.

согласна....
мы в зиму идем...я тут немного теряюсь, как его поступать...у нас такое пекло в квартире от батарей...воздух сухой...аквариум немного спасает от сухости....форточек нет, окна всю зиму были открыты....в общем, будем решать вопрос по мере его поступления :-)
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: