Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Жлобство. Ваша история

немодерируемая болтовня обо всем на свете
Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 21 авг 2020, 11:00

Поделитесь вашими историями из жизни, когда вы являлись свидетелем жадности, не супругов, а вообще.
Я когда-то знала девушку, молодую, не бедную, которая с праздничного стола (дома) косточки от курицы дообгрызывала, на вопрос зачем, сказала, смотри сколько там ещё мяса. Для меня это жадность в еде.

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 21 авг 2020, 11:01

У нас на работе тетя Аня была лет 20 назад. Ездили в командировку, она с нами на продукты никогда не скидывалась, свое возила и отдельно готовила. Котлеты жарила капец, под каждую маленькой кофейной ложечкой масло подливала,они у нее вечно подгорали. Машина с мужем у них была, никогда никого не подвезут, чтобы не натоптали в машине. И вообще тетка в питании была ’покакает и съест после себя’.
Мама у меня тоже интересный экземпляр. Все доедает, фиг выкинет. Нагребет круп по акции, а там жуки. Перебирает. В детстве помню просишь консерву открыть - не разрешала. А когда поддуется - давайте съедим)) Уже взрослая по этим моментам вопрос поднимала, говорит детство голодное было, не могу выкинуть. Но я думаю, что это оправдание жлобства. Я себе в рот пропавшее никогда не потяну.

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 21 авг 2020, 11:02

Муж купил мне на Рождество телефон.
Я сказала - любимый спасибо большое, ты что такой дорогой, не надо было.
В ответ на эти слова он забрал телефон, обратно бережно упаковал и продал. Мол не надо так не надо

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 21 авг 2020, 11:09

Друзья у нас были. Верх жлобства - это они. Отмечали нг. Нас 9 чел. Я накрывала стол. Они сказали тоже принесут. В итоге на 9 чел принесли. 7! Куриных ножек и 50 грамм салата из капусты. Они же! Пригласили на др огромную толпу. Человек 10. В основном мужчины. Девушек 3 было. В итоге на столе, шашлык из курицы - 12 кусочков. 1 кусок хлеба и 1 помидор и один огурец! Все!!! Не виделись с ними 7 лет, тут встреча, у них мероприятие дома. Крестины сына. Позвали. 15 человек людей, на столе все те же шашлыки . 1,5 кг . И салат из 1 помидора и 2 огурцов. Пол литра компота. И все! Люди обеспеченные. Просто жадные.

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 21 авг 2020, 11:10

Моя подруга пригласила на с дочкой в село отдохнуть и помочь ей с огородом. Мы там были неделю, еду я покупала на всех, шашлыки устроила и пр. Работала на ее огороде вместе с ней наравне. В конце месяца она попросила оплатить коммунальные платежи с ней пополам, мы же тоже пользовались водой и светом...

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 21 авг 2020, 12:31

Я после ссоры, которая стала последней каплей, говорила со свекровью. Рассказывала ей о том, что унижал, гулял до утра ( мне нельзя было), плевать хотел на мое здоровье и вообще. Она мне сказала, что все мужики такие и надо смириться. А я плохая хозяйка, у меня грязная кухня и несвежие полотенца. А я просто работала без выходных как раз полгода и мне просто не было не до того. Короче. Этот разговор был, чтобы она повлияла на него, так как он меня выгнал из совместной квартиры ))

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 21 авг 2020, 13:36

Вот для меня в мои 37 лет самый был треш жадности, это когда моя подруга меня взяла кумой. Поехали мы все в церковь, мы с кумом купили золотой крестик и цепочку, все оплатили в церкви, а когда вышли из церкви - она с мужем и ребенком садиться в машину и говорит нам, ну всё, спасибо вам, ПОКА. Мы стояли и рты открыли. Потом сами купили торт вино и пришли к ним Крестины отмечать.
Деньги у неё есть и более чем, вот просто такой жадный человек. Сейчас крестнице моей 6 лет, поздравляю постоянно, а она ни разу ДР дочери не праздновала и даже чаем не напоит когда в гости прихожу. Мою дочь вообще ни разу не поздравила.

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 21 авг 2020, 13:40

У подруги ее подруга когда приглашает за стол говорит: угощайтесь салатом, он стоит столько то грн, тут колбаса 50 грн, майонез 10 грн, мясо 100 грн и т.д., кусок в горло не лезет после таких подсчетов

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 21 авг 2020, 13:43

Давно ещё было, в 5 классе. Ходила на кружок рисования после уроков. Купила пачку вафель, там две штуки. Просит одноклассница, я говорю, что я ничего не ела и голодная, она отвечает ’я тоже’, будто я должна ее кормить. Она же от одной подушечки жвачки откусывала маленький кусочек и жевала весь день. Ещё она купила огромный пирожок и другая одноклассница попросила кусочек, так она ’не дам, я голодная’, а там пирожок размером с батон. При этом не скажу, что бедная семья

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 21 авг 2020, 13:50

Пришли в ресторан, мило сидим, все культурно, без самых дорогих блюд, без алкоголя. Дневная встреча приятелей парами. После окончания обеда просим счет раздельный. Сидит тот муж и начинает детально изучать чек и громко, на весь ресторан спрашивать жену, мол точно ты это ела, не перепутали, не добавили нам чужой заказ ( наш естественно)? Сидел изучал минут 20, все это время нам с мужем было не то, что стыдно, мерзко. Я уже те копейки ему на голову вытрусить хотела, чтобы не позорил нас. Потом он ждал сдачу, сверял, правильно ли дали, чаевых естественно не дал. А потом так удивлялись, ну почему не удается поужинать семьями?

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 22 авг 2020, 08:10

Муж, теперь слава Богу ,Бывший выкупил с ломбарда мои любимые кольца, заложенные в момент финансовых трудностей и переплавил себе на золотую печатку,очень был доволен что она ему почти на халяву досталась,потому что он за выкуп заплатил только проценты и золото как лом ему посчитали,до сих пор вспоминаю с ужасом.....

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 22 авг 2020, 08:24

Был у меня кавалер когда то, давно. На 10 лет меня старше. И гуляли мы с ним в парке, и у меня голова так разболелась, я села и говорю можешь в аптеку сходить что то взять? А он мне отвечает - лучше за твои деньги покупать лекарства иначе не помогут.
Потом он меня пригласил в кафе . Это была столовая какого то завода причем уже под конец рабочего дня. Нас уже не пустили, но разрешили на вынос. И вынес мне мой кавалЭр один блинчик посыпанный сахаром, 2 пластиковых стакана с кипятком и 1 пакетик чая .... бл*.... и потом сказал, блин, буду чай пить,на пиво не хватило....
Больше я его не видела после этого.. и спустя год он мне позвонил в кино позвал. Когда я спросила куда? Ответ не удивил - я ноут вынесу и переноску во дворе на лавочке посидим, только если есть наушники что б я взяла...
Короче заблокировала я его везде....
Но вспоминаю со смехом этого придурка.

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 22 авг 2020, 08:28

Вспомнила историю из молодости. Поехали вчетвером в Крым, нам было по 20 с небольшим, первая самостоятельная поездка, поэтому с перепугу решили еды взять из дома, в том числе картошку. Потом уже на обратном пути одна из барышень предложила подвести денежные итоги поездки и разделить поровну затраты, как мы и планировали изначально. В свои затраты барышня кроме прочего включила дачную картошку по цене Бессарабки, а также стоимость нескольких таблеток анальгина и цитрамона, которыми она поделилась.

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 22 авг 2020, 08:50

Был у меня кавалер, бывшмй одноклассник. В школе в 11 классе пробовали встречаться, но не срослось. Остался незакрытый гештальт, что ли. Лет через пять на встрече выпускников опять закрутилось, после встречи пошел меня провожать, целовались. Зашли в кафе, где он заказал одну порцию еды - себе, мне ничего, даже кофе не заказал. При этом все время лез целоваться. Кароч, поняла, что не зря у нас не срослось.

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 22 авг 2020, 08:52

Моя свекруня на мои сокрушения, что муж ,когда корчит обиженного из себя и не ест демонстративно то, что я приготовила, сказала: ’Так нужно так предложить ему, чтоб он ел!’ Думаю: ’Тетка, ты не офигела?!’ Приготовь, терпи недовольную рожу и еще умоляй, чтоб поел?
А о жлобстве- на нашей свадьбе в кафе за столом заставляла младшего братишку мужа (пацану лет 14 было) есть картошку ! силой, шипя достаточно громко: ’Ешь, я сказала!’
Приехали в гости к мужу в др. город, пошли навестить старенькую бабушку мужа, которая жила отдельно в частном секторе и купили помимо продуктов еще елочные игрушки- пластиковые яблочки в Сильпо. Занесли не сразу, зачем-то заходили еще к мужу домой, так свекруня порылась в кульке, вскрыла этот несчастный наборчик из 8 яблочек, себе вынула 4 штуки, и назад в кулек положила, чтоб несли к бабушке.

Ненавижу эту дуру! Простите, девочки, аж легче стало!)


  • Родителям

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: