Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Жлобство. Ваша история

немодерируемая болтовня обо всем на свете
Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 24 авг 2020, 13:06

Пригласили родственники в выходной на фильм к себе. Нам с мужем по 25 было, им по 30. Я спекла пиццу и цезарь сделала. Пришли к ним, на столе салаты с ближайшего супермаркета прямо в той таре пластиковой, курица гриль, чипсы, пиво. Ну ок. Уходим, нам счет дают за салаты и курицу я в шоке была

Эти же родственники пригласили на дачу на ДР. Приезжаем, гостей нет, ничего не готово, стол даже не накрыт. И жена мне так любезно, ну ты ж мне поможешь салатики там сделать, нарезки. Всех остальных гостей пригласили на 2 часа позже.

Пригласила подруга нас с мужем в гости в другой город с ночевкой. Мы взяли на стол кое-что, спиртное, игрушку ребенку и поехали. Посидели хорошо, все ок. Утром подруга на полном морозе ни чаю не предложила, ни перекуситьа нам несколько часов домой ехать еще. Попросила воды, так сказала что закончилась в бутле, есть только детской литр. Пришлось мужу идти в супермаркет покупать воду, колбасу, сыр, чай, печенье, пиццу и всех кормить завтраком. С вечера оставалась еще еда, много чего было на столе. Подруга замужем, финансовое положение хорошее. Нам тогда лет по 25-27 было. До сих пор у меня это вызывает недоумение, но уже давно не общаемся.

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 24 авг 2020, 13:07

Пошли на встречу с парнем из тиндера. Он не особо заинтересовал, но пошла от скуки. Ныл, что мол, какое же кафе выбрать? Где сесть? Говорю, да блин, берем кофе ту гоу и идем в парк, в чем проблема?? Он пошел в мак за кофе, я попросила чай. Он принес мне чай и объявил, что с меня 31 грн)))
Сейчас начнут писать, что это норма в Европе. Ни один европеец, с кем я просто общалась, ходила гулять не взял с меня денег в кафе, ни один))

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 24 авг 2020, 13:28

Второй муж был страшный жлоб. Сначала, пока встречались, вроде бы не особо и жлобился (или я мало требовала?), а после росписи, как с цепи сорвался. Купит полкило конфет ’Коровка’, всем по одной выдаст, остальное спрячет. Продукты покупал самые дешевые и по чуть-чуть, как-то истерику устроил, что мой сын много ест... Мой сын! У меня в доме! Много ест!!! А за коммуналку, к слову, не платил. Квартира ж твоя, сама и плати. А свою сдавал, деньги ныкал. Да и остальное - я все сама оплачивала. В общем, недолго мы расписанными пожили, у меня быстро нервы сдали. Один раз объяснила, что так не делается, а на второй велела убираться, да побыстрее. Так он, собираясь, прищепки переполовинил... Девочки!!! Прищепки!!! И еще потом жаловался знакомым, что не понимает, почему я его выгнала.

Аватара пользователя
familyiya
Наш человек
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 19:51

Жлобство. Ваша история

Сообщение familyiya » 25 авг 2020, 22:46

жлобство - это страшная вещь, бич. терпеть не могу жлобных мужиков, т.к. мужчина должен быть щедрым. Помню одного такого, обещавшего крутой подарок, и в итоге подарил яичный шампунь и сникерс)))и потом все время вспоминал "свою доброту"))

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 27 авг 2020, 12:58

Соседка (гуляли с детьми), и по ходу дела общались естественно, так вечно меня просила приготовить ей, например узнала что у меня хлебопечка, мол давай я тебе продукты принесу, а ты мне хлеб печь будешь и тесто на пельмени месть, потом просила чтоб торт ей спекла, типо ты так часто печешь, пеки и мне, тебе не сложно же..

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 27 авг 2020, 13:01

Брат мужа со своей семьёй приглашали в дом своей матери (я с мужем живем с его мамой) своих гостей и просили меня удалиться из половины дома, где мы живём ( муж тогда был в длительной командировке), чтобы пьяными не возвращаться к себе домой и не будить тещу. Товарищи любители жрать водку до утра. Отказала сразу им и предложила ночевать и свекрови и дышать на неё своим перегаром.

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 27 авг 2020, 13:03

Есть у нас знакомые, семейная пара. Студентами они ездили в ближнее зарубежье, покупали там книги, продавали тут.
Удалось им накопить на однушку на окраине Киева. Купили, живут.
Его родители и младшая сестра дико обиделись, что брат с женой сестре квартиру не купили.
Не общались больше 10 лет, не знаю, как сейчас. Сестра эта замужем.

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 27 авг 2020, 13:04

Я в университете дружила с парнем-одногруппником. Так получилось, что сначала, благодаря мне, он нашел на шестом курсе работу (и проработал потом на том месте 18 лет). Потом я его познакомила со своей очень обеспеченной подружкой, они через 2 месяца поженились и тоже до сих пор много лет живут. Одно время нам с этим парнем пришлось работать вместе. И вот тут начались непонятные моменты. Сначала эта подружка начала откровенно поливать меня грязью, причем не на бытовом уровне, а на уровне наших профессиональных кругов перед человеком, который был для меня очень важен. Потом парень ’продал’ меня за 1000 долларов - ему пообещали эти деньги, если он прилюдно выступит против моего профессионального мнения. Потом они вдвоем меня очень жестоко подставили перед очень важным в моей жизни и карьере человеком. Естественно, узнав об этом, я любое общение прекратила. Через пару лет звонит наша общая знакомая, которая была в курсе всех этих событий и просит, чтобы я этой парочке помогла, так как у них большие проблемы на работе, а я могу одним звонком эти проблемы решить. Я от такой наглости сначала обалдела, а потом сказала, что если они сами позвонят, то я подумаю. Так до сих пор и не позвонили... Зато всем рассказывают, какая я сволочь и отказалась им помочь.

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 27 авг 2020, 13:17

жили с мужем в начале брака в однушке, у нас дочке тогда было пол года . В один прекрасный день стук в дверь , открываю , стоит свекровь и Сестра мужа пятнадцатилетняя кобыла, а вокруг штук десять чемоданов, пакетов и стопок с книгами . И свекровь говорит такая :, мы от папки ушли, пока у вас поживем. Квартира была моя личная. Надо было видеть мои огромного размера глаза . У мужа семья вся очень волшебная . Я их пустила, тут же набрала мужа и сказала всего одно предложение : чтоб этого балагана уже вечером здесь не было. Куда он их отпер не знаю. Меня это уже не колыхало
А семейка эта и по сей день кровь сосет с нас. Как они меня все достали за всю жизнь - словами не передать

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 27 авг 2020, 13:19

В этом году с мужем решили поехать на море. Собрались и за день до этого знакомая звонит и просто ее с сыном вместе поехать, на одной машине. Ну не вопрос думаю. В поездке обсуждали что по чем и как и что. (Мы снимали домик 3х местный). Она это узнав по приезду говорит, у вас всеровно 1 место свободно , может что б веселей было я с вами буду, сын на полу спать будет...
Еле сдыхались ее....

Еще в этом году случай был, соседка попросила помоч вынести шкаф с комнаты (ей 65 мне 33). Я говорю а сын где, на что ответ, у него спина болит он отдыхает, а мы быстренько вынесем. Я сделала вид что у меня молоко убежало

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 27 авг 2020, 13:20

свекровь, которая ничего не дала моему мужу, вечно требовала денег, до недавнего времени .теперь мы это пресекли.
зачастую свои отдает старшему сыну ,а потом просит у младшего.

как-то даже хотела пожить у нас, когда к нему приезжала девушка.
потому что он свою квартиру сдавал( которую она ему подарила), а в ее жил,с ней.

и вот она хотела оставить голубков наедине.

а мы с мужем живем в моей личной квартире

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 27 авг 2020, 13:23

Приехала подруга на неделю, жила месяц. Ок, бывает. Стал приезжать ее муж по делам и регулярно у нас останавливаться, каждый раз на неделю. Терпела, муж подруги, сто лет знакомы. Потом эта же подруга позвонила и сказала, что ко мне уже едет ее знакомая - надо у нас остановиться на недельку, это же ничего? Это стало последней каплей - я послала всех сразу, больше никто не гостит.

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 27 авг 2020, 13:33

Живем в Европе, мужу при трудоустройстве в новую ай-ти компанию включили в соцпакет очень хорошую страховку, если он не дай бог погибнет в рабочее время, то сумма с семи нолями в поддержку семье! Так свекровь, оказывается, узнав про это просила вписать ее имя в страховой полис! Муж посмеялся, а мне очень неприятно было..

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 28 авг 2020, 07:06

Продаем дом. Деревня большая, есть работа и места живописные, ну т.е дом точно купят. И вот звонят нам покупатель женщина в возрасте и говорит: готов купить мой сын 25 лет, у него семья и трое детей. но денег пока нет и пока не работают оба. Но они собираются ехать на заработки, скоро.....так что давайте они будут жить в вашем доме, и платить коммуналку, а потом когда заработают отдадут вам деньги за него......

Аватара пользователя
Alina Voloshuk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:27

Жлобство. Ваша история

Сообщение Alina Voloshuk » 28 авг 2020, 07:17

Лежу в больнице, 3-й день после операции, еле ковыляю по коридору. Прооперировали соседку по палате, она мужу говорит, ты иди домой отдохни, если я захочу в туалет, меня девушка (я то есть) поведет ( имелось ввиду, потащит на плечах, иначе никак). Я в шоке была, мягко говоря.


  • Родителям

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: