Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

вздутие(((

общение о здоровье мам и пап
маняша
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:13

вздутие(((

Сообщение маняша » 06 сен 2011, 13:16

Девчонки! Намучилась, не знаю что делать, может кто что посоветует? Чувствую себя воздушным шаром, который скоро взлетит, живот вздут, как у беременной) Какой-то дикомфорт, я думаю это связано с погрешностями в питании, питаюсь все на ходу, очень редко удается поесть горячее и домашнего приготовления, в основном фаст фуд, бутерброды( Я знаю что это плохо! Но ничего не могу поделать с таким ритмом жизни(( Была у врача, она назначила очень известное средство, а мне не помогает((( можете посоветовать, что-нибудь из личного опыта?

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: вздутие(((

Сообщение Margushka » 06 сен 2011, 13:32

ну прежде всего,перейти на правильное питание+не есть сладкое,сахар. Подключить овощи-фрукту,богатые клетчаткой
Изображение
Изображение

Juddi
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:12

Re: вздутие(((

Сообщение Juddi » 06 сен 2011, 15:38

маняша писал(а):Девчонки! Намучилась, не знаю что делать, может кто что посоветует? Чувствую себя воздушным шаром, который скоро взлетит, живот вздут, как у беременной) Какой-то дикомфорт, я думаю это связано с погрешностями в питании, питаюсь все на ходу, очень редко удается поесть горячее и домашнего приготовления, в основном фаст фуд, бутерброды( Я знаю что это плохо! Но ничего не могу поделать с таким ритмом жизни(( Была у врача, она назначила очень известное средство, а мне не помогает((( можете посоветовать, что-нибудь из личного опыта?


И какой у вас диагноз?

маняша
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:13

Re: вздутие(((

Сообщение маняша » 06 сен 2011, 16:52

Juddi писал(а):[
И какой у вас диагноз?

Написала дисбактериоз, а там не знаю

Juddi
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:12

Re: вздутие(((

Сообщение Juddi » 06 сен 2011, 18:40

маняша писал(а):Написала дисбактериоз, а там не знаю


А ну раз дисбактериоз, то эта болезнь не лечится за неделю, тут нужно долгое нудное лечение и соблюдение диеты. Я тоже перепробовала несколько вариантов, пока не нашла, то что мне подходит. Мне неплохо помог йогурт норм. Если вы пропили пару дней и вам не помогло, это не значит, что врач назначил плохое лекарство. Просто нужно время)

Аватара пользователя
Lapo4ka
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:01

Re: вздутие(((

Сообщение Lapo4ka » 31 янв 2013, 22:43

маняша писал(а):Я знаю что это плохо! Но ничего не могу поделать с таким ритмом жизни((


Можете, если захотите. Вместо бургера купить банан очень просто ;)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: вздутие(((

Сообщение Шоколадка » 01 фев 2013, 08:48

маняша писал(а):Написала дисбактериоз

Во первых сменить врача. Сейчас много было передач и научных трудов, что как такового диагноза нет вовсе! Ни в одной стране мира, кроме бывших стран СНГ. Я смотрела передачу Комаровского его главные постулаты :
• ДИСБАКТЕРИОЗ — НЕ БОЛЕЗНЬ;
• у дисбактериоза нет симптомов;
• нет жалоб, типичных для дисбактериоза;
• нет лекарств, способных лечить дисбактериоз.
Если интересно прочитайте всю тему на его сайте http://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html

У меня были подобные ощущения и мне помогло лишь правильно питание и пару раз в день пила или ела йогурт Ативия.
Изображение

Изображение

Владочка
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:15
Награды: 5
:
В поисках второй половинки Суперсамомама Люблю собак Люблю кошек
Похожа на маму

Re: вздутие(((

Сообщение Владочка » 01 фев 2013, 08:53

Шоколадка, спасибо за ссылку :Rose:
Изображение
Изображение

Цунами
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:41

Re: вздутие(((

Сообщение Цунами » 03 июл 2013, 11:19

Ну да, дисбактериоза в других странах нет. У них это называется синдром избыточного роста микроорганизмов в кишечнике. :D А почему людей живот мучает - никому не понятно. Комаровский не гастроэнтеролог все таки. Я недавно с такими проблемами пошла к врачу. А то уже совсем невмоготу было. Сдала анализы - а там почти как в зоопарке - кто хошь. :cry: Пришлось пить антибиотики. Хорошо что есть такие, что не всасываются в кишечнике и не влияют на печень. Мне назначили альфа нормикс. После курса этих таблеток еще пила лактовит (это бифидобактерии) - так я теперь себя совсем другим человеком чувствую! А если бы слушалась Комаровского, так и мучилась бы.

Аватара пользователя
Saithe
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:51

Re: вздутие(((

Сообщение Saithe » 16 авг 2013, 18:23

у меня тоже проблема с желутком.Тоже вечно вздутый был.Прописали диету :-) Пейте больше жидкости,побольше йогурта,кефира(один стакан перед сном будет очень хорошо).И перекусывайте лучше бананом или яблочком(если будет улучшение,от яблок тоже вздувается).Йогурты тоже везде продаются,можно по пути попить.Тяжело отказаться конечно от гадостей,но нужно себя заставить.Вы же не хотите прятать свой вздутый живот под широкими свитерами.

Аватара пользователя
Sultansha
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:41

Re: вздутие(((

Сообщение Sultansha » 18 авг 2013, 21:07

Я пью в таких случаях панкреатин

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: вздутие(((

Сообщение Kira6 » 12 янв 2014, 16:40

Мне врач назначал панкреатин, но он мне не помогал. Помогла правильное питание и кисломолочные продукты для восстановление микрофлоры. :-)

Yuliya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:15

Re: вздутие(((

Сообщение Yuliya » 13 окт 2014, 14:23

А мне неплохо при вздутии травки помогают, правда с плотным рабочим графиком не всегда получается их заваривать, так что всегда держу дома капли гастритол, там как раз желудочный сбор оч. хороший и заваривать не надо. Как начинаются проблемы (у меня метеоризм вместе с изжогой и болями в животе приходит, ещё так противно живот урчит), попьюсь недельки две и все проходит. Ходила к врачу язву, гастрит и хеликобактерную инфекцию исключили, холицистит и панкереатит исключили, сказали что функциональная диспепсия.

Аватара пользователя
Teneelly
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 22:01

Re: вздутие(((

Сообщение Teneelly » 02 дек 2014, 13:52

сдайте анализ на микофлору, дисбактериоз могло вызвать что угодно!
Я такая одна Изображение

Аватара пользователя
injoy88
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 19:09

вздутие(((

Сообщение injoy88 » 13 апр 2015, 09:00

Прежде всего правильно подобранная диета. Нужно исключить жаренную, острую пищу. Сразу после еды не следует пить сладкие напитки, это вызывает брожение. И очень хорошие таблеточки лактофильтрум!


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: