Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

КАК ДОБИТЬСЯ ЧЕСТНОГО ГОЛОСОВАНИЯ В КОНКУРСАХ?

весёлые конкурсы с призами: принимайте участие и выигрывайте!

Не разрешать голосовать в конкурсах тем кто оставил менее 5 сообщений?

разрешать голосовать
12
26%
не разрешать голосовать
31
66%
мне все равно
4
9%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

КАК ДОБИТЬСЯ ЧЕСТНОГО ГОЛОСОВАНИЯ В КОНКУРСАХ?

Сообщение Валентина » 22 янв 2010, 16:08

Дорогие родители, администрация проводит опрос "Стоит ли вводить новшество в голосовании по конкурсам и НЕ разрешать голосовать и участвовать в конкурсах тем, кто оставил не менее 5 сообщений на форуме?".
После нескольких неприятных случаев с искусственной накруткой голосов и регистрации по несуществующим почтовым ящикам, администрации пришлось поменять процедуру регистрации и теперь пользователи должны подтверждать свой электронный адрес.
Стоит ли вводить новшество о запрете голосования участникам оставившим менее 5 сообщений? Голосуйте, нам важно Ваше мнение!
Изображение

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Leshka13 » 23 янв 2010, 11:15

можно я напишу, раз уж явилась причиной "разборок":
в таком подходе есть две стороны: с одной, конечно, это усложнит простую накрутку и, вероятно, привлечет больше посетителей (кто-то прийдет не просто проголосовать, а останется тут и на "поговорить"), но с другой форум может замусориться огромных количеством бесполезных сообщений, написаных только с целью набрать 5 "заветных". Если не очень сложно для администрации, вместе с требованием о 5 обязательных сообщениях, логично было бы отслеживать и IP голосующих и после окончания голосования снимать "накрученные" голоса.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Валентина » 23 янв 2010, 11:51

Чтобы не искать ip адреса в ручную - это, скажу вам, довольно таки утомительная, трудоемкая и времяубивающая задача, найти пользователей по ip через админпанель можно только если они оставляют сообщения, по-этому для большей прозрачности голосования (и честности), стоит разрешить голосовать и участвовать в конкурсах только тем, кто оставляет n-ное количество (как вы выразились) ПОЛЕЗНЫХ сообщений.
Во многих случаях проверка ip адреса может ничего не дать, так как ip адреса могут быть динамическими (номер самозаменяется).
Изображение

Елена
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:41

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Елена » 23 янв 2010, 12:05

действительно, ишь чего захотели! не оставили не одного сообщения и туда же! голосовать! Я против разрешения голосовать только что зарегистрировавшимся пользователям!

pilotazzz
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 15:39

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение pilotazzz » 23 янв 2010, 12:25

Я считаю, что если разрешить голосовать только тем, у кого есть определенное количество сообщений, то бует так, что призы разыгрываются строго среди однофорумчан. Кроме того, начинают голосовать опять же часто не за фото, а за того форумчанина , с которым со временем сложились симпатии. Всем понятно, что общаясь на форуме люди знакомятся и за новичка вообще никто не проголосует. Как таковое честное привлечение при этом знакомых не возможно. Ведь, если человек попросит его поддержать знакомых и привлечет людей на форум - это нормально. Но никто из знакомых не станет сидеть и набивать эти 5 сообщений. А вот тот, кто действительно захочет накрутить, то при огромном желании сможет набить эти 5 сообщений.
Если уже и вводить систему ограничения по сообщениям, то тогда фото участников конкурса не должно быть подписано автором.
Вот если будут выставлены фото, а какой форумчанин его выставил не известно, достаточно просто указать № для голосования, то еще можно предположить, что проголосуют как раз за само фото. Насколько на форуме высокая посещаемость мне не известна. При не очень большой посещаемости будет мало голосов и объективность соответствующая.
Полностью поддерживаю введение регистрации с подтверждением на e-mail. Все-таки так будут настоящие ящики. Вот это правильно.

Если администрация ставит своей целью раздавать призы только форумчанам, ну что-то вроде поощрения за их общение на форуме, то конечно введя ограничение по сообщениям она этого достигнет.

Pruvud
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:05
Награды: 1
:
Маленькая мисс форума

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Pruvud » 23 янв 2010, 14:58

Опрос касается текущего Конкурса детских рисунков "Новогоднее волшебство"?
Или голосования в следующих конкурсах?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Валентина » 23 янв 2010, 18:47

следующих
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Валентина » 23 янв 2010, 22:21

pilotazzz, спасибо за ваш комментарий!

Я считаю, что если разрешить голосовать только тем, у кого есть определенное количество сообщений, то бует так, что призы разыгрываются строго среди однофорумчан

Конкурсы как раз и создаются для форумчан :flouver:

Если уже и вводить систему ограничения по сообщениям, то тогда фото участников конкурса не должно быть подписано автором.
Вот если будут выставлены фото, а какой форумчанин его выставил не известно, достаточно просто указать № для голосования, то еще можно предположить, что проголосуют как раз за само фото.

Когда люди просят поддержки на других сайтах или высокопосещаемых социальных сетях, то они тоже могут указать просто номер фото...

Насколько на форуме высокая посещаемость мне не известна.

Посещаемость форума видна и количество посетителей на конференции можно посмотреть внизу на счетчиках, а также на статистике конференции внизу на главной странице. Как видите посещаемость совсем не велика
Изображение

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Beauty » 24 янв 2010, 07:18

Конкурсы как раз и создаются для форумчан
Это правильно! Это как бы поощрение посетителей, а не шаровая лотерея для людей с улицы :D
Я против разрешения голосовать пользователям не оставившим ни одного сообщения :agreee: !

belokyra
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 15:35

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение belokyra » 24 янв 2010, 16:52

Я думаю, что если будет ограничение по сообщениям, то, действительно, не должно быть указано кто из форумчан оставил фото. Вот это будет честно. Как написали выше, только так форумчане будут голосовать за понравившееся фото, а не за фото форумчанина, который более симпатичен в следствие его общения и оставленных мнений на форуме. Ведь для этого есть конкурсы типа лучший форумчанин года, где как раз эти симпатии логичны. Но не для фотоконкурса , где должно выбираться просто фото.
Вот для этого и пишут номера фото. Я такой тип голосования видела на форуме Чико. Там как раз есть ограничение по сообщениям, но там все конкурсные работы собирает администратор, выставляет под номерами и форумчане голосуют, не зная, где чье фото. Агитация на форуме, естественно, запрещена и запрещено рассказывать под каким номером выставлена работа.
Мне их вариант голосования кажется самым продуманным и честным.
А то, что можно просить проголосовать за номер друзей на другом форуме, это уже невозможно из-за ограничения по голосам.
Если не делать ограничения по голосам, то скрывать авторство не нужно.

belokyra
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 15:35

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение belokyra » 24 янв 2010, 17:00

Beauty писал(а):
Конкурсы как раз и создаются для форумчан
Это правильно! Это как бы поощрение посетителей, а не шаровая лотерея для людей с улицы :D
Я против разрешения голосовать пользователям не оставившим ни одного сообщения :agreee: !


А если человек оставит 5 сообщений - это уже ему дает статус не человека с улицы?
Что за крайности? Тот, кто пришел на форум, зарегистрировался, тот уже форумчанин. Я так полагаю, что всех должен в первую очередь волновать вопрос - Как сделать конкурсы честнее?
И при чем тут улица?
А если вопрос в том, как будем награждать старожил форума, тех что не с улицы, то админам лучше ввести ограничение не на 5 голосов, а на 50. И будете передавать призы между десятком участников и все они будут спокойны.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Валентина » 24 янв 2010, 22:15

А если человек оставит 5 сообщений - это уже ему дает статус не человека с улицы?
Что за крайности? Тот, кто пришел на форум, зарегистрировался, тот уже форумчанин. Я так полагаю, что всех должен в первую очередь волновать вопрос - Как сделать конкурсы честнее?


Если бы Вы более внимательно читали предыдущие посты, то узнали бы, что введение минимального количества сообщений (хоть даже одно), позволяет найти пользователя, который зарегистрировался несколько раз с одного ip. Тем самым делает проведение конкурса честнее

Дайте мне, пожалуйста, ссылочку на форум чико, я посмотрю как там устроено голосование
Изображение

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Leshka13 » 24 янв 2010, 23:43

вот ссылка на форум чикко " " " www.chicco.com.ua/forum/index.php"> www.chicco.com.ua/forum/index.php , но, там, как раз, разрешено агитировать за свою фотку, для этого даже создана специальная тема.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение Валентина » 25 янв 2010, 08:53

Я думаю, что если будет ограничение по сообщениям, то, действительно, не должно быть указано кто из форумчан оставил фото. Вот это будет честно. Как написали выше, только так форумчане будут голосовать за понравившееся фото, а не за фото форумчанина, который более симпатичен в следствие его общения и оставленных мнений на форуме. Вот для этого и пишут номера фото. Я такой тип голосования видела на форуме Чико.


Если на этом форуме есть возможность агитировать, то смысл того, что фото размещает администратор совсем теряется
Вам так не кажется?
Изображение

kievmoy
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:51

Re: НЕ разрешать голосовать тем, кто оставил не менее 5 сообщени

Сообщение kievmoy » 25 янв 2010, 22:07

Девочки, как у вас горячо! а что, это хорошая идея, что нельзя агитировать и фото размещается анонимно. Тогда наличие сообщений облегчит работу администрации, потому что ай-пи будет видно и в тоже время можно именно выбрать фото, а не форумчанина. По-моему, это бы уравняло и тех, кто 5 сообщений оставил и тех, кто уже подольше на форуме, скажем так 30-50 и более написал сообщений.


  • Родителям

Вернуться в «Конкурсы!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: