Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Стирка пуховика

31.renya » 22 дек 2011, 14:55

Я тоже когда стираю, сбивается пух ужасно в курточке. Приходится его расправлять потом. И еще проявляются белые разводы, в последнее время ставлю на повторное полоскание. Конечно, наверное, оптимальный вариант химчистка - но постоянно туда сдавать тоже не получится
Цитата

32.Mantra » 22 дек 2011, 17:34

Я свой пуховик в машинке стираю, нормально ни чего не лезит.
Цитата

33.Rusalka » 19 мар 2012, 11:46

Вконце зимы тоже купила себе светлый пуховик...теперь думаю , что с ним делать? Сразу сдавать в хим чистку или всё попытаться дома в машинке? бОЮСЬ ИСПОРТИТЬ, ЕСЛИ ЧЕСТНО... :sad:
Цитата

Аватара пользователя 34.milka » 19 мар 2012, 11:48

Rusalka, лучше в химчистку...
Цитата
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

35.KoZina » 19 мар 2012, 11:59

а я свой в машинке стираю! пока все хорошо!
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 36.Julia Ostapenko » 20 окт 2015, 17:39

А я вот недавно открыла для себя средстство для стирки изделий из пуха - УНИПУХ облегчает и упрощает процесс стирки изделий из пуха, делает стирку доступной в домашних условиях и безопасной для ваших вещей. Эффект от использования средства для стирки УниПух будет гораздо лучше, чем от использования порошка, жидкого мыла, средств для деликатной стирки, шариков для стирки или теннисных мячиков.
УниПУХ качественно стирает изделия из пуха (пуховики, подушки, одеяла), эффективно удаляет грязь, позволяет обрабатывать различные типы тканей, не повреждает волокна, не изменяет оттенок и интенсивность окраски изделия, сохраняет тепловые качества, воздухопроницаемость и жировое покрытие пуха, предохраняет его от ломкости и скатывания, средство не содержит фосфатов, хлора и отбеливателей, простое, удобное и недорогое в использовании средство.
Один флакон 250 мл рассчитан на 5 стирок, но для детских комбезов и пуховиков нужно лить меньше, чем 50 мл.

info@unipuh.ru
Сайт УниПух
+7 (965) 35 35 888

Изображение
Цитата

Аватара пользователя 37.LusiLi » 25 дек 2015, 21:22

у меня в машинке специальная программа есть для пуховиков. Стираю и свои. и детские - все хорошо. Сушатся правда долго.
Цитата

Аватара пользователя 38.Rita Rebrikova » 23 авг 2016, 00:22

Вот спасибо за советы. Завтра займусь этим делом.
Цитата

Аватара пользователя 39.Екатерина Громова » 28 янв 2017, 16:15

Я тоже УниПухом пользуюсь, действительно отличное средство. И ткань пуховика не портит и очень приятный запах. Главное хорошенько высушить после стирки.
Цитата
:rolll: 8)

Аватара пользователя 40.Анатолий Иванченко » 28 янв 2017, 16:42

Мой пуховик сбился сильно после 5ой стирки и теперь не на что не похож.
Цитата

Аватара пользователя 41.Люда Исаева » 19 фев 2017, 13:08

Я всегда стираю в машинке куртки различные, пуховик тоже стирала. Ничего плохого с ним не случилось. Просто я стираю с помощью жидких средств для стирки, типа такого http://ecopowder.com.ua/
Цитата

Аватара пользователя 42.Бесконечнаяговорилка » 16 мар 2017, 11:25

Я в химчистку сдавала, потому что побоялась что машинка испортит.
Цитата

Аватара пользователя 43.Вероника Тигрова » 23 мар 2017, 19:07

У меня раньше была старенькая стиральная машинка, приходилось отдавать в пуховик тоже в химчистку. Мучилась я с ней и и в результате решила больше не экономить и купить стиральную машину с большим количеством режимов и функций. Даже из дома выходить не пришлось, на сайте магазина онлайн Технофаворит нашла свою машинку Bosch WVH 28442 OE намного дешевле, чем в магазинах нашего города. Теперь свой пуховик стираю дома)))
Цитата

Аватара пользователя 44.Анна Лысенко » 14 июн 2017, 19:45

Раньше стирала в машинке с обычным жидким средством и теннисными мячиками, но все равно эффект не дотягивает. Пуховик не такой теплый и «пышный» как до стирки. Случайно нашла специальное средство для стирки пуховых изделий УниПух. Вообще не знала, что такие есть. Стираю им и пуховики и подушки пуховые. Стирка без комочков и пятен.
Цитата

45.xen1 » 26 фев 2018, 10:28

Вообще стирка пуховика в машинке достаточно деликатная, пух имеет свойство сбиваться, его нужно стирать с шариками и с соответствующе подобранными режимами стирки " " " bytvdome.ru/kak-stirat-puhovik-v-stiralnoj-mashine.html"> bytvdome.ru/kak-stirat-puhovik-v ... shine.html Следует придерживаться правил стирки, и тогда все будет хорошо.
Цитата
Поле сортировки

« Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди