Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

1.Француженка » 22 июл 2011, 09:51

Привет всем! Вот задумались над тем, когда начинать путешествовать с ребенком и куда можно поехать? Что брать с собой?
Расскажите мамы-путешественницы, как вы начали проводить отдых с крохами!
Цитата

Аватара пользователя 2.Валентина » 22 июл 2011, 14:03

первый раз поехали с малым в 2 годика в Затоку под Одессой в пансионат, в том же году через месяц поехади в Феодоссию. (В годик пожили недолго на даче, но из-за отстутствия нормальных условий быстро приехали в Киев)
Тащили с собой в поезд горшок, без него ну никак бы не обошлось) - жара, душно, купе нормально не кондиционируется(
мы тогда еще на ГВ были и никаких пищевых растройств не было.
Брали с собой одежку на теплое и холодное время, много трусиков для пляжа, увесистую аптечку, игрушек почти не брали - ведерко с лопаткой купили уже там.
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 3.Margushka » 22 июл 2011, 14:21

Француженка писал(а):когда начинать путешествовать с ребенком и куда можно поехать?

я себя морально готовлю к тому, что любой возраст ребенка (месяц, полгода, 3 года) - не помеха для любых передвижений, дитя - это не повод жить затворнической жизнью....
поэтому хочу, чтобы мой мозг и дальше это принимал)))
на днях были на море, на пляже была мама с коляской, там лежал младенец ну месяца может 2... т.к. мы будем осенние, то понятное дело, что моря будут тогда, когда малыш уже подрастет...а так - авто, поезд, если нужно будет куда-то поехать...
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 4.Валентина » 22 июл 2011, 14:31

Margushka, на машине удобнее наверное, но у нас ее нет. а на поезде, маршрутке и т.д. с баулами и горшком не очень удобно)
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 5.Margushka » 22 июл 2011, 14:33

Валентина писал(а):а на поезде, маршрутке и т.д. с баулами и горшком не очень удобно)

ну поглядим, как оно у нас будет.... :-)
Цитата
Изображение
Изображение

6.Pansies » 22 июл 2011, 14:34

Я мечтаю в следующем году на море поехать :ifgdf:
Цитата

Аватара пользователя 7.Валентина » 22 июл 2011, 14:35

я тоже уже оч хочу на море, еще больше в горы, но малая еще такая махонькая, зато в следующем году, если все будет ок, поедим аж подпрыгивая!
Цитата
Изображение

8.Француженка » 22 июл 2011, 15:05

я как бы тоже мама не из трусливых, но пока дальше пригорода не выбирались :pardon: машины тоже нет, да и не особенно хочется, учитывая то, что сейчас творится на дорогах, я даже на автобусах и маршрутках не часто езжу. если ехать то только на поезде, а там уже на маршрутке, но так чтоб не долго
самолет тоже откидываю, из-за дороговизны, да и летать некуда, нет загранпаспорта
Цитата

Аватара пользователя 9.Iguana » 22 июл 2011, 15:21

мы в пригород уже во всю катаемся с месяца, хотели осенью за 600 км на машине, но теперь вряд ли изза неподтвержденного гражданства малыша
в следующем году полюбас планирую на море (будет год и 3)
Цитата

10.bry » 22 июл 2011, 15:28

Iguana писал(а):неподтвержденного гражданства малыша

а то что у него есть свидетельство, этого не хватает?
Цитата
Изображение

Изображение

11.МамЮличка » 22 июл 2011, 15:30

Мы с дочкой первый раз ехали из Киева в Севастополь, когда ей было 6 недель, а сынусю везли в 4 месяца. Отдельное купе в СВ вагоне: телевизор, кондишка, чистота, туалеты работают круглосуточно - красотень! :soglas:
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 12.Iguana » 22 июл 2011, 16:20

bry писал(а):а то что у него есть свидетельство, этого не хватает?

мы за границу, для этого нужно вписать в загранку, а для этого нужно подтвердить гражданство
Цитата

13.Француженка » 22 июл 2011, 16:35

МамЮличка писал(а):когда ей было 6 недель, а сынусю везли в 4 месяца

орлы) и как детки? а во сколько обошлось такое купе?
Цитата

Аватара пользователя 14.Iguana » 28 июл 2011, 16:35

девочки, разбейте меня в пух и прах, мы кажется едем в Севастополь на машине! :-P
Цитата

15.Fishka » 28 июл 2011, 16:36

Iguana писал(а):девочки, разбейте меня в пух и прах, мы кажется едем в Севастополь на машине! :-P

:hahahahah: :hahahahah: :hahahahah:
Цитата
Поле сортировки

« РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА