Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как вы выбираете шторы?

Mashkan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:58

Как вы выбираете шторы?

Сообщение Mashkan » 21 май 2015, 13:23

Предстоит покупка штор, причем сделать это нужно было уже давным-давно. Но процесс затянулся. Оказалось, что сделать выбор среди такого разнообразия очень тяжело - ну во всяком случае для меня это мучение. Посоветуйте, где вы покупали себе шторы?

Polevka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:28

Как вы выбираете шторы?

Сообщение Polevka » 21 май 2015, 14:30

А мне нравятся льняные, на кухне просто прекрасно смотрятся)
удалено модератором

Аватара пользователя
Ontled
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:01

Как вы выбираете шторы?

Сообщение Ontled » 05 июл 2015, 20:37

Polevka писал(а):А мне нравятся льняные, на кухне просто прекрасно смотрятся)

:Rose: солидарна с Вами полностью!
Сама обожаю, когда в интерьере (тем более на кухне) всё из натурального сделано.
У нас, когда искала такие шторы, ужаснулась от цен! Решила посмотреть на Амазоне. Там оказалось дешевле. Купила через посредника, через месяц доставили :dance4: Правда, взяла ткань самую грубую, больше идет как декор, но тоже очень-очень круто!

Polevka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:28

Как вы выбираете шторы?

Сообщение Polevka » 08 июл 2015, 14:30

Ontled писал(а):
Polevka писал(а):А мне нравятся льняные, на кухне просто прекрасно смотрятся)

:Rose: солидарна с Вами полностью!
Сама обожаю, когда в интерьере (тем более на кухне) всё из натурального сделано.
У нас, когда искала такие шторы, ужаснулась от цен! Решила посмотреть на Амазоне. Там оказалось дешевле. Купила через этого посредника, через месяц доставили :dance4: Правда, взяла ткань самую грубую, больше идет как декор, но тоже очень-очень круто!


Лен со временем "выстирывается", так что предпочитаю светлые тона брать, а то берешь серые а через время он становится белоснежным)
удалено модератором

Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

Как вы выбираете шторы?

Сообщение Geminy » 23 июл 2015, 15:42

А я как раз занимаюсь подбором штор... Залезла в иностранные журналы по интерьеру - оказывается сейчас в моде многослойность и еще новая фишка - шторы вешают наперед т.е. ближе к стеклу, а со стороны комнаты вешают занавесь, но я такого точно делать не буду. Касательно ткани... даже не знаю - хочется что-то легкое и красивое
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

Аватара пользователя
anna2403
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 15:16

Как вы выбираете шторы?

Сообщение anna2403 » 27 июл 2015, 11:32

А у меня дома фотошторы :-) Решила покупать в интернете, так как бегать по магазинам времени не было)) правда долго выбирала рисунок чтоб к интерьеру подходил))

Аватара пользователя
Perrini Perrini
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:58

Как вы выбираете шторы?

Сообщение Perrini Perrini » 03 сен 2015, 13:05

Добрый день, сейчас очень много статей по интерьеру, при выборе штор на нас влияют многие факторы. Многие люди делая ремонт, или оформляя комнаты приобретенного жилища, даже не задумываются над вопросом: Как выбрать шторы?
Между тем — это один из главных моментов, которые следует учитывать при дизайне интерьера. Ведь шторы для жилища — это тоже самое, что макияж для лица — они скрывают недостатки и подчеркивают достоинства окна, тем самым делая комнату оригинальной и неповторимой.
Прежде всего, для того, чтобы правильно выбрать шторы, необходимо руководствоваться тремя правилами:
Выбирая шторы, гардины, или занавески, следует брать во внимание общий стиль оформления квартиры. Например, к однотонным обоям и лаконичной мебели в стиле минимализм, совершенно не подходят занавески с цветочками, а интерьер прованс, или кантри будет нелепо смотреться с портьерами, украшенными множеством драпировок и шелковых кистей. В интерьере все, в том числе и шторы, должно быть гармоничным. Например, в стиль барокко отлично вписываются шторы с воланами, оборками, бахромой и украшениями, а вот к современному — больше подходят занавески в строгом стиле из однотонных смесовых тканей. Однако, бывают и вот такие стильные исключения из правил: красивое сочетание минимализма и цветочков.
Когда мы делали ремонт дома, я очень много посвятила времени выбору штор, хотела чтобы все в кухне было в одном стиле :flouver: . Для экономии времени и денег покупала через интернет, так как искала шторы в стиле Прованс. Цена полностью соответствовала качеству. К тому же к ним я выбрала скатерть и подушки, в той же расцветке. за большой заказ мне еще сделали скидку, заказ пришел на следующий день, была очень довольна :-) .

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

Как вы выбираете шторы?

Сообщение НадяВладя » 04 сен 2015, 17:10

Сейчас очень много фирм (и даже точек на рынках), которые занимаются пошивом штор. У них есть хорошие каталоги с тканями от производителей или посредников (выбор огромный, цены соответствую качеству, разные производители - и Италия под заказ, и Китай...). Также у них есть специалисты (дизайнеры, швеи), которые помогут и с дизайном (под ваш интерьер), и замеры нужные сделают и выполнят с определенные сроки (ну хотя и не всегда выше перечисленное удовлетворяет заказчика). Правда, практически все фирмы (в том числе и рыночные точки) сотрудничают с ателье и небольшими производствами, поэтому они фактически выступают посредниками между заказчиком и исполнителем, и берут при этом не малые деньки за дизайн и замеры. Все это может сделать и сама швея (только профессиональная, а не начинающая), поэтому можно штор заказывать у швей, только вам придется самостоятельно побегать в поисках тканей (каталог вам никто не предоставит, но что-то посоветуют). Я работал в сфере пошива тюле-гардинных изделий и знаю, что пошив штор на заказ - это неплохой вариант
Изображение
Изображение
Изображение

vecher
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:37

Как вы выбираете шторы?

Сообщение vecher » 25 окт 2015, 10:30

А мне нравятся рулонные шторы. Да, в гостиную, наверное, не лучший вариант, а вот на кухню или в детскую - практично, не дорого, стильно.
Только кто будут покупать, рекомендую европейских производителей. Не берите наши или китайские - дешевка и выглядят как дешевка.

Jul111
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:37

Как вы выбираете шторы?

Сообщение Jul111 » 14 ноя 2015, 01:32

Polevka писал(а):Источник цитаты
Ontled писал(а):
Polevka писал(а):А мне нравятся льняные, на кухне просто прекрасно смотрятся)

:Rose: солидарна с Вами полностью!
Сама обожаю, когда в интерьере (тем более на кухне) всё из натурального сделано.
У нас, когда искала такие шторы, ужаснулась от цен! Решила посмотреть на Амазоне.


Лен со временем "выстирывается", так что предпочитаю светлые тона брать, а то берешь серые а через время он становится белоснежным)


Могу дать такой совет - воздержитесь от использования для стирки льняных штор агрессивных моющих средств. Под воздействием химии лен быстро истончается и теряет свою изначальную привлекательность. А ведь известны случаи, когда бабушки передавали по наследству льняные изделия, прошедшие немало стирок, но сохранившие презентабельный вид))) . А вообще шторы изо льна - это конечно экологично и красиво)))

Изображение

Combo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 11:39

Как вы выбираете шторы?

Сообщение Combo » 14 ноя 2015, 15:09

Первоначально нужнo определить их функцию.
Для кухни oбычно пoдбирают легкие тoненькие занавески, дoходящие до подoконника. В спальне штoра дoлжна быть болeе плoтной текстуры, светонепрoницаемой.
Дальше из какой ткани будут шторы, ну и про цвет не забывать.

Аватара пользователя
Паула
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 16:45

Как вы выбираете шторы?

Сообщение Паула » 23 янв 2016, 15:44

Вибір штор - це так індивідуально) :lol3: :lol3: :lol3:

Аватара пользователя
Vicery
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 12:51

Как вы выбираете шторы?

Сообщение Vicery » 31 мар 2016, 21:29

vecher писал(а):Источник цитаты А мне нравятся рулонные шторы. Да, в гостиную, наверное, не лучший вариант, а вот на кухню или в детскую - практично, не дорого, стильно.
Только кто будут покупать, рекомендую европейских производителей. Не берите наши или китайские - дешевка и выглядят как дешевка.

Да мне готовые рулонные шторы вообще не понравились, хоть китайские, хоть европейские. Нам их изготовили на заказ, так гораздо удобней. Во-первых, в этом случае можно самим выбрать ткани для штор . Во-вторых, нам их сделали четко по размеру окон, тютелька в тютельку. Так что этот вариант самый оптимальный, потому что можно подобрать ткань, лучше всего подходящую к интерьеру любой комнаты.

HogPit
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 08:58

Как вы выбираете шторы?

Сообщение HogPit » 31 мар 2016, 22:36

Combo писал(а):Источник цитаты Первоначально нужнo определить их функцию.
Для кухни oбычно пoдбирают легкие тoненькие занавески, дoходящие до подoконника. В спальне штoра дoлжна быть болeе плoтной текстуры, светонепрoницаемой.
Дальше из какой ткани будут шторы, ну и про цвет не забывать.

Не обязательно в кухню делать тоненькие занавески, особенно если солнечная сторона.

Аватара пользователя
Mamusik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:34

Как вы выбираете шторы?

Сообщение Mamusik » 01 апр 2016, 00:44

А я сама пошила на кухонное окно себе типа рольштор из декоративной льняной ткани (такая сетка густая, немножко грубого вида). Они так классно свет солнечный рассеивают! Не затемняют очень комнату, но и не выгорает так все. у нас солнечная сторона. К тому же, через эту ткань все просматривается, что за окном, а с улицы выглядят как просто белые рул.шторы. По креплению: у меня не скручиваются, крепятся липучками к раме сверху и снизу, если надо пол окна открыть - есть липучки доп. сверху, получается пол окна открытым. Идея по крепленю была мной заимствована у икеевских штор Шоттис. Мне нравится, как смотрится мой хэндмэйд))). Друзья себе тоже сделали, но на планочках снизу и сверху и из плотной ткани, так вообще на обычные рольшторы похожи.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


  • Родителям

Вернуться в «Мебель, аксессуары, посуда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: