Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Уход за молочными зубами

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
ЛенаРепкина
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 23:51

Уход за молочными зубами

Сообщение ЛенаРепкина » 03 фев 2016, 22:06

Wrisee писал(а):Источник цитаты Нам в клинике покрывали зубки фтором.

А процедура не вредная? Ребёночек во время неё же не может случайно проглотить или слизать\сглотнуть покрытие?
Фтор же ядовитый довольно, гастроэнтерологи обычно советуют даже пастой со фтором не злоупотреблять, потому что зубки-то будут хорошими, но при длительном использовании так или иначе фтор не только в зубы попадёт, но и в желудочно-кишечный тракт:(

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Уход за молочными зубами

Сообщение Валентина » 16 фев 2016, 07:32

Полезная напоминалка для деток, не забыли ли они почистить зубки.
В конце месяца будем считать закрашенные солнышки и месяцы :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Уход за молочными зубами

Сообщение Xperia » 21 фев 2016, 14:37

Vikkusik писал(а):Источник цитаты У нгас тоже рано начали портиться зубки, сыночку и 2-х лет не исполнилось. В полости рта никогда не бывает стерильных условий. Микробы «любят» органику, поэтому активно принимаются за уничтожение остатков пищи (особенно углеводной). Вот почему рекомендуют учить деток с раннего возраста полоскать рот. Особенно после приема сладкой пищи, желательно почистить зубы, либо съесть яблоко или морковку или прополоскать подсоленной водой.

Именно подсоленной водой? А соль не вредна для эмали?

Danialla
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:39

Уход за молочными зубами

Сообщение Danialla » 11 янв 2017, 18:25

Девочки, Киев, та же беда была с зубками... И дочка 5 лет ужасно боялась идти к стоматологу, пока мне подруга не посоветовала клинику частную dentalverdi... Скажу честно, боялась ужасно, частный-значит дорого... Но ознакомилась на сайте с примерными ценами, смело собралась и пошла. Теперь мы постоянные клиенты!!! Не думайте- это не реклама, просто делюсь с вами своим потребительским мнением)))
Врач играл с моей дочерью минут 20, а после она сама залезла в кресло и открыла ротик. Все дело в отношении, оно того стоит! :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Мила Малинина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:12

Уход за молочными зубами

Сообщение Мила Малинина » 12 янв 2017, 20:16

У меня с шести месяцев каждый день щёточка орудовала силиконовая))
https://sinupret.ua/hronichnyy_gaymoryt

Аватара пользователя
Белла Данан
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 10:11

Уход за молочными зубами

Сообщение Белла Данан » 01 июн 2017, 10:16

Я тоже раньше никогда не думала что надо ухаживать за молочными зубами, пока наш детский врач-стоматолог не сказала что это очень важно, что может развиться шепелявость, купили щетку-массажер, которой ухаживали за зубками с 3-х месяцев. Сейчас моей девочке уже 3 годика, с зубками у нее все отлично.

yulia546789
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2017, 22:48

Уход за молочными зубами

Сообщение yulia546789 » 04 июн 2017, 22:35

А ещё лучше обращаться к врачу как можно раньше, когда можно лечить зубки безболезненно, вот я недавно узнала, что уже даже существует лечение зубов без бормашины. Теперь задумалась. А может кто-то уже пробовал?

Аватара пользователя
Kasida
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:28

Уход за молочными зубами

Сообщение Kasida » 07 июн 2017, 11:36

Xperia писал(а):Источник цитаты
Vikkusik писал(а):Источник цитаты У нгас тоже рано начали портиться зубки, сыночку и 2-х лет не исполнилось. В полости рта никогда не бывает стерильных условий. Микробы «любят» органику, поэтому активно принимаются за уничтожение остатков пищи (особенно углеводной). Вот почему рекомендуют учить деток с раннего возраста полоскать рот. Особенно после приема сладкой пищи, желательно почистить зубы, либо съесть яблоко или морковку или прополоскать подсоленной водой.

Именно подсоленной водой? А соль не вредна для эмали?

Подсоленная вода не вредит эмали. даже когда имеются воспалительный процессы, стоматологи назначают полоскания с солью и содой. Вот из них сода вредит больше, чем соль.

Аватара пользователя
anya.alafonova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:22

Уход за молочными зубами

Сообщение anya.alafonova » 22 июн 2017, 16:08

мы полоскаем зубки после еды и чистим утром и вечером. правда с-под палки, но все же. мне приходится стоять над душей чтобы почистил. еще к стоматологу ходили, хорошо хоть детям, что для меня уже легче финансово. а то как-то столько денег на малого уходит со всеми этими болячками, хоть плачь. кстати, нам стоматолог говорил, что если сделать герметизацию жевальных зубов (не так страшно, как звучит), то зубы не так портятся и кариес меньше появляется. что в принципе мы и сделали. пока более-менее, тьху-тьху-тьху, чтоб не сглазить, но вроде помогает. только кривые растут. чувствую, придется как подрастет брекеты носить

Каста Дива
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 10:46

Уход за молочными зубами

Сообщение Каста Дива » 26 июн 2017, 10:31

У Львові сподобалася дитяча стоматологія у кліниці elvirabezvushko, в першу чергу завдяки правильному підходу до дитини, адже всім відомо як діти не люблять ходити до стоматолога.
Мою дочку захопили так, що вона забула де знаходиться, перестала плакати і навіть намагалася посміхатися.

Аватара пользователя
Mirosha
Местная Ути-пушка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 09:27

Уход за молочными зубами

Сообщение Mirosha » 02 июл 2017, 16:16

Может кто знает хорошую пасту для уже проблемных зубов? Такую, чтобы не просто крошила эмаль, а реально отбеливала и не содержала в себе всякой химии, которая сейчас очень распространена.
Как же уже надоела на сайтах эта реклама - сниму пoрчу. Да я сама кого xочешь и сниму и испорчу!

Аватара пользователя
Mirosha
Местная Ути-пушка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 09:27

Уход за молочными зубами

Сообщение Mirosha » 02 июл 2017, 20:04

Drozdovskaya писал(а):Источник цитаты
А разве зубная паста вообще может крошить эмаль? Это ж с каким усердием нужно чистить зубы, чтобы повредить эмаль?)) А вообще, это дело исключительно индивидуальное, кому-то хорошо помогает одна паста, кому-то совершенно другая. Это как с любыми лекарственными препаратами, одним подходит одно, другим - другое. Нам вот нравится Солкосерил


При слабой эмали - да, еще как может. Сейчас ведь понадобавляют красителей и другой химии, не знаешь какого эффекта от пасты и ожидать. То аллергия, то еще что-либо. Поэтому и спрашиваю
Как же уже надоела на сайтах эта реклама - сниму пoрчу. Да я сама кого xочешь и сниму и испорчу!

Аватара пользователя
Drozdovskaya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 03:09

Уход за молочными зубами

Сообщение Drozdovskaya » 02 июл 2017, 20:47

Mirosha писал(а):Источник цитаты
При слабой эмали - да, еще как может. Сейчас ведь понадобавляют красителей и другой химии, не знаешь какого эффекта от пасты и ожидать. То аллергия, то еще что-либо. Поэтому и спрашиваю


Красители есть, но они же должны быть натуральными

Аватара пользователя
Mirosha
Местная Ути-пушка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 09:27

Уход за молочными зубами

Сообщение Mirosha » 02 июл 2017, 21:07

Drozdovskaya писал(а):Источник цитаты
Красители есть, но они же должны быть натуральными


Ключевое слово в этом "должны". А как там на деле - никто не знает ведь
Как же уже надоела на сайтах эта реклама - сниму пoрчу. Да я сама кого xочешь и сниму и испорчу!

Anjelika95
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 23:47

Уход за молочными зубами

Сообщение Anjelika95 » 01 ноя 2018, 18:55

Надо консультироваться с детским стоматологом. Мы ходим в Адонис на Осокорках, очень довольны, там расскажут как правильно ухаживать за зубками.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: